Проишествия с сотрудниками правоохранительных органов (свежее)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#21
Serege, нет не отморозки, а именно "блатные" в банде был лучший друг смотрящего за луганском ..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#22
не пойму до конца про какие дежурства идет речь, но если о том, то думаю 2 причины, раньше в состав прокуратуры входило следствие, сейчас комитет отдельно, во-вторых раньше прокурор давал согласие на возбуждение уголовного дела, поэтому требовалось обязательное присутствие в определенные моменты, с изменением УПК РФ, следователи и дознаватели возбуждают дела самостоятельно.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#23
Nady, что непонятно? Что такое дежурство? И зачем? А главное кто дежурил в 2003 году?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#24
Nady, что непонятно? Что такое дежурство?
что подразумевается под дежурством конкретно, т.е. присутствие работника на рабочем месте или нахождение во время дежурства в любом месте с телефоном, т.е. в зоне досягаемости?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#25
что подразумевается под дежурством конкретно, т.е. присутствие работника на рабочем месте или нахождение во время дежурства в любом месте с телефоном, т.е. в зоне досягаемости?
Непосредственно в здании прокуратуры с телефоном под рукой...Для дачи согласие на возбуждения дела и др. случаях во исполнение требований УПК РФ и следственных действий. Также обязательно было в дни выборов.

Вот подобный приказ был (счас не знаю) в прокуратуре города в 2003 году, иначе у сотрудников вряд-ли было бы дежурство. Почитайте, тут все понятно.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#27
Snikers, А почему в нашей прокуратуре нет ночных дежурств????
Есть, просто раньше в составе СОГони выезжали на все трупы, а счас только на криминальные. А на простые трупы вуезжает УУМ, обычный дознователь и эксперт.

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------

что подразумевается под дежурством конкретно, т.е. присутствие работника на рабочем месте или нахождение во время дежурства в любом месте с телефоном, т.е. в зоне досягаемости?
По идее надо на рабочем месте за столом у телефона, но в реале дома на сотовом.
 
#28
Блин ржу не могу. Ночное дежурство, с выездом. Я потсталом. Сами подумайте, что должно было произойти, чтоб на место преступления(а об этом не где не сказано) поехал прокурор и все его замы. Да и вы вообще видели прокуроров за рулем? У них для этого водители есть. Чувак решил с девочками развлечься, за город выехал, а тут его бац и гаишник долбанул. Представляете какой резонанс буде. Поэтому все на гаишника и свали.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#29
Итак, 3 версии куда (откуда) ехали сотрудники прокуратуры в 1 ночи по трассе:

1. Их работа находится далеко от дома, вот они вместе и ехали домой с работы (в прокуратуре много работы, могли задержаться на работе до поздна);
2. В тот день (ночь) у всех троих совпали графики дежурств (или были вызваны по звонку в связи с преступлением) и они могли ехать как на место совершения следственных действий, так и обратно. Обратите внимание, в СМИ была информация что погибла сотрудник следственного комитета, а еще в машине были сотрудники прокуратуры (мог быть и водитель, он ведь тоже сотрудник).
3. Сотрудник прокуратуры решил вступить в интимную связь с коллегами-женщинами для чего выехал за пределы населенного пункта...:oops:

Andegraund
, а с чего ты решил, что они были на личном транспорте? и прокурор был зарулем?
:)
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#31
А меня вот этот свежий случай поразил.
14.01.2010 18:24 : Еще одно преступление с участием милиционера раскрыто в Москве

Правоохранительные органы задержали подполковника, которого обвиняют в убийстве водителя снегоуборочной машины.

Инцидент произошел еще до Нового Года. В ночь на 26ое декабря автомобиль «Ниссан Мистраль» столкнулся со снегоуборочной машиной. За рулем иномарки был 39-летний подполковник Анатолий Маурин. После столкновения между водителями возникла ссора. Офицер достал травматический пистолет и выстрелил в снегоуборщика. Пуля попала в колено, повредила артерию, и уже через несколько минут 60-летний мужчина скончался от потери крови. Подозреваемого задержали накануне, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Пленка Анатолию Маурину уже предъявили обвинения по статье «причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». Она предусматривает до 15 лет лишения свободы. Вопрос об избрании подполковнику меры пресечение может быть решен уже сегодня. Сам Анатолий Маурин своей вины не отрицает, он уже признался в том, что выстрелил в ногу водителя. Из правоохранительных органов подполковника уволили.
http://www.echo.msk.ru/news/648903-echo.html
 
#32
странно, но в последнее время почему то очень большой акцент уделяется если в происшествии участвуют сотрудники милиции, причем как правило в основном освещаются только отрицателные происшествия...
сколько было выстрелов в москве, и по автобусам кто то стрелял с травматики, да даже у нас тут с травматики были стрелки, но почему то их профессии не озвучивались.... а то можно было бы провести статистическое исследование, люди какой профессии любят пострелять в людей из пистолетов.
кто то скажет так сотрудники должны защищать людей, а они вон чего творят...и вот тут можно привести обычную статистику.. в миллионном коллективе (да в любом коллективе) всегда найдется какой нить урод, который подставит всех,
з.ы. в перми вроде случай был, ППСы вытащили из огня 9 человек, в ноябрьске вон тоже сотрудник вытащил из ледянной воды ребенка, что то их на федеральных каналах не сильно освещали...
а случай когда сотрудник подставил свою машину, чтобы остановить неуправляемый камаз так вообще осветили только когда ему президент награду вручал. питерских милиционеров, которые так же своей машиной остановили автобус с детьми тоже уже никто не помнит..
з.ы.ы. чем больше катаюсь по России, тем больше убеждаюсь, что мы тут на Ямале живем как в другом государстве. у нас тут вообще иная обстановка.. те случаи которые случались, так они в основном и случались с теми кто недавно приехал с земли.
 
31 Май 2009
13,731
0
36
86
#33
Если честно. такой шантаж не срабатывает... Я всегда отвечаю, что просто нет альтернативы милиции.. Поэтому туда и обращаются.. Чтобы хоть задницу оторвали и немного отработали наши с вами налоги, из которых они зарплату получают.. Кстати, в 90 годах обращались чаще не в милицию.. А к смотрящим... И те за 50% выбивали долги... Возвращали украденное... и т.д. И процент нахождения укравших или обманувших быль очень большой. В отличие от практически нулевого результата у милиции..
Уголовный мир -это та же милиция(только наоборот). Та же глубоко централизованная и структурированная власть.
Реальнее будет разбится как раньше на племена. Каждое племя будет обеспечивать охрану своего имущества. Будут выживать сильнейшие (все по справедливости).
Если столкнуться интересы двух равных по силе племен (допустим "Комбинатские" и "Арктические") нужно всем племенам назначить хранителя волшебного тотема - он будет разруливать споры. 5% от доходов племени будет получать "Хранитель волшебного тотема". Он будет фигурой неприкасаемой.
Это будет справедливо.
Таким образом мы создадим более справедливое устройство жизни и избежим создание какого либо органа власти (подверженного коррупции как МВД или ОПГ)!
Согласитесь есть разница или платить 50% ОПГ или всего 5% Хранителю волшебного тотема!!!

pioneer,
Вы бы первый пост топика почитали-))))
Или вы только по заголовкам орентируетесь?
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#34
вчера по ТВ тоже слышала пару предложений в думе, расформировать милицию на части. одну назвать полицией 9в чем суть так и не поняла) и сделать должности в милиции выборными. Интересно чувак думал прежде, чем такое предложить?
ага прокурор с двмя сотрудницами больше места не нашел, где заняться групповым сексом, решил это сделать на трассе:lol:
 
12 Ноя 2009
343
0
16
#36
странно, но в последнее время почему то очень большой акцент уделяется если в происшествии участвуют сотрудники милиции, причем как правило в основном освещаются только отрицателные происшествия...
так в любой профессии.Сделаешь хорошее - не
заметят...даже спасибо не скажут
а если напортачил - голову снесут
 
#37
насчет частного владения - чушь, конечно, но ранее в некоторых странах, в т.ч. и в нашей, были выборные судьи :) А в некоторых и сейчас есть выборные и судьи, и шерифы. Например http://www.alexrus.info/post93960871/
Другой вопрос в том, что в нашей славной стране сейчас всех назначают. И желательно родом из Питера :)
служащие Армии, МВД, и других структур - это такие же граждане страны, как и все мы - срез общества. С теми же социальными проблемами и профессиональными деформациями В любой организации количество подонков, ублюдков и пр. нечисти (в процентном отношении к работающим) ничуть не меньше
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#38
Топограф, про нечисть это верно, она везде есть, в любых профессиях. У нас граждане так-то милиция не любят (честно сказать есть за что), а тут еще и СМИ подогревают...
Все-таки резонанс вызывают сообщения именно о преступлениях или проступках людей, профессия которых следить за законностью, так же как например, когда врачи неправильно отрезают жизненный орган и т.д.
Что всем до убийства когда его совершил неработающий наркоман? Другое дело когда это сделал подполковник милиции, как последний гопник...
 
12 Ноя 2009
343
0
16
#39
Сколько этих преступлений - никто не знает. И они происходят рядом с нами...на наших глазах. Расскажу я Вам форумчане сказку-быль.
Жил-был в одном маленьком холодном Городе (аккурат на Полярном Круге) один Прокурор любимым делом которого было искоренять преступность для того чтоб все могли спокойно спать и радоваться жизни. Но вот однажды Бож ты мой заболела у Прокурора ноженька.С больной то ноженькой не очень то побегаешь за преступниками.Ничего не поделаешь пришлось ложиться в больничку.А в больничке то скушна.Да и Доктор-зараза никак не хочет вылечить ноженьку за один-два дня.Что делать?Чем отвлечь себя от скуки и страданий хвори? И тогда смышленный Прокурор предлагает Пациенткам которых лечил тот же Доктор такую Игру:вы мне минет а я на вас не завожу Дело?И пациентки согласились на эту Игру потому что Игра была очень важной. Всего Прокурору удалось поиграть с шестью Пациентками от млада до велика.Разгневанный Доктор узнав об Игре в тот же момент выписал зарвавшегося Прокурора.
Эх где же щас обретаются
те Пациентки?Есть ли кто из них на этом форуме?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.