Прививки

Ставить ли ребенку прививку от гриппа?


  • Всего проголосовало
    116
29 Окт 2012
34
0
6
Салехард
#21
У человека есть иммунитет, ему он не просто так дан, а привики, темболее маленькому ребенку, наносят колоссальный урон по нему.
А у Вас есть медицинское образование, чтобы такое утверждать? Чисто для информации - у ребенка до года иммунитет в основном приносной - полученный с молоком матери, а вакцинация как раз таки и заставляет организм вырабатывать антитела (читай средства для борьбы) с определенными заболеваниями.
Попробуйте задаться вопросом, почему в тех же странах Африки огромное количество детей гибнет от туберкулеза? Ответ до банального прост - большей части из них не проводилась вакцинация БЦЖ. Тот же самый паротит, он же свинка - если бы мы не были от него привиты в детстве, то при заболевании с 80% вероятностью мужской части населения отцами не бывать, потому что одно из самых грозных осложнений этого заболевания - мужское бесплодие. Прежде чем что-либо голословно утверждать, для начала подробно изучите вопрос, а лучше получите соответствующее образование.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#22
pat, Вот только про страны африки тут не надо, медики и статистику смертоности оглашают использую ее от туда, а то что в этой самой африки антисанитария и полное отсутсвие гигиены про ето нислова.
 
29 Окт 2012
34
0
6
Салехард
#23
ERSH, так с Африкой я только про туберкулез пример привел, думаешь в России его меньше? вся разница в том, что у нас туберкулезом болеют в основном лица заключенные или отбывавшие наказание в местах лишения свободы и наркоманы, а это как раз контингент, который теми или иными способами угробил свой иммунитет. Вот только если иммунитет не "познакомить" с ослабленной формой болезни, то на момент столкновения с ней, он даже не будет знать, как ему бороться, а пока научится - будет уже поздно. Для этого и нужна вакцинация - организм имеет, скажем, силы и средства, которые предоставила своевременная прививка, для борьбы с тем или иным заболеванием и не тратит время на то, чтобы придумать как эту напасть извести, а сразу приступает к борьбе и при этом, по уже известному образцу может параллельно самостоятельно производить эти силы и средства, что сразу сказывается и на сокращении сроков заболевания, и намного уменьшает вероятность тяжелых осложнений, а то и вовсе - переболеешь, а сам даже и не почувствуешь, что болел. А все почему? Потому что организм УЖЕ НАУЧЕН и способен справиться самостоятельно.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#24
pat, организм не надо учить, он сам способен боротся. При условии что его не угробили с детства.
 
5 Ноя 2009
402
0
16
40
#25
Вот только если иммунитет не "познакомить" с ослабленной формой болезни
как вы прокомментируете тот факт, что иммунитет который передается от матери ребёнку уже "познакомлен" не то что с ослабленной, а с более сложными формами болезни?

от матери, и прививки тут не при чём...

нужно вести здоровый образ жизни до беременности во время и после неё, заниматься спортом тогда и иммунитет будет сильный и малыш здоровый, а прививки пусть ставят себе те кто придумал...
 
29 Окт 2012
34
0
6
Салехард
#26
ERSH,Да? Кто ж Вам такое рассказал-то? так что ж это у нас до сих пор народ от инфекционных заболеваний-то мрет? наверно поголовно всех с детства гробят, и организмы у них слабые.
По Вашей логике получается, что в Африке должен быть самый здоровый и болезнеустойчивый народ - минимум цивилизации, сплошные натурпродукты, никаких тебе прививок. да только как-то не дотягивают они на образец здоровья и долгожительства.
Поэтому повторюсь - для начала изучите в полной мере вопрос, по которому собираетесь спорить, а потом вступайте в дебаты. Я вот тоже имею много мыслей, по-поводу того как дома строить, но при этом не озвучиваю их и не пытаюсь архитекторов учить.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

jaysan, орагнизм ребенка получает от матери АНТИТЕЛА, которые настроены только на определенный вид возбудителей заболеваний, примерно как если я Вам дам капкан на лису, скажу как его ставить, Вы воспользуетесь полученной инструкцией и поймаете лису. Но при этом медведя Вы в этот капкан поймать уже не сможете. ТО же самое и с иммунитетом получаемым ребенком от матери - он работает только против тех заболеваний, с которыми сталкивался организм матери, а против других совершенно бесполезен. И не все типы иммунитета передаются с молоком, а только те, с которыми детский организм способен работать с момента рождения, все остальные включаются с годами и развиваются иным путем.
 
