Пробежка утром

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#21
Re: Пробежка утром.

MarSell,а лучше самому с утреца - все ж таки польза. Глядишь, и на продуктовку меньше уходить будет.
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#23
Re: Пробежка утром.

Господа бегуны!имеется предложение(во благо Вашего здоровья),давайте дабы мне денег не тратить на продуктовку,я Вам буду заказывать,и Вам хорошо(пробежка)и мне будет счастье:beer:
не вопрос только сразу закинь на счет мне чтоб у тебя был положительный баланс!, ну или можешь мне резину обновить (во благо скоростной доставки) кроссовки для бега NIKE free run2+ пожалуйста.

---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:52 ----------

Эсфирь, привет!
Кстати мы с тобой разок все же пересеклись на перекрестке )))
Как успехи?

---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:54 ----------

25 Августа, Четверг
Начало пробежки в 6.30 окончание в 7.00
Маршрут Арктическая -Мост -Правительство -Арктическая
Километраж 3,7 км.
Пасмурно, но без ветра
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#24
Re: Пробежка утром.

Trid,ага, я так примерно и поняла, что это ты))) До моих прежних успехов в беге я, конечно, не стремлюсь дотянуть. Мне бы просто пробежать 20-минутку. В институте вот да, я была спринтером. Кстати, обычно после бега сразу в душ. А тут вычитала, что олимпийские бегуны после кроссов ноги сперва окунают в ледяную воду.
Собственно, я решила перед душем облить их холодной водой (от щиколоток) - очень здорово помогло, хотя я обычно прибегаю (еще и на 4 этаж поднимаюсь) и падаю на диванчик в прихожке - болят мышцы (незнай как называются) которые от щиколотки переходят в стопу (или связки?)
А холодная вода очень хорошо подействовала!
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#26
Re: Пробежка утром.

Trid,расскажи по растяжениям мышц и связок. У тебя было? Какой характер боли? Как быстро восстанавливался? Я щас почитала в инете, что-то задумалась - вдруг растяжение мышц у меня? А может просто ноги слабые - вот и болят от любой нагрузки?
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#27
Re: Пробежка утром.

Начало пробежки - 6-05. Маршрут прежний (до Юрибея и обратно). Музыка привычная (лучше саундтреков к Красавчику пока еще не нашла. А, еще R.I.O. - тоже неплохо) В пол-седьмого уже поднималась по лестнице домой.
В воскресенье не бегаю. Завтра - подумаю. По себе знаю, что в 6 утра уже не по себе, если не собираешься на утреннюю прогулку)
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#28
Re: Пробежка утром.

Trid,расскажи по растяжениям мышц и связок. У тебя было? Какой характер боли? Как быстро восстанавливался? Я щас почитала в инете, что-то задумалась - вдруг растяжение мышц у меня? А может просто ноги слабые - вот и болят от любой нагрузки?
где болят спереди или сзади?
Голени обычно болят когда бегаешь по дороге, болят от того что происходит удар стопы об асфальт.
попробуй когда бежишь наступать не на носки а ставить вперед пятку!

---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:05 ----------

бегать при этом не прекращай.
у меня тоже самое по началу было. Зимой пройдет моментально)))

---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:06 ----------

Trid, ты и по суботам бегаешь?
да и по воскресеньям тоже, субботу и воскресенье стараюсь пробежать побольше, так как не надо на работу.
Бегал по весне 10 км. сейчас войду в нормальный режим буду бегать так же.

---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:08 ----------

Trid,ага, я так примерно и поняла, что это ты))) До моих прежних успехов в беге я, конечно, не стремлюсь дотянуть. Мне бы просто пробежать 20-минутку. В институте вот да, я была спринтером.
ты главно не переутруждай себя, запомни такой момент что пульс при пробежке должен не превышать 120 ударов в минуту, если чувствуешь что не хватает воздуха отдышка лучше остановиться и пройти чуть пешком. Тут самое главное не скорость а польза для здоровья.
Сама не заметишь как дотянешь до преждних успехов и даже больше.
Главное дисциплина.

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:12 ----------

Начало пробежки - 6-05. Маршрут прежний (до Юрибея и обратно). Музыка привычная (лучше саундтреков к Красавчику пока еще не нашла. А, еще R.I.O. - тоже неплохо) В пол-седьмого уже поднималась по лестнице домой.
В воскресенье не бегаю. Завтра - подумаю. По себе знаю, что в 6 утра уже не по себе, если не собираешься на утреннюю прогулку)
После вчерашней вечерней тренировки не смог чет совсем проснуться уууууууу ...
Перерывы должны быть для востановления но не длительные)))
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#29
Re: Пробежка утром.

где болят спереди или сзади?
спереди и внутренней стороны не голени, а там где переход на стопу. У меня кстати небольшое плоскостопие - еще может и поэтому мышца сильно напрягается именно там. Ну, тем не менее - бегаю.
Зимой пройдет моментально))
ага! То есть мне все-таки следует прикупить зимний костюм))) ну, теперь-то можно - когда мой гранатомет по звездам уже куплен и доставлен по адресу)))
если чувствуешь что не хватает воздуха отдышка лучше остановиться и пройти чуть пешком.
пока еще такого не было - дыхания хватает, с этим как раз проблем нет (лёгкие здоровые, не курю). Вообще, на "пешком постою" я еще ни разу не переходила. Чувствую всегда, что смогу дотянуть до подъезда.
После вчерашней вечерней тренировки не смог чет совсем проснуться
не, тебе простительно! тренировка - это святое. У меня то кроме пробежки ничего нет.
Главное дисциплина.
мое слабое место) Зная себя потому не делаю пока поблажек (в отпуске только сделала - там на велике гоняла)
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#30
Re: Пробежка утром.

