Преобретаю пылесос Томас твин Т2

16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#1
подскажите как он вам нравится какие минусы и плюсы в инете почитал отзывы все восхищены им так ли оно на самом деле? :\"\":
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
Keeper,
плюс - убирает хорошо, лучше чем другие пылесосы, но хуже чем кирби.
минус - вопервых дофига всяких трубок, чтоб сделать влажную уборку надо разобрать что есть и собрать по новой, совсем другую конструкцию, а это лень. Моет так себе. брызгает воду, и потом эту воду собирает. Но все надо контролировать, сначала ты воду разбрызгал, потом типа пошоркал ее, сделал вид, что помыл, и собрал. Пока были в экстазе от покупки, не лень было собирать-разбирать. Потом стало лень. Мыть перестали им. Только пылесосили.
И самый главный минус. Года не прошло умер мотор. Увы. Задымился и сдох. Ждем с Москвы новый, стоит 3600 + 400 р. пересылка + 7% почтовые расходы + работа мастеру за установку нового мотора+ покупка нового пылесоса, ибо пылесосить все равно нужно за 5900 + нервы

Извини если расстроили
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#3
Пользуемся 3-й год, в целом без нареканий...
Кирби не юзал, но в соотношении цена - качество, считаю, Твин лучший. Хотя несколько хлопотна подготовка к работе и после неё (мойка, сушка) + несколько громоздкий.
Товарищ, по моей рекомендации, купил себе год назад, тоже доволен.
 
Последнее редактирование:
#4
Мы при покупке Томаса выбрали Твин Т1. Пользуемся второй год. Машина прелесть просто. Плохого ничего сказать не могу. Собирает всю пыль и грязь. Моет превосходно. При первых уборках квартиры с мужем просто поражались откуда столько грязи. Всем рекомендую приобрести моющий пылесос, а фирму и марку выбирать исходя из потребностей.
 
#5
Мы пользуемся твин Т2.
Я довольна уборкой, убирает он очень хорошо.
А главное, воздух после уборки реально чистый, никакой пыли.
А по поводу сборки, разборки - предыдущий моющий пылесос кёхер собрать было реально тяжело, даже воду поменять было целой проблемой.
С томасом я таких проблем не знаю.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#6
в интернете столько отзывов негативных, и + и - есть а тут пишут тольок плюсы всё остальное минусы мелочное
 
#7
Выбрал давно Karcher DS5500 , а Томас ремонтировал 3 разных . Такое впечатление ,что Karcher учёл при разработке все недостатки Томаса , и получилось проще и надёжнее , и само главно лучше.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#9
как я понел это старая моделька

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

:hz:t2 лучше как по форумам полазил посмотрел да и твин тт это синий такой же но калёса разные немного другой формы, Потребляемая мощность 1600 Вт это в ТТ,

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

t1 ешо чють по хуже,
 
Последнее редактирование:
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#11
Поделись впечатлениями...:\"\":

У меня вообще к томасам один только возник вопрос неужели это правда что томас не предназначен для уборки когда кошка в доме есть т.е. на форумах пишут что шерсть соберается чёта тама сним происходит вода в турбину залеатет и всё сгорает, что то не верится как такие могут быть последствия если все фильтра промывать и чистить от шерсти каждый раз.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#12
Keeper, почему не верится. у нас сгорело именно поэтому. шерсть попадает в турбину и вода, и все сгорело. При всей хвалебной защите от шерсти, при разборке мотора, там было жуть что. и как туда попадает непонятно.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#13
У меня вообще к томасам один только возник вопрос неужели это правда что томас не предназначен для уборки когда кошка в доме есть т.е. на форумах пишут что шерсть соберается чёта тама сним происходит вода в турбину залеатет и всё сгорает, что то не верится как такие могут быть последствия если все фильтра промывать и чистить от шерсти каждый раз.
это не правда.Единственный минус- лениво каждый день собирать-разбирать мыть.....Я лично держу его только для влажной уборки.Для сухой у меня другой пылесос:)

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

у нас сгорело именно поэтому. шерсть попадает в турбину и вода, и все сгорело.
вы его перевернули, когда в нем вода была?или же ведро переполнилось....ну не попадает там у меня ни чего....
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#14
Derbi, не знаю. у меня младший кролик за пылесосом следит. а он не признается в грехе. Но что шерсти там в моторе полно было это мы сами видели.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#15
у меня младший кролик за пылесосом следит. а он не признается в грехе.
Гы...я бы тоже не призналась)))

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

а,ещё забыла,один раз переборщила с моющим средством....пена полезла со всех щелей(соответственно могла попасть на фильтр)...просушила его дня три и работает.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#16
блин ну как же не предусмотренно для шерсти не чего нет чтобы если уже томас от шерсти сгореть может ведь достаточно будет томас оснастить турбощёткой и проблемы можно избежать один раз пройтись турбощёткой и не какой проблемы. Прейдётся родителям говорить чтобы с омска от самсунга без сборы пыли привезли турбощётку раз такая проблема возникает
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#17
Keeper, турбощётку тоже чистить надо)на неё наматывается,заколебёшься выковыривать))))

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

где бы взять такой пылесос,который сам пылесосит,моет,а потом сам себя очищает?:roll:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#18
Keeper, турбощётку тоже чистить надо)на неё наматывается,заколебёшься выковыривать))))

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

где бы взять такой пылесос,который сам пылесосит,моет,а потом сам себя очищает?:roll:
и про посуду, про посуду не забудь, чтоб еще и посуду мыл, и старку закладывал, а еще гладил. Точно, гладил и вещи в шкафчик складывал.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#19
Keeper, турбощётку тоже чистить надо)на неё наматывается,заколебёшься выковыривать))))

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

где бы взять такой пылесос,который сам пылесосит,моет,а потом сам себя очищает?:roll:
Да как бы не особо тама надо выкавыривать в самсунговских турбощётках все просто две защёлки отщёлкнул и ножом провёл разок второй и вылосы рассыпались удобна очень
 
#20
Честно говоря, мороки с ним до шиша и больше. Все доставай и мой... Песка много, грязюки, которую в унитаз не выльешь. Ручкам и убираем в мусорку, потом в ванной мою капитально - губки отмыть - это пипец. Но зато в самом деле - никакой пылюки и вони как от обычных пылесосов. Ну че вы хотели... так по-моему со всеми моющими пылеками.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Шерсть хорошо собирает, много насадок всяких, можно увеличить мощность нажатием на кнопку. Шума практически никакого!