#28
pat, вы считаете себя самым умным?

осложнения после прививок

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек — отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.


далее смотрим Перечень поствакцинальных осложнений (утвержден постановлением правительства РФ)

УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства Российской Федерации
от 02 августа 1999 г. N 885
http://auroraural.ru/index.php?id=44

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

это не значит, что оно будет именно у Вас
а кто мне даст гарантии что это буду не я и не мой ребенок?вы?
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#29
Конкретно вирус гриппа постоянно мутирует, и нет ни какой гарантии, что прививка подействует в данном конкретном случае... чистая лотерея.... А про детские прививки я вообще молчу! Прививались мы, значит, прививались от коревой краснухи - и опа! в отпуске переболели.... Как так вообще! Раньше я была бы ЗА вакцинацию, а теперь ни за что.
 
#30
что у нас туберкулезом болеют в основном лица
и у всех них нет бцж?

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

ну и не только осужденные болеют туберкулезом.болеют и обычные люди.а них есть бцж..и умирают от него..странно,да?

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

меня еще стращали что если от кори не привьемся-в сад не возьмут.типа приказ всех вакцинировать..странно даже,а закон говорит другое-что это добровольно.

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

вот это больше всего понравилось из всего

2.7. Организовать и провести вакцинацию и ревакцинацию против кори подлежащих детей и взрослых, в первую очередь:

- медицинских работников

- работников образовательных учреждений

- работников торговли

- социальных работников

- студентов

- мигрантов

- лиц проживающих в условиях тундры

- членов семей алкоголиков

- уклоняющихся от прививок

- не прививающихся по религиозным убеждениям и т.д.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#31
А с чего вы взяли, что над Вами экспериментируют? Все препараты для иммунопрофилактики проходят госконтроль, о возможных побочных действиях Вас информируют, тем более совсем не обязательно прививаться теми вакцинами, которые предлагают, всегда есть выбор - можно привиться отечественной вакциной, можно пойти в ту же поликлинику, и привиться вакциной иностранных производителей. Сам до определенного времени думал, что бред это все, и сезонные вакцины мне ни к чему, пока с вирусной пневмонией не слег. С тех пор регулярно прививаюсь, пусть не слишком хорошо себя чувствую себя после вакцинации, зато хоть в какой-то мере застрахован от повторения подобной ситуации. У нас ведь как всегда, пока гром не грянет...
Не думайте, что пытаюсь навязать свое мнение, однако я все таки за регулярную вакцинацию.
поддерживаю.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#32
ERSH,Да? Кто ж Вам такое рассказал-то? так что ж это у нас до сих пор народ от инфекционных заболеваний-то мрет? наверно поголовно всех с детства гробят, и организмы у них слабые.
По Вашей логике получается, что в Африке должен быть самый здоровый и болезнеустойчивый народ - минимум цивилизации, сплошные натурпродукты, никаких тебе прививок. да только как-то не дотягивают они на образец здоровья и долгожительства.
Поэтому повторюсь - для начала изучите в полной мере вопрос, по которому собираетесь спорить, а потом вступайте в дебаты. Я вот тоже имею много мыслей, по-поводу того как дома строить, но при этом не озвучиваю их и не пытаюсь архитекторов учить.
Вы такой ваще молодец, Покажите мне статистику смертности в россии конкретно от коклюша, полиомелита и что еще там входит в АКДС а не ту которую дают всем на обозрение где 99% приходятся на страны третьего мира про которые я уже говорил(африка например). По поводу африки бред пишете, там народ мрет не от того что прививок делает/неделает, а от многих фактороф, включающих антисанитарию, отсутсвие гигиены, голод и прочее.
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#33
и у всех них нет бцж?

