Преобретаю пылесос Томас твин Т2

16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#42
именно Т2 я тему создал с таким топом... нафик мне эта тт- её уже сняли с производства

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

да и у тт мощности маловастенько да и насадок меньше смысл брать вообще моющий пылесос который на половину...

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

за 14 и я бы тт купил только нах. он нужен такой
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#44
Keeper, не говорите ерунды товарищ, мощности маловато, у них разница всего в сто,по всасыванию в 20, и той мощности что есть у тт за глаза хватает, никогда на полную даже не включаю! по поводу насадок, оба пылесоса имеют одинаковые комплекты насадоК!!! а переплачивать три тысячи за такую мизерную разницу в мощности ето грлупо :)

а да, еще т2 шумнее :)
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#45
фтопку томас, керхер рулит. Однозначно. Думаю все понимают что пылесос который делает влажную уборку паром, а не тупо разбрызгивает воду, намного лучше?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#46
Diman89, однозначно, когда у меня томас умрет смертью храбрых, куплю кехлер для влажной уборки и буду иметь маленький любой фирмы для сухой.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#48
Не керхер фтопку, качество у техники вообще никакое, пластик, шланкги, да все... ужас.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#52
toleek, спорить бессмыслено, я вот не доверяю кёрхеру, он и выглядет как ширпотреб, и в руки када берещ тоже самое.
 
24 Сен 2009
126
0
16
#54
В прошлом году зимой купил моющий Томас за 13.500. За 1.5 года эксплуатации кроме исправной работы других замечаний нет :) Уборка квартиры каждую неделю (с шампунем). Очень доволен данным девайсом. Единственное - промывать ёмкость нужно хорошо от грязи в тёплой воде с мылом (или любым моющим средством), чтобы не закисло всё до следующей эксплуатации, и насухо протирать отсек камеры сбора грязи/воды ;)
 
Последнее редактирование:
25 Янв 2011
23
0
1
#55
Первый Томас был куплен нами лет 8 назад (ТОмас Твин Аквафильтр), были очень довольны, но в те далекие времена было проблематично найти к пылесосу фильтры, в том числе и НЕРА фильтр, года через 2 они стали плохоч иститься в связи с чем пылесос начал терять свою мощность, а переезда с ремонтом вообще не пережил.
Пару месяцев назад купили ТОмас Твин ТТ. (при сравнении ТТ и Т" не нашла особых отличий, кроме цены). УРА МЫ СНОВА С ТОМАСОМ!!!
Использую для сухой уборки 2-3 раза в неделю, влажную делаем реже 1 раз в 2-3 месяца. Довольны. Для экстренной уборки (типа когда что-то просыпали или грязи много с улицы принесли)используется маленький Самсунг.

З.Ы. во время эксплуатации первого пылесоса у нас жила персидская кошка - пылесос был непротив :oops:.
Вода могла попасть в мотор при перврначальном переполнении емкости для воды, или как уже писали если пылесос перевернулся.
 
11 Ноя 2010
47
0
6
#56
У меня Твин ТТ пятый год. Чистит хорошо, но квартира у меня "турецкая" и когда лежал ковролин , ощущение такое что пылесос вытягивает пыль от первого до моего пятого :)))это наверно плюс. Действительно , первое время и мыли им и чистили все,но... мороки этой с отмыванием этого пылесоса- застрелиться. Это перечеркивает всё. Жаба давит покупать новый- убрала все ковры и мою ламинат самостоятельно, а пылесос синим боком отсвечивает из гардеробной , занимая чьё-то место .:(
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#57
:hz:прошло время и в новый год, пришлось покупать нормальный пылик без мешка для сбора пыли самсунговский с турбощёткой, а Томаса мы замучились мыть......
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#58
У меня был томас.
Когда он полностью развалился (прошло лет 4-5), купил кёрхер.
Кёрхер более удобный аппарат. Шланг для подачи воды встроен о шланг для засасывания мусова, мыть удобнее (меньше внутренних частей) и т.п.
ИМХО у томаса была два плюса:
- влажная уборка с аквафильтром. У кёрхера - мешок для мусора. В принципе купил упаковку мешков изабыл очень надолго.
- более устойчивый к переворачиванию.
 
14 Сен 2009
416
0
16
42
Салехард
#59
у нас томас твин тт. нравится по уборке, не нравится- тяжелый. на второй этаж проблематично девушке унести. поэтому пылесосит старший брат (это наверно и плюс)
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#60
купил томас твин т2 не бегите это г-о. вот аргументы против по крайней мере меня они не устраивают
1) Во первых с водой весит ппц кило 15-20 точно.
2) Во вторых при намокании мягкий фильтр разлагается лично у меня хватало на месяц полтора
3) В третьих если мыть ковры то более менее , но если просто пылесосить этот мокрый фильтр полная хрень, 1 комнату пылесосишь он забивается пылью и начинает кидать воду на мягкий фильтр п.2 ( наверное некоторые умные сейчас скажут что надо чаще чистить ,специально для них следующий пункт)
4) при прочистке и замене воды при заполнении фильтра ( это минут 10 займет пока все помоете внутри) его надо вытирать насухо иначе как только вы начнете пылесосить к мокрым стенкам быстро налипнет новая пыль и через пол комнаты надо повторять процедуру заново.

Вообщем мне эта фигня надоела и я купил еще 1 пылесос помимо твина. теперь им только мою или делаю влажную уборку ,а это раз в месяц. и подумайте стоит ли покупать агрегат стоимостью за 20 рублей и пользоваться им раз в месяц , мож проще тряпочкой ))