Проишествия с сотрудниками правоохранительных органов (свежее)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
31 Май 2009
13,731
0
36
87
в 90 годах тз милиции был большой отток толковых кадров, а вот на освобождаемые места брали разных упырей...........
И это тоже-)))

Diz, да, и почему наш самый гуманный в мире суд перестал быть народным :)
...и таких вопросов масса! :)
Однако что-то мне подсказывает что изобличительный пост г-на Aricon с набором определенных фактов.....подобран не просто так а со смыслом-))))
А вот с каким смыслом....вот это и хотелось бы узнать-))))
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
А вот с каким смыслом....вот это и хотелось бы узнать-))))
Подтолкнуть электорат к мысли: "а не пора ли голосовать за Гозмана? он-то такого не допустит поди?". Или еще какой-нить скрытый смысл? Придет, да расскажет:lol:
 
3 Дек 2009
381
0
16
www.33533.ru
Подтолкнуть электорат к мысли: "а не пора ли голосовать за Гозмана? он-то такого не допустит поди?". Или еще какой-нить скрытый смысл? Придет, да расскажет:lol:
Подтолкнуть электорат к мысли: "а не пора ли выбирать...

(только вот надо нам выбирать или нет, давайте озвучим в других ветках, а то сейчас слетятся латентные сталинисты-а уж это точно не цель ветки)


Однако что-то мне подсказывает что изобличительный пост г-на Aricon с набором определенных фактов.....подобран не просто так а со смыслом-))))
А вот с каким смыслом....вот это и хотелось бы узнать-))))
Не изобличительный, а обобщительно-возмутительный.
Смысл поддержать тех кто взволнован таким кол-вом инф. поводов, ведь столько раньше небыло.
Может кто-чё-знает опять-же, ссылочку кинет.
Только вот вы оба выдаёте свою субъективную информацию: "чтото показалось", "я так думаю", а это мало интересно.
Надо понять откуда волна идёт и что будет дальше.
Давайте факты: документы, сканы.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
13,731
0
36
87
Не изобличительный, а обобщительно-возмутительный.
Смысл поддержать тех кто взволнован таким кол-вом инф. поводов, ведь столько раньше небыло.
Может кто-чё-знает опять-же, ссылочку кинет.
Только вот вы оба выдаёте свою субъективную информацию: "чтото показалось", "я так думаю", а это мало интересно.
Надо понять откуда волна идёт и что будет дальше.
Давайте факты: документы, сканы.

P.S.
А мой пост №95 вы как бы случайно не заметили....? :)
 
Aricon, информационных поводов всегда много :) Вы помните как у нас бешеную корову на Комбинате расстреливали, а так же случайно остановку зацепили? Это так, пример на вскидку. Подобные поводы в масштабах страны происходят с завидной регулярностью и будут происходить ВСЕГДА, к сожалению, пока силовые стркутруы формируются по принципу "А больше взять то некого", финансируются по принципу "И этого хватит". Старая (дореволюционная) поговорка гласит: как война - так Братишки, как мир - так Сукины сыны. Грустно, господа
 
3 Дек 2009
381
0
16
www.33533.ru
P.S.
А мой пост №95 вы как бы случайно не заметили....? :)
Заметил, но, признаюсь, хочется ответить на острые выпады.

А про трансформацию советского в современное можно размышлять долго. Я, предполагаю, что мы могли многого не знать тогда. Хотя уверен, что и сейчас знаем не больше. Пожалуй тожесамое+интернет.

Вот и задаюсь прежде всего вопросом почему идёт(пропускают) такой информационный всплеск сейчас, при полном контроле ящика.
И к чему это приведёт.

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

Топограф, я полностью согласен.
Ещё они под пулями ходят и в мирное время. И есть абсолютно порядочное большинство, которое ковровых чисток не переживает. Вот их жаль, если череда таких проишествий приведёт к обычным чисткам.
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
Вот и задаюсь прежде всего вопросом почему идёт(пропускают) такой информационный всплеск сейчас, при полном контроле ящика.
И к чему это приведёт.
Реагировать на информационные всплески, дело неблагодарное-((( :no:

Есть идеи как изменить "поведение сотрудников милиции"?

..и у меня нет...... демократических и нелетальных во всяком случае :)
 
