Прививки

Ставить ли ребенку прививку от гриппа?


  • Всего проголосовало
    116
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#1
Сегодня со школы дали договор и просили заполнить по поводу прививок ребенку от гриппа. Кто что думает по этому поводу? Не могу определиться: ставить прививку, или нет!!! Просто сейчас так много говорят о них, что....

ну, вообщем, кто как считает по этому поводу?!!!
 
#4
mr.Smith, Это выбор каждого. На мой взгляд - лучше иммунитет ребенку повышать. От прививок таких толку нет, а вред нанести может запросто.
 
29 Окт 2012
34
0
6
Салехард
#5
согласно данным НАЦИОНАЛЬНОГО КАЛЕНДАРЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 30.10.2007 N 673, от 09.04.2009 N 166, вакцинации от гриппа подлежат
...
Дети, посещающие дошкольные учреждения; учащиеся 1 - 11 классов; студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений;...
Какие могут быть еще вопросы? Не забывайте, что это здоровье не только чужих, но и ваших детей. Не обязательно, что вакцинация предотвратит заболевание гриппом, но зато с большой вероятностью не будет каких-либо тяжелых осложнений.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#6
согласно данным НАЦИОНАЛЬНОГО КАЛЕНДАРЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 30.10.2007 N 673, от 09.04.2009 N 166, вакцинации от гриппа подлежат
Какие могут быть еще вопросы? Не забывайте, что это здоровье не только чужих, но и ваших детей. Не обязательно, что вакцинация предотвратит заболевание гриппом, но зато с большой вероятностью не будет каких-либо тяжелых осложнений.
Если Вы ссылаетесь на данный документ, то указывайте и ФЗ №157 от 17.09.1998

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
абзац шестой утратил силу с 1 января 2005*г.;
социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;
отказ от профилактических прививок.
Так что это личное дело каждого родителя.

P.S. Я написал отказ.
 
29 Окт 2012
34
0
6
Салехард
#9
Всегда пишу ОТКАЗ. На себе пусть эксперементируют.
А с чего вы взяли, что над Вами экспериментируют? Все препараты для иммунопрофилактики проходят госконтроль, о возможных побочных действиях Вас информируют, тем более совсем не обязательно прививаться теми вакцинами, которые предлагают, всегда есть выбор - можно привиться отечественной вакциной, можно пойти в ту же поликлинику, и привиться вакциной иностранных производителей. Сам до определенного времени думал, что бред это все, и сезонные вакцины мне ни к чему, пока с вирусной пневмонией не слег. С тех пор регулярно прививаюсь, пусть не слишком хорошо себя чувствую себя после вакцинации, зато хоть в какой-то мере застрахован от повторения подобной ситуации. У нас ведь как всегда, пока гром не грянет...
Не думайте, что пытаюсь навязать свое мнение, однако я все таки за регулярную вакцинацию.
 
#11
ну 100 процентной гарантии что ребенок потом не заболеет гриппом вам не дадут.а побочные эффекты того не стоят.ну поставила я младшему-теперь заболел.спустя 3 недели.
толку????

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------

ага,и список побочных эффектов прививок.утвержденный на госуровне,ужасает..
 
26 Окт 2010
285
0
16
#12
Я всегда отказываюсь...у нас в садике говорят...вот кто не ставил прививку, тех,как бы, не допустят в сад или в школу....с ума сошли, уже шантажируют.
 
29 Окт 2012
34
0
6
Салехард
#14
Цитата: Сообщение от pat проходят госконтроль ага,и список побочных эффектов прививок.утвержденный на госуровне,ужасает..
Список побочных эффектов составляет не государство, а производитель. Фармкомпании, чтобы избежать лишних судебных разбирательств, включают в список побочек ВООБЩЕ ВСЕ проявления, даже если они были зарегистрированы у 1 человека из 10000 испытуемых. Если что-то написано в побочке, это не значит, что оно будет именно у Вас или Вашего ребенка. Доходит местами до курьезов - в некоторых инструкциях по применению, чаще всего препаратов иностранных производителей, основной эффект лекарства сразу включен в побочное действие, не раз находил, например, в гипотензивных препаратах (те, которые от высокого артериального давления) строчку, что "побочное действие - снижение артериального давления". Так что далеко не всему стоит верить. =)
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#15
Так что далеко не всему стоит верить. =)
Особенно тому что врачи говорят о прививках. особенно мне нравится когда врачу говориш что если он подпишет согласие о прививке вместо меня то я соглашусь, все разговоры и уговоры тут же прекращаются.
 
29 Окт 2012
34
0
6
Салехард
#16
нравится мне ваша логика... как же вы тогда относитесь к прививкам типа БЦЖ, от кори или краснухи? тоже "ну их"? не сходится что-то... получается, что прививки, которые делают раз в 3/5/10 лет, либо однократно - это для здоровья, а те, которые на сезон, чтобы "принести вред/поэкспериментировать/и пр." нужное подчеркнуть.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#17
pat, а кто вам сказал что люди сдесь против только против сезонных?
 
29 Окт 2012
34
0
6
Салехард
#18
я и не утверждаю, я спрашиваю, см. мое последнее сообщение. просто как показывает практика, чаще всего от стартовых (тех, которые начинают с 3 дня жизни) мало кто отказывается, зато сезонные - это все зло, шайтан-иголки, происки дьявола и заговор властей против населения. смешно...
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#19
Ни в коем случае.

И ребёнка учить, что без мамы/папы нельзя соглашаться делать никакие "укольчики" в садике/школе.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#20
я и не утверждаю, я спрашиваю, см. мое последнее сообщение. просто как показывает практика, чаще всего от стартовых (тех, которые начинают с 3 дня жизни) мало кто отказывается, зато сезонные - это все зло, шайтан-иголки, происки дьявола и заговор властей против населения. смешно...
первые прививки ставят потому что многие мамы не задавались вопросом о них, а бумажку о согласии приносят в момент родов, когда мама посути несоображает толком, это вы как объясните? а уже потом после осложнений от эти первых прививок люди начинают читать, и такое вычитыают что врагу не пожелаеш эти прививки делать. У человека есть иммунитет, ему он не просто так дан, а привики, темболее маленькому ребенку, наносят колоссальный урон по нему.