Проблема национализма на Ямале?

15 Май 2012
934
0
16
#41
Надо уже задумываться! Достали эти хачи, куда не плюнь везде они, это называется закрытый город. Если бы вели себя нормально, а то как у себя дома!
Пусть все скажут что я расистка, но я их ненавижу! И когда вижу их, меня аж трясет!
Недавно ночью ехала мимо миграционки и там очередь их стояла человек 30, они походу дежурят ночами, что б документы получить. Честно, хотелось выйти и заорать: пошли все на *** в свою хачению!
Прежде, чем кого бы то ни было ненавидеть, разберись, какие национальности стоят под миграционкой. Там стоят киргизы, те, кто пашут на стройках, в магазинах за прилавком, чернорабочие и т.д. Не нравится? Иди сама встань за прилавок, что то не наблюдается очередь из местных строить дороги, дома и делать ремонты
 
15 Июн 2009
64
0
6
37
#42
Многие сидя на кухнях, в гаражах в компаниях обсуждают эту тему, значит эта тема актуальна.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#43
Mihail, обсуждать никто не запрещает, просто формулировки/переходы на личности они разные бывают, может это от невежества - я не знаю, но все же...поэтому просто напомнил...)
 
21 Окт 2011
129
0
16
48
г.Салехард
#45
Мона Лиза,не надо своих земляков защищать и строить из них законопослушных работяг они тоже не все такие уж ласковые и пушистые может не такой уровень как у дагов но тоже ничего хорошего, лучше научите их русскому языку, соблюдать обычаи этого места куда они приехали, и узнать город и его получше а то как в такси к нему попадеш приходится на пальцах ему показывать куда ехать(зато он таксист)!
 
15 Май 2012
934
0
16
#46
Mihail, обсуждать никто не запрещает, просто формулировки/переходы на личности они разные бывают, может это от невежества - я не знаю, но все же...поэтому просто напомнил...)
Скорее от стадности.Это из серии "Мне не нравится Квадрат Малевича. А ты его видел? Ну да, в журнале, не впечатлило." Есть люди, которые за всю жизнь не сказали ни слова жителю другой республики, но не любит он его и все. Просто так. Ни за что. Лишь бы поорать или нелюбить кого то. Своего мнения ноль.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

Мона Лиза,не надо своих земляков защищать )!
Высосанное из пальца умозаключение.
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#48
Прежде, чем кого бы то ни было ненавидеть, разберись, какие национальности стоят под миграционкой. Там стоят киргизы, те, кто пашут на стройках, в магазинах за прилавком, чернорабочие и т.д. Не нравится? Иди сама встань за прилавок, что то не наблюдается очередь из местных строить дороги, дома и делать ремонты
Прежде чем учить меня, разберитесь во многом сами.
Миграция выгодна власти, и власть поддерживает ее. Зачем платить 30 тысяч за строительство дорог, если можно заплатить 5, качество их строительства никто не учитывает.
Если бы у нас были законы которые регламентируют данный вопрос, в которых были бы прописаны строгие наказания за прием на работу мигрантов, их бы не было и в следствие государству пришлось бы брать на работу граждан РФ, и платить соответственно подобающую заработную плату, по закону. И Русские только выиграли бы от этого!
 
15 Июн 2009
64
0
6
37
#49
В поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области в пятницу, 22 июня, произошел конфликт между местными жителями и уроженцами Дагестана, сообщается на сайте управления МВД России по области. 20 июня, говорится в сообщении, между двумя "коренными местными жителями" и хозяином пилорамы - уроженцем одной из северокавказских республик произошла драка на бытовой почве. 22 июня из республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков хозяина пилорамы. Однако дальнейшей эскалации конфликта, сообщается на сайте УВД России по Кировской области, удалось избежать благодаря действиями сотрудников ОВД, обслуживающего территорию Подосиновского района. Массовой драки не допущено.
 
21 Окт 2011
129
0
16
48
г.Салехард
#50
Мона Лиза,думайте что хотите, но такие люди как вы начинают убеждатся что были не правы только когда эта проблема коснется их самым прямым образом и когда до локтя уже не дотянутся!
 
21 Окт 2011
129
0
16
48
г.Салехард
#52
не правда очень много ребят русских работают в такси и многие жители предпочитают когда заказывают такси именно русского водителя я в том числе!
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#53
Polys, однажды попросила русского водителя, диспетчер гневно заорала - "и как я должна это сейчас водителям сообщать"?! Больше попыток я не предпринимала))
 
21 Окт 2011
129
0
16
48
г.Салехард
#54
Polys, однажды попросила русского водителя, диспетчер гневно заорала - "и как я должна это сейчас водителям сообщать"?! Больше попыток я не предпринимала))
наверное диспетчер не русская была! просто я пользуюсь одной службой а они постоянным клиентам не отказывают в этом, просто не секрет ни для кого как они летают на этих ведрах с болтами плюя на правила дорожного движения!
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#58
Там стоят киргизы, те, кто пашут на стройках, в магазинах за прилавком, чернорабочие и т.д.
при чем работу то они делают тяп-ляп, что на стройке, что в магазине, что в такси, а после рабочего дня закидываются дешевым пойлом и понеслась...
 
15 Май 2012
934
0
16
#59
при чем работу то они делают тяп-ляп, что на стройке, что в магазине, что в такси, а после рабочего дня закидываются дешевым пойлом и понеслась...
Ммммммм! Так вот, кто виноват в разрухе! Киргизы. :\"\":
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#60
Atlantias, Я суть твоего поста по отношению к своему понять не могу. Я написал про то, что ты обобщаешь всех. Полит корректнее было написать людей поддерживающих данную точку зрения, или написавших конкретный пост - не так ли?
 
Последнее редактирование: