Приватизация дачи "Удача"

18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#1
Всем гостям и жителям форума привет.
Купил участок несколько лет назад на удаче. В свое время получил членскую книжку. Построил хороший болок на 40 квадратов, начинаю строить дом. Узнаю что наши участки передали в город. В этой связи мой участок могут отобрать по не понятным причинам. Мол нужно до 13 го года приватизировать срочно. Считаю что целесообразно в этой ветке создать тему по алгоритму сбора документов для приватизации дачи удачи. По-моему, я не один такой. Буду рад любой информации. Куда идти, где оплатить и тд. Спасибо.
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#2
иди к Золотухину отвали кучу бабосов и он якобы все тебе устроит! как я понять не могу, т.к. все уполномоченные лица в администрации в отпусках и срок действия предыдущего постановления о цене выкупа заккончился... бред в общем
И у меня такая же проблема. Предлагаю не волноваться, никто участки не заберет, слух пустили явно ради наживы.
25 августа будут слушания по "по проектам решения Городской Думы города Салехарда «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Салехарда», в том числе в отношении ДНТ «Удача» и по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части изменения этажности (до 3 этажей) по основным видам разрешенного использования". По сути переведут из садовых участков в городские... Благодаря этому цена выкупа участка вырастет, точно не знаю на сколько но думаю не на много. До этого была порядка 5 штук...
Алгоритм подачи документов для заключения договора:
1. Получаете кадастровый паспорт
2. Берете у Золотухина заключение
3. Подаете в администрацию города (по свердлова, каб. 213 вроде бы):
- заявление
- кадастровый паспорт
- заключение правления СНТ
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#7
кто ж его уволит, он же памятник....

Я был у него в прошлом году, он меня в первую очередь отправил на гидропорт, там я так понял конторка на спуске к ангальскому. Или я ошибаюсь?
 
#8
иди к Золотухину отвали кучу бабосов и он якобы все тебе устроит! как я понять не могу, т.к. все уполномоченные лица в администрации в отпусках и срок действия предыдущего постановления о цене выкупа заккончился... бред в общем
И у меня такая же проблема. Предлагаю не волноваться, никто участки не заберет, слух пустили явно ради наживы.
25 августа будут слушания по "по проектам решения Городской Думы города Салехарда «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Салехарда», в том числе в отношении ДНТ «Удача» и по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части изменения этажности (до 3 этажей) по основным видам разрешенного использования". По сути переведут из садовых участков в городские... Благодаря этому цена выкупа участка вырастет, точно не знаю на сколько но думаю не на много. До этого была порядка 5 штук...
Алгоритм подачи документов для заключения договора:
1. Получаете кадастровый паспорт
2. Берете у Золотухина заключение
3. Подаете в администрацию города (по свердлова, каб. 213 вроде бы):
- заявление
- кадастровый паспорт
- заключение правления СНТ
Уже сейчас в Администрации не знают тариф по выкупу земельного участка, тупо говорят "платите всю стоимость кадастровую, а дальше разберемся". Сдали доки без оплаты, думаю такого идиотизма не случится, чтобы вместо 5 тыс надо было платить 170.
Кабинет в Администрации 204.
После Администрации полученный договор купли-продажи и бумажки о передаче зем.участка в собственность централизованно партиями будут сдаваться в МФЦ (в рег.палату), но можно наверное и по-отдельности.
Золотухин на месте, не распускайте сплетни как бабки.
П.С. доверенность на супруга\супругу на все операции с участком стоит 1400 (1100 если захватите с собой свидетельство о браке). Вдруг кому-то надо ))
 
Последнее редактирование:
#9
Если участок не оформить в собственность, то после смены категории земли этот неоформленный участок можно будет выкупить только через аукцион (согласно земельному кодексу).
 
#11
А кто знает присоеденили удачу к городу нет?
Присоединили в конце октября 2011 года. но категорию земли так и не поменяли. Задолбали кстати, я из-за этого не могу разрешение на строительство получить.
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#12
Присоединили в конце октября 2011 года. но категорию земли так и не поменяли. Задолбали кстати, я из-за этого не могу разрешение на строительство получить.
25 августа пройдут слушания по этому вопросу. почитать подробно можно тут http://www.salekhard.org/naznachennie-slushaniya/sudba-udachi-v-rukach-salechardtsev
 
#13
Присоединили в конце октября 2011 года. но категорию земли так и не поменяли. Задолбали кстати, я из-за этого не могу разрешение на строительство получить.
А в свидетельстве на землю у вас что написано- земля для дачи огорода или разрешенное под индивидуальное строительство?
 
#14
А в свидетельстве на землю у вас что написано- земля для дачи огорода или разрешенное под индивидуальное строительство?
Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений.

Думаю у всех так написано. после того, как сменят категорию земли надо будет перерегистрировать.
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#15
Настенька, у всех под огороды разрешение земли. ИЖС-нету ни у кого.

tosia, вам нужно отмежевать землю в первую очередь. потом с межевым делом встать на учет в кадастровой палате. потом с этими документами к золотухину. он дает типо заключения/разрешения, где написано будет что у вас такой то участок с таким то номером такой то площадью. Затем со всеми бумагами в 204 кабинет в администрацию города. Там делают расчет платы за землю и типовой договор купли продажи земельного участка. Дают вам реквизиты куда платить за землю. Оплачиваете , подписываете договор. Затем со всеми бумагами в мфц сдавать документы для получения свидетельства.
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#20
думаю такого идиотизма не случится, чтобы вместо 5 тыс надо было платить 170
Сегодня был в администрации города. Есть проект постановления, которое в ближайшее время будет утверждено, согласно которого цена приобретения в собственность участков будет порядка 163 рублей за м2. Итого эта канитель обойдется опоздавшим с оформлением порядка 100 000 рублей. :Bravo: ну хоть не 170, а то испугались :grin: