Проишествия с сотрудниками правоохранительных органов (свежее)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
Топограф, вот про это и нужно рассказывать. А ещё, это всё экономика. Когда в СССР у всех была уверенность в завтрашнем дне, то МВД работало. Когда дома есть деньги - супруги не тыкают друг в друга ножами. А когда ты ждёшь сокращения, висят кредиты, дома жрать нечего то мысли лезут в кобуру. Только чего средний класс-то валить? Шмаляй по Рублёвке - и люди к тебе потянутся.
 
12 Ноя 2009
343
0
16
Пионер это сознательность общества - быть готовым пойти на встречу...изменить свое мнение...идти прямиком на проблему сознательно даже в ущерб себе.Получается так - выделился из массы своим мнением - тут же и ярлык готов:клоун выскочка и т.д.Люди все хотят хорошего...даже знают рецепты решения проблем...но один в поле не воин.Да и журналистов частенько мочить стали - показал стране часть правды - в лучшем случае спишут как устаревший хлам.Проблему эту быстро не решить.Общество должно настроиться.Да я и сам надеюсь что таких вот гнилых правовиков меньше чем я думаю и вижу в СМИ - у меня у самого друг работает в этих структурах и я уверен что к ним он не имеет никакого отношения.Иначе для меня все абсурд.Вот например еще одна сказка которую мне рассказал сокурсник. Ехал он както в метро...на станции заходят двое бритых...сразу же направляются туда где сидели два пацана по лет 17 предположительно тувинцы...и давай их хирачить битами.Встрял курсантик МВД.Они его разок этой битой приложили..и помер курсант.Итог: тувинцы живы...милиционер мертв...сволочи на свободе. общество этого вагона сидело так будто кто-то рядом стоит и брякает на гитаре осточертевшие "белые розы"
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Когда преступность полезет вверх (она растёт нехило в связи с "несуществующим" кризисом - кто попытается оспаривать - сразу говорю, у меня есть знакомые следователи, они разгребают ЭТО и мне врать не будут) - кто будет по гопоте стрелять?
Вы в корне неверно представляете себе работу органов.
Карательные функции у милиции - самое последнее дело. Прежде всего милиция должна ПРЕДОТВРАЩАТЬ преступления.
К сожалению, от тяжёлого наследия совка трудно избавиться, и ещё долгие годы мы будем ждать от милиции героических подвигов, забывая, что при правильно поставленной работе места героизму быть не должно.
Героизм, как и любое другое ЧП, свидетельствует о том, что кто-то где-то недоработал, и другим людям, пришлось подвергать свою жизнь опасности, что-бы исправить чужие ошибки...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
Я служил в МВД )))) Кто будет толпу усмирять если начнётся? ЧОПовцы? ФСО? Шойгу? Участковые тут никак не предотвратят ничего, хоть каждый житель будет стучать как дятел. А по метро. Народ превращается в стадо, это плохо.
 
А

Ангел

Гость
Назревает необходимость создания следующих тем:
1. Проишествия с участием сотрудников здравоохранения
2. Проишествия с участием сотрудников образования
3. Проишествия с участием сотрудников общепита
4. Проишествия с участием предпринимателей (самая пухлая тема будет, там выродков больше всего)
5. Проишествия с участием военнослужащих
6. Проишествия с участием железнодорожников
7. Проишествия с участием сотрудников ГПН
8. .....

Или кто-то дал установку "Мачи ментов!!!"?
ГПН даже не пытайтесь трогать. Мочите лучше уксусной кислотой ваш волосяной покров - уж больно вы кудрявы в ваших постах.
Пункт №8 проишествия с участием работников администрации.
Пункт №9 проишествия с участием работников IT-отделов.

Про №8 отдельно (далеко ходить не надо): какого х...работники администрации имели отдельную прорубь для купания на крещении?
После этого ничего не остается как только поверить в Бога.
 
Насколько помню, третья прорубь всегда была. Не знал, для кого, а что - пропуск был по удостоверениям?
pioneer, а причем тут наследие совка? Наследие проклятого царизма (в части работы полиции и пр.) ничуть не лучше - профуфукали и общеугловную преступность, и экономическую, и политическую, чем вызвали коллапс в стране
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
Насколько помню, третья прорубь всегда была. Не знал, для кого, а что - пропуск был по удостоверениям?
pioneer, а причем тут наследие совка? Наследие проклятого царизма (в части работы полиции и пр.) ничуть не лучше - профуфукали и общеугловную преступность, и экономическую, и политическую, чем вызвали коллапс в стране
У "царизма" не было Сталина.....
:shum_lol:
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
Ангел, а работников администрации предлагаете считать богоизбранными? :)
в той купели что в районе лодочной станции не только из администрации были люди, но и всякие разные, но надо признать что люд там был не простой...
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
21.01.2010 12:32 : Большие перемены ожидают российские правоохранительные органы

Сначала глава Счетной палаты Серегй Степашин завил о том, что милицию общественной безопасности планируется ликвидировать, а вместо нее, - по его мнению, - необходимо создать профессиональную полицию.
Вслед за ним первый заместитель генерального пркоурора Александр Буксман заявил о том, что может быть создан Единый следственный комитет, а в МВД будет создана специальная служба дознания.
http://www.echo.msk.ru/news/650510-echo.html
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
глава Счетной палаты Серегй Степашин
скажу как старая бабка "лучше бы наши деньги считал, а он всё туда же ,реформировать милицию "

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

министр обороны не лезет же в удвоение ВВП
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
X-Blood, а слона то Вы и не заметили...
Пережитка совка - МИЛИЦИИ больше не будет, теперь в России, как и в остальном мире будет ПОЛИЦИЯ.
 
Милиция - проклятое наследие советского прошлого :) А полиция - это славное капиталистическое будущее+расходы на реформу - одних печатей и вывесок на сколько рублей :)

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

pioneer, Вы опередили меня на 1 минуту :)
 
А чем плоха милиционная система? Сам термин - еще от римлян, обозначает добровольное военизированное формирование граждан, насколько помню. По сути своей милиция (военизированное формирование граждан) таковым и остается, только борется с преступностью. Вот лишь бы нам прикрыться англосаксонскими терминами, идеологией и денежными знаками
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
И кричать они будут "не стой стрелять буду!" а "фриз итс а полис!". Правильно. Когда нас завоюют пендосы, народ переучивать не нужно. Экономия.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
А чем плоха милиционная система? Сам термин - еще от римлян, обозначает добровольное военизированное формирование граждан, насколько помню. По сути своей милиция (военизированное формирование граждан) таковым и остается, только борется с преступностью. Вот лишь бы нам прикрыться англосаксонскими терминами, идеологией и денежными знаками
Вы ещё не устали от деятельности военизированных граждан, зачастую добровольной?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.