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

ну и не только осужденные болеют туберкулезом.болеют и обычные люди.а них есть бцж..и умирают от него..странно,да?

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

меня еще стращали что если от кори не привьемся-в сад не возьмут.типа приказ всех вакцинировать..странно даже,а закон говорит другое-что это добровольно.

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

вот это больше всего понравилось из всего

2.7. Организовать и провести вакцинацию и ревакцинацию против кори подлежащих детей и взрослых, в первую очередь:

- медицинских работников

- работников образовательных учреждений

- работников торговли

- социальных работников

- студентов

- мигрантов

- лиц проживающих в условиях тундры

- членов семей алкоголиков

- уклоняющихся от прививок

- не прививающихся по религиозным убеждениям и т.д.
Алая Эльза, откуда эта выдержка?
 
#34
Да? Кто ж Вам такое рассказал-то? так что ж это у нас до сих пор народ от инфекционных заболеваний-то мрет? наверно поголовно всех с детства гробят, и организмы у них слабые.
По Вашей логике получается, что в Африке должен быть самый здоровый и болезнеустойчивый народ - минимум цивилизации, сплошные натурпродукты, никаких тебе прививок. да только как-то не дотягивают они на образец здоровья и долгожительства.
Давайте с Африки начнем - там дети мрут в основном от голода, организм ослаблен. Хоть запрививайся - не поможет. Тоже изучите, пжалста этот вопрос.
Далее - народ мрет от инфекций всяких, потому что иммунитет пресловутый слабоват. Посмотрите статистику по Ямалу - ничтожная цифра умерших от гриппа. Почему они умерли? Задайте себе этот вопрос. Я так понимаю, вы врач.
И третье, я уже писала и не раз - врачи вообще не думают, им сказали - они делают. Мне в свое время настойчиво предлагали прививку от гепатита В вроде. Я молча писала отказ и выслушала много чего интересного про свое здоровье, про свое отношение, про свою безалаберность... Да много чего. А потом брякнула - у меня австралийский антиген - поставите мне прививку - я сдохну прям тут у вас в прививочном кабинете. Мгновенно заткнулись. Другого слова не боберу. Надеюсь вам, pat, не нужно размусоливать, что это такое?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#35
нужно вести здоровый образ жизни до беременности во время и после неё, заниматься спортом тогда и иммунитет будет сильный и малыш здоровый, а прививки пусть ставят себе те кто придумал...
ага-то....все так просто оказывается)))

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Прививались мы, значит, прививались от коревой краснухи - и опа! в отпуске переболели.... Как так вообще! Раньше я была бы ЗА вакцинацию, а теперь ни за что.
с краснухой как-то странно..я ей никогда не болела....меня лбтэшная больница не раз приглашала на вакцинацию....однако сдав анализы будучи беременной, выяснилось, что якобы я ей переболемши....

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

может это нелогично...но мы прививаемся от всего...а от гриппа не станем..
 
#36
КЫСЬ, да чо попало с этими прививками. Не знаешь уже чему верить. Обычные прививки я конечно же не запрещаю. Отказываюсь всегда только от реакции манту и гриппа. От реакции почему - дебаты были страшные по этому поводу, форумчане помнят, да и поискать можно прям здесь вот...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#37
а отношение врачей и впрямь поражает....ни о какой побочке ни слова....лишь бы поставить....у них в глазах боязнь, только бы не отказались..
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#38
pat, у вас то есть мед образование? Если есть то по любому купленное... Прививки ставят от штамма гриппа определенной категории НО ОНА не охватывает все мутирующие штаммы... Поставили от одного ребенок с определленой вероятностью заболеет другим от которого не привит... Иммунитет повышать надо.
 
#39
КЫСЬ, ну вот тебе пример - я привела выше. От гепатита. Ладно я в курсе, что мне нельзя. А поставить такую прививочку незнающему вирусоносителю и гудбай.