12 Ноя 2009
343
0
16
Есть идеи как изменить "поведение сотрудников милиции"?
Есть.Антогонистический подход.По-чаще освещать в СМИ хорошие образцовые героические поступки сотрудников правоохранительных органов. Во-первых это положительно скажется на восприятии понимании доверии общества к этим людям с далеко непростой профессией.Во-вторых это будет для них самих определяющим стимулом ращвиваться и становиться лучше.Если тебя не уважает и не навидит общество ты будешь платить ему той же монетой. Помните что говорил профессор Преображенский про ласку?Потом все таки нужно разобраться с психологическим образованием этих сотрудников...тут необходимы первоклассные спецы которые смогут внушить им прочные позитивные установки да так чтоб они сами (органично естественно) работали над своим моральным обликом...отстаивали честь мундира.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Томский губернатор Виктор Кресс потребовал "кадровой чистки" в рядах МВД после смерти журналиста Константина Попова, избитого в начале января милиционером в вытрезвителе
"Этот вопиющий случай должен стать серьезным поводом для проведения кардиальной кадровой чистки УВД, изменения системы кадровой работы управления", - приводит слова губернатора его пресс-служба. Кресс также выразил глубокие соболезнования родным и близким журналиста, скончавшегося в больнице сегодня.
В совершении преступления уже сознался 26-летний сотрудник медвытрезвителя Алексей Митаев. Он объяснил свои действия состоянием стресса из-за сложной жизненной ситуации.
http://www.echo.msk.ru/news/650343-echo.html

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

По-чаще освещать в СМИ хорошие образцовые героические поступки сотрудников правоохранительных органов.
Трудно будет это сделать, пока губернаторы призывают к кадровым чисткам МВД...
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Да и вообще все говорят хорошее тоже есть, хорошее тоже есть. Знайте мало его, очень мало. Мне и большинству моих знакомых с милицией не везло. А может быть Вам? Расскажите про эти удивительные случаи? Не забрали в вытрезвитель, ИВС? Очень хорошо. Расскажите.

У меня товарища в Тюмени ограбили (правда поддатый был), он пошел в отделение милиции там сказали, что это не в нашем районе, иди в другое отделение. Еще посмеялись, типа протрезвей сначала, а потом приходи, а то счас тебя "закроем". А вы наверно скажите не хрен пить с кем попало и где попало?

Все я думаю здесь понимают, что повод "потрезвей" не основание не принимать заявление, тем более сообщение о преступлении принимается в любом отделении.

Лозунг дежурной части милиции: "Вот когда убьют тогда и приходите." :smile:

А еще простите, с тупостью приходится сталкиваться сотрудников, про ППС вообще молчу, их культура общения крайне груба и как-то мне вообще повезло, что дубинками неотху...ли. Просто молчал и покинул место (возле общаги одной было дело. при этом я ничего не делал. чтобы могло такое поведение вызвать). А вы наверное скажите нехрен ходит возле общаги, сиди дома?

Украли сотовый. Написал заяву. Мне в отделении спрашивают: Противоправные действия в отношении Вас совершались? Я: что понимать? Мент: Вы видили, чувствовали и т.д. Я: нет. Мент: значит противоправные действия против Вас не совершались. Через месяц пришла отказуха в возбуждении.

Объяснять про понятие кражи никому не надо. Всем понятно. ТАЙНОЕ ХИЩЕНИЕ. На то оно и тайное что пострадавший не знает что в данный момент в отношении него совершается противоправное..


Сотрудники хорошие везде есть, помните.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
Snikers, может им зарплату платить исходя из стоимости найденного или проценты от предотвращённого ущерба?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Snikers, может им зарплату платить исходя из стоимости найденного или проценты от предотвращённого ущерба?
Пути решения проблемы мне известны. Их систему изнутри я тоже не знаю. Посоветовать ничего на данный момент времени я не могу. Может быть Вы попробуете ответить на Ваш вопрос? К чему это приведет? Или вообще возможно ли такое? Сомневаюсь.

Налоговую на тему: собираемость налогов, их размер=премия перевели. Как повысить эффективность МВД я не знаю.
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
Snikers, ну чморить и разгонять (сорри за лексику) их тоже нельзя. Когда преступность полезет вверх (она растёт нехило в связи с "несуществующим" кризисом - кто попытается оспаривать - сразу говорю, у меня есть знакомые следователи, они разгребают ЭТО и мне врать не будут) - кто будет по гопоте стрелять?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
sONnar, А что мне в связи с этим писать им на форуме дифирамбы? Я рассказываю, что было, с чем встречался. Разгонять я никого не призывал и труд их тоже могу понять. Но закрывать глаза и говорить, что все хорошо... зачем? в чем смысл? Они сразу станут хорошо трудиться и просто напросто перестанут грубо нарушать закон (я не про всех).
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
sONnar, Их топ-менеждеры и без этого всегда больше простых менеджеров получали. Этож везде так.
 
Snikers, sONnar, тут срабатывает принцип, изложенный Маэстро в фильме "В бой идут одни старики": Сбивать самолеты противника это не подвиг, а обязанность истребителя. Как правило и не сообщают о положительных проявлениях. Да и внутри ведомств подход разный. Помните, лет 5-6 тому назад в одном из городов повредившийся в уме гражданин со специфическими навыками смастерил взрывное устройство в квартире многоквартирного дома и взял в заложники семью? Заложников освободили, а обезвреживать ВУ пошли двое - милиционер (кажется опер) и следователь прокуратуры, обладавшие спецнавыками. Обезвредили. Милиционера наградили правительственной наградой, а прокурорскому объявили выговор за то, что вышел за рамки инструкций - не его дело к ВУ подходить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.