Приватизация дачи "Удача"

#21
Дык там порядок приобретения в земельном кодексе прописан, кратко:
если категория земель под ИЖС - то только через аукцион можно выкупить. т.е. те, кто своевременно не оформил, могут вобще лишиться своих участков, ибо опять же -аукцион все решит.

З.Ы. 25 августа были публичные слушания по поводу Удачи, там озвучили, что всего 12 человек не оформили в собственность и из-за них теперь тормозится процесс перевода категории земли.
 
#22
Сегодня был в администрации города. Есть проект постановления, которое в ближайшее время будет утверждено, согласно которого цена приобретения в собственность участков будет порядка 163 рублей за м2. Итого эта канитель обойдется опоздавшим с оформлением порядка 100 000 рублей. :Bravo: ну хоть не 170, а то испугались :grin:
мне постановление выдали на 306 тыс. за 10 соток, по 300 рублей за сотку( еслиб 163 рубля было бы, я б был бы счастлив. Сегодня вроде дума проходит по вопросу "удачи", будем ждать приговора
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#23
sensupr, это по полной кадастровой стоимости? не торопитесь платить и заключать договор. если новое постановление примут то будет в два раза дешевле, а возможно и его переиграют и сделают еще меньше. т.к. это очень не справедливо :evil:
 
#24
sensupr, это по полной кадастровой стоимости? не торопитесь платить и заключать договор. если новое постановление примут то будет в два раза дешевле, а возможно и его переиграют и сделают еще меньше. т.к. это очень не справедливо :evil:
Так то переживаю по поводу этого самого постановления вручённого мне, там написано что я в 7-ми дневный срок должен выкупить у администрации участок.
P.S. Вот сижу и думаю выкупать или веранду достраивать:O:
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#25
sensupr, на днях сообщили что ждать решение нашего вопроса не раньше декабря, т.к. дума собирается раз в месяц и на следующее заседание уже запланирован другой вопрос.

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

я тоже видел свое распоряжение (от 1 августа), а вот другим кто со мной сдавал документы его не выдают почему то, говорят ждать
 
15 Фев 2011
500
0
16
#27
sensupr, на днях сообщили что ждать решение нашего вопроса не раньше декабря, т.к. дума собирается раз в месяц и на следующее заседание уже запланирован другой вопрос.

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

я тоже видел свое распоряжение (от 1 августа), а вот другим кто со мной сдавал документы его не выдают почему то, говорят ждать
когда уже этот вопрос разрешитсься,сколька можно.я надеюсь рубасов 15 сбреют,больше не надо.:cry:
 
#28
когда уже этот вопрос разрешитсься,сколька можно.я надеюсь рубасов 15 сбреют,больше не надо.:cry:
Мой участок не был в градостроительном плане, все документы я со своей стороны подал на прихватизацию, в итоге всё равно не успел, пока изменения внесли в план началась волокита с администрацией:eek:...
P.S. Я бы и 150 рубасов отдал, лишь бы в собственность оформить
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#29
Мой участок не был в градостроительном плане, все документы я со своей стороны подал на прихватизацию, в итоге всё равно не успел, пока изменения внесли в план началась волокита с администрацией...
P.S. Я бы и 150 рубасов отдал, лишь бы в собственность оформить
в администрации еще и дерзят, когда приходишь узнать... друг зашел узнать на счет распоряжения с вопросом "что с моим участком" и получил ответ от этих бездельников "сначала выкупи чтоб говорить что это твой участок". ох..ели совсем. надо как то найти на них управу, я не хочу по 165 за квадрат платить, тогда как кто то заплатил за эту же байду всего 5 штук
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#30
Короче администрация запросила 170 тыс до вторника, иначе дороже будет(
что за бред? на каком основании? не надо вестись на это. дороже не будет! говорю же по проекту нового постановления 165 р. за квадрат. хотя и это дох.я
 
#32
как не вестись, если с администрации позвонили и дали сроку до вторника по нормальному решить, иначе на аукцион выставят и попробуй выиграй его
P.S. Кстати где постановление можно почитать? подскажите
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#33
Протокол № 5 по проектам решений Городской Думы города Салехарда «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Салехарда» и по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части изменения этажности (до 3 этажей) по основным видам разрешенного использования (объекты общественно-делового назначения) по земельному участку в планировочном квартале 01:05:05 с кадастровым номером 89:08:010102:36, арендатор участка А.А. Дробот.
СЛУШАЛИ:

«О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Салехарда»

Левинцов И.А.– представил проект решения Городской Думы, вынесенный для рассмотрения на публичные слушания, сказал, что внесение на рассмотрение первого проекта решения вызвано необходимостью приведения Правил землепользования и застройки города Салехарда в соответствие с Уставом города и Градостроительным кодексом Российской Федерации, в связи с изменением структуры управления муниципальным образованием.

Агафонова В.А. – спросила о вопросах по первому проекту решения Городской Думы, поскольку вопросов не возникло, предложила перейти к рассмотрению второго проекта решения Городской Думы.

Левинцов И.А.– сказал, что вынесение на рассмотрение второго проекта решения вызвано необходимостью приведения Правил землепользования и застройки города Салехарда в соответствие с Генеральным планом Салехарда, касается территории СНТ «Удача», по их инициативе в Генплан внесено изменение и зона этих земель стала зоной постоянного проживания (ранее была зоной сезонного проживания), в правилах землепользования и застройки мы должны установить соответствующие регламенты.

