Преставившиеся...

Светлая память! Его выступления в ООН мне всегда импонировали. Особенно его отповеди Пауэр. Так интеллигентно выставить идиотку идиоткой - это надо иметь недюжинный талант.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
Из арабского сегмента Твиттер: "Чуркин умер и забрал с собой правду..!"



Кстати, в детстве снялся в трех фильмах: "Синяя тетрадь", "Сердце матери", "Ноль три" ...

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=MzO2h1xJj3k[/MEDIA]
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
Актер театра и кино, народный артист РСФСР Алексей Петренко скончался в среду, 22 февраля, в возрасте 78 лет. Он служил в таких театрах, как Ленинградский театр имени Ленсовета, Московский драматический театр на Малой Бронной, МХАТ, «Школа современной пьесы». На его счету более 70 ролей в фильмах.
https://news.mail.ru/society/28870637/?frommail=1

еще один, из великих Актеров...
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
Умер легендарный нападающий Владимир Петров, чьё звено с Харламовым и Михайловым считали лучшим в истории мирового хоккея.
И ведь не очень старый еще, всего 69 лет.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Бывший хоккеист московского ЦСКА, заслуженный тренер России, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев скончался в Туле в субботу, 18 марта
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
В пятницу, 24 марта, скончался Герой Советского союза, Заслуженный лётчик-испытатель СССР, генерал-лейтенант авиации Степан Микоян. Летчик умер на 95-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба Российской самолётостроительной корпорации (РСК) «МиГ».
https://news.rambler.ru/weapon/36427271-skonchalsya-stepan-mikoyan/?updated=news
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
В США на 85-м году жизни скончался поэт Евгений Евтушенко. Об этом сообщил его близкий друг Михаил Моргулис. «Пять минут назад Евгений Александрович отошел в вечность», — сказал он. Поэт будет похоронен в подмосковном Переделкино. 31 марта литератор был госпитализирован в тяжелом состоянии
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Жаль....хороший поэт.
Мое поколение сейчас провожает в последний путь тех, кто был начинающим гением в нашу молодость....;(((


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Уходят гении, и целая эпоха... Жаль....

Но стукачу, и палачу,
и трусам, и кастратам
не то что даже не хочу -
я не могу быть братом.
Меня к борьбе не надо звать.
Я умер бы за братство,
но братство с кем — желаю знать,
желаю разобраться.
 
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
Пою и пью,
не думая о смерти,
раскинув руки,
падаю в траву,
и если я умру
на белом свете,
то я умру от счастья,
что живу.

Еще один великий человек нашей эпохи ушел...
 
27 Ноя 2009
925
5
18
Великий поэт ушёл. Земля пухом.

"......Зашумит ли клеверное поле,
заскрипят ли сосны на ветру,
я замру, прислушаюсь и вспомню,
что и я когда-нибудь умру......."
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Жаль. Услышал новость, и что-то йекнуло.... Герой! Есть настоящий Герой!
Человек всегда преодолевает трудности, идет за горизонт. Вышел из пещеры - мало, переплыл реку - мало, с континента на континент перешел через Берингов пролив, через океан переплыл - опять мало, перелетел на одномоторном самолете Атлантический океан - снова мало. Человек потому и человек, что его все время тянет за горизонт. (С)