Если болит спереди где кость, то это воспалилось то место где мышцы прикручены к кости и называется накостница, проходит через месяц, помогает холод, ну и мази.
С зади голени болят не тренированные мышци, пласкостопие хм не знаю...

Зимний костюм, сходи в навигатор там просто посоветуют что и как нормально одеть.
Например вот так самый низ термобелье, но оно должно быть для активного отдыха, сильно плотное не стоит брать будет жарко.
Середина что то типа флиса чтоб выводил влагу от термобелья наружу.
Самый верх мембрана та что не будет пускать внутрь дождь и ветер, но будет отводить ту же влагу.
Принцип таков что чем меньше на коже влаги тем меньше ты замерзнешь
На ноги нужны кроссовки, зимой желательно чтоб они были на гортексе.
прошлую зиму бегал в обычном найке, на эту приобрел тапки на гортексе с укрепленной подошвой для бега по сложному рельефу.
Голова обязательно шапочка.
Руки перчатки.
Да зимой еще одеваю как называется не знаю но от куртки для катания на сноуборде остался типа платка на нос и рот.
Сильно охлажденный воздух не есть хорошо.
Раньше занимался беговыми лыжами что сейчас как бегу так вспоминаю.
Зря бросил (попросили тренера) оч плохо себя вёл.
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#31
Re: Пробежка утром.

Trid, это похоже на правду - про надкостницу. Ну, если пройдет - то и прекрасно. Во всяком случае, если в течение дня ноет, то с утра почти не чувствуется. Так что бежать вполне терпимо.
Сейчас в инете почитаю, как это лечить)
Ой, здорово! Спасибо за подробный инструктаж! Обязательно так и сделаю!
А про лыжи я думала, конечно... Но там опять же (как мне кажется) заморочки разные. Лыжи те ж самые))) Хотя этот вид спорта мне очень по душе по причине той же, что и бег - бежишь себе в полном одиночестве, а вокруг тундра и ни единого человечка) мир и покой)
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#32
Re: Пробежка утром.

Эсфирь, купи в аптеке дексаметазон, пей неделю по 1,5 таблетки и потом еще неделю по таблетке.
 
Последнее редактирование:

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#33
Re: Пробежка утром.

AG-Man,я погуглила - вроде бы подходит. Спасибо огромное за подсказку!
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#34
Re: Пробежка утром.

А про лыжи я думала, конечно... Но там опять же (как мне кажется) заморочки разные. Лыжи те ж самые))) Хотя этот вид спорта мне очень по душе по причине той же, что и бег - бежишь себе в полном одиночестве, а вокруг тундра и ни единого человечка) мир и покой)
Лучше бег, это самое доступное средство для общего оздоровления организма.
Пить таблетки подумай стоит ли оно того?
пройдет через месяц, компресс, мазь
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#35
Re: Пробежка утром.

Оно стоит того, у меня при подьеме на бицепс или трицепс обратным хватом такая боль была в суставе, что чуть не орал. Отдыхал тоже долго - результата нет. А вот когда пропил - суставы словно маслом смазаны. Боль на нет сошла, словно и не болело там. И довольно забавно, вы советуете мазь, но опасаетесь таблеток, одно и тоже вещество может быть и в мази и в таблетках, это всего-лишь форма выпуска.
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#36
Re: Пробежка утром.

Ребята, не спорьте. Я сама приняла решение. Купила таблетки и уже закинула в организм)
Будем смотреть эффект. Боль и в самом деле сильная, в смысле острая, хотя не все время. Например, подниматься по лестнице мне легко, спускаться (то есть опускать вниз стопу) - адски больно. Сегодня выходила из автобуса, забылась - так пронзило ногу, что чуть не упала. К вечеру успокаивается. Утром стабильно стою на ногах. Интересно, что утром бегать мне легче, чем потом ходить днем.
В общем, раз уж я села на таблетки))) то и прекращать пробежки не вижу смысла. И это меня несомненно радует!
Лучше бег, это самое доступное средство для общего оздоровления организма.
совершенно согласна с этим утверждением! Впрочем, если сподвигнусь на лыжи, то исключительно для воскресного солнечного зимнего дня.
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#37
Re: Пробежка утром.

Спорить и не буду, толком в этом не понимаю что да как попить там...
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#38
Re: Пробежка утром.

Trid,я тоже фармацевтический профан, стараюсь вообще не употреблять, особенно всякие анальгетики. Но тут даже самой интересно)) Мы будем ставить эксперимент в прямом эфире, как товарищ Малышева!
Если честно, я даже повеселела))) Правда. Было больно и пробежки бросать не хотелось (и не бросила б). Всё-таки это быстро начинает нравится - физнагрузка на свежем воздухе. Очень этого не хватало.
 

Эсфирь

Заблокирован
4 Дек 2010
347
0
16
#39
Re: Пробежка утром.

Trid,ты уже с пробежки? Я сегодня так: 6-06 до 6-30.
Субботнее утро весьма многолюдно. ДПС у Юрибея, грибники, даже машин больше. Ну а завтра у меня выходной. Прям не знаю, что с ним делать? Вроде как отпуск, отдыхать не от чего. Разве что от пробежки - один день))
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#40
Re: Пробежка утром.

Эсфирь, привет нет, сегодня отдохну от бега, сегодня по плану йога, завтра 10 км утром.

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:35 ----------

Эсфирь, боль прошла?