Климов А.Д. – сказал, что правлением проделана большая работа по изменению назначения земель, уточнены границы, началась приватизация с 2010 года, стартовали с 428 участков, территория была 40 гектаров, сейчас вышли на 17 гектаров – 416 земельных участков, всё остальное разделение наших участков, владельцы 12 участков не выразили свои намерения, регулярно информировали граждан через СМИ о проводимой работе, 356 владельцев получили соответствующие правоустанавливающие документы

Агафонова В.А. – предложила перейти к обсуждению, попросила представляться для протокола.

ВЫСТУПИЛИ:

Овсяник И.О. – сказал, что на приёме к нему обратилась многодетная мать Бабаева Н., которая в силу не знания о процессе не оформила участок, т.к. не была извещена должным образом, теперь если город переоформит, то ей предлагают выкупать участок, семья малоимущая и это не возможно, попросил зафиксировать, чтобы тем, кто не успел оформить, дали возможность оформить без оплаты
Агафонова В.А. – сказала, что должны дать всем людям равные возможности для оформления, проинформировать их должным образом.
Теленков Д.В. – задал вопросы по параметрам разрешённого строительства (по границам, отступам и т.д.).
Левинцов И.А.– ответил на вопросы, дал необходимые пояснения.
Теленков Д.В. – сказал, что у многих членов СНТ «Удача», земля оформлена, а дома не оформлены.
Левинцов И.А.– ответил, что кто построил, тот регистрирует в упрощенном порядке.
Агафонова В.А. – сказала, что были случаи когда люди при строительстве не выдерживали расстояния и к ним были претензии.
Левинцов И.А.– пояснил, что по 66-ФЗ по разработанным проектам контроль осуществляет правление, сейчас люди строят и не соблюдают
Климов А.Д. – пояснил, что составляется простая схема, в которой подписывается правление и владелец-застройщик.
Агафонова В.А. – сказала Теленкову, что сейчас после его вопросов начинаются дебаты, спросила о конкретных предложениях и вопросах участников слушаний.
Теленков Д.В. – предложил изучить и рассмотреть параметры строительства по участкам у людей, которые построили дома, чтобы они в дальнейшем не пострадали.
Агафонова В.А. – сказала, что в процессе обсуждений высказаны 2 предложения по второму проекту решения Городской Думы:
1. Увеличить сроки для оформления земельных участков гражданам, которые не закончили процедуру оформления.
2. Рассмотреть параметры строительства по участкам у людей, которые построили дома.

Вынесла на голосование следующее заключение по результатам рассмотрения первого вопроса публичных слушаний:

Рассмотрев проекты решений Городской Думы города Салехарда «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Салехарда» в результате проведённых обсуждений, рекомендуем Администрации Салехарда внести изменения в Правила землепользования и застройки города Салехарда с учётом 2 предложений, высказанных в ходе слушаний, и вынести проекты для рассмотрения на заседании Городской Думы города Салехарда в установленные сроки.

Предложила до вынесения проекта решения на заседание Городской Думы рассмотреть вопрос на совместном заседании комитетов и Администрации города Салехарда.

ГОЛОСОВАЛИ: «за» - 39
«против» -
«воздержались»-

Заключение по первому вопросу принято единогласно.


---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

как результат

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:54 ----------

Климов А.Д. – сказал, что правлением проделана большая работа по изменению назначения земель, уточнены границы, началась приватизация с 2010 года, стартовали с 428 участков, территория была 40 гектаров, сейчас вышли на 17 гектаров – 416 земельных участков, всё остальное разделение наших участков, владельцы 12 участков не выразили свои намерения, регулярно информировали граждан через СМИ о проводимой работе, 356 владельцев получили соответствующие правоустанавливающие документы
золотухин сказал что порядка 60 участков еще не оформлено
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#35
sensupr, вот и само постановление о 02.10.12 №481 "О выкупной стоимости земельного участка с видом разрешенного использования «Земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений» на территории муниципального образования город Салехард"
О выкупной стоимости земельного участка
с видом разрешенного использования «Земельные участки,
находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических
объединений» на территории муниципального образования город Салехард


Руководствуясь пунктом 1 статьи 28 Федерального закона от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», статьей 8 Федерального закона от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», на основании отчета ЗАО «Биснес-Аудит» от 06 августа 2012 года о рыночной оценке одного квадратного метра земельного участка с видом разрешенного использования «Земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений», расположенного на территории муниципального образования город Салехард, Администрация муниципального образования город Салехард ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить выкупную стоимость земельного участка с видом разрешенного использования «Земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений» в размере 165,00 рублей за 1 кв.м.
2. Управлению общей политики Администрации города Салехарда (А.И. Беляев) опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете «Полярный круг».
3. Муниципальному казенному учреждению «Информационно-техническое управление» (Т.Н. Моргун) разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.



Первый заместитель Главы
Администрации города С.А. Бурдыгин


---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

теперь ждем звонка от этих жадных упырей
 
Последнее редактирование:
15 Фев 2011
500
0
16
#36
сегодня позванили,съездил ознакомился с распоряжением,подписал договор на выплату,в размере 99.800,сказали оплатить в срок неделя,иначе летальный исход.обиднинько.:evil:
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#39
spa-ars, так на каком основании то? вот есть постановление, что через неделю то изменится?