Проблема национализма на Ямале?

31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#5
На местном форуме тема обсуждения национализма на Ямале будет некоррекной. Корректно обсуждать тему национализма только в Салехарде, Лабытнанги и Харпе.
P.S. ИМХО националистический вопрос в этих городах несколько раздут отдельными лицами, и остро не стоит.
Уточню, пока остро не стоит.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#6
смотря что вы вкладываете в этот вопрос? махрового пока нет, латентный есть, но это вялотекущий процесс, в основном пока не понимание выходцев с кавказа и нежелание понять что мы жители одной страны и то что надо искать решение а не орать на всех углах что все плохо изза кого то.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#8
неужели вы думаете что наши расприи тут влияют на этногенез наций?

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Не против, можно территориально ограничиться
это и есть цель кого то... а потом территориально нас за причинное место и возьмут без шума и пыли.
 
1 Июн 2009
768
0
16
40
#12
На ваш взгляд есть она или нет?
все их хаят, а когда дело доходит до драки те кто хаял стоят в стороне, а горцы молодцы - дружно так уминают наших...ппц аж противно...Впринципе даже не это противно, противно что приезжает всякий шлак, которые свою культуру забыли и нашу принимать не хотят, лангольеры блин!
 
#16
На двух домах три надписи. Дома стоят напротив.
1-й дом "Вьеби хардкор"
2-й дом "Россия для русских" и "Катя, я тебя люблю". Закрасили только одну, приЧЕм белой краской (дома окрашены в совершенно иной цвет).

По теме: проблема, к сожалению, есть.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#17
На двух домах три надписи. Дома стоят напротив.
1-й дом "Вьеби хардкор"
2-й дом "Россия для русских" и "Катя, я тебя люблю". Закрасили только одну, приЧЕм белой краской (дома окрашены в совершенно иной цвет).

По теме: проблема, к сожалению, есть.
простите но где тут национализм?? дебилов куча... :\"\":
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#18
у аборигенов ее нет, мне кажецо. имею в виду не только коренные малочисленные народы, а представители всех национальностей бывшего СССР, кто здесь родился и живет, может даже не первым поколением. Абориген азербайджанец всегда договорицо с аборигеном ханты, ненцем, коми, русским, хохлом, бульбашом, немцем, молдаваниным..

Чаще всего проблему национализма создают вновь приезжие. Свежие приезжие представители всех национальностей современной Россиянии и ближнего забугорья
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#19
На местном форуме тема обсуждения национализма на Ямале будет некоррекной.
Почему?! Вполне кореектна! Во-первых, форум не просто местный а Ямало-Ненецкого автономного округа! Во-вторых, вы думаете в салехарде мало людей, которые приехали сюда из других городов округа, либо посищали их находясь в командировках?! С тем что у нас (Лабытнанги, Харп, Салехард) такая проблема не наблюдается соглашусь, но например очень остро данная проблема стоит в Ноябрьске и Новом Уренгое, и мне печально что власти не уделяют этому вопросу должного внимания имея во всем этом свои корыстные интересы! Я понимаю что у нас Конституция и свобода выбора места жительства и передвижения, но не соглашусь с нашим уважаемым губернатором, что это должно быть в порядке вещей, и то что невозможно сделать округ "закрытой" административно территориальной единицей! И его слова о том что щас бывшие ЗАТО открывают это лукавство! Я был в закрытых городах и видел как живут люди ни кого лишнего въезд по пропускам! С нашими критически важными и особо опасными объектами и производствами считаю округ необходимо закрывать!