Прокуратура потребовала, чтобы Кобылкин ограничил рост цен на продукты

2 Июн 2009
13,124
0
36
#41
вот интересно, много российских производителей, гречка, картошка и тд все это можно выращивать у нас, да что можно, у нас и выращивается, так почему они ровняются на у.е.? Может кто знает?
почитайте инет, газеты, посмотрите ТВ. семена, удобрения, техника и т.д. и т.п. импортная.
 
13 Сен 2011
550
0
16
Наш берег
#42
Это где з/п такие? Нет, ситуации разные бывают, конечно. На интернет, получается, деньги есть...

Это такие зарплаты не в СХД. И они есть-такие з/п. А интернет разный бывает, правда? Например мобильный...100 руб и интернет,хоть и никакой, но есть. И чисто для интересу-адсл интернет вот уже как три месяца отключен, и не известно когда включим...я лучше детей на эти деньги накормлю. Кто знает, может через пару месяцев -все и изменится. Живем де с верой в лучшее :)

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------


Может. Был бы выбор и возможности-все можно тогда.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#43
кто такие федИралы?:grin: я федерал, у меня не такая зарплата. да уже на той же Почте России и то больше.
простите за ошибки)))) есть тут такие, обычные спецы так и получают

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

почитайте инет, газеты, посмотрите ТВ. семена, удобрения, техника и т.д. и т.п. импортная.
технику можно и нашу использовать, удобрения тоже и тд и тп, мы ведь все сами можем
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#44
вот интересно, много российских производителей, гречка, картошка и тд все это можно выращивать у нас, да что можно, у нас и выращивается, так почему они ровняются на у.е.? Может кто знает?
Импортная составляющая есть практически везде, а если и нету, то все равно будут говорить, что она есть, на общей волне. Потому что вместо того, чтобы разрабатывать свои технологии и вкладывать в с/х, Россия продает природные ресурсы и сидит на импорте. Вот и аукается теперь... населению.
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#46
простите за ошибки)))) есть тут такие, обычные спецы так и получают

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------



технику можно и нашу использовать, удобрения тоже и тд и тп, мы ведь все сами можем
Для этого гос программы нужны, льготные ставки по кредитованию производителей, поддержка одним словом. Тогда и начнет подниматься российский производитель. Но у нас госаппарат, Крымнаш, олимпиады и т.д. Не хватает видимо в бюджете денег. Может, хоть сейчас одумаются.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#48
Для этого гос программы нужны, льготные ставки по кредитованию производителей, поддержка одним словом. Тогда и начнет подниматься российский производитель. Но у нас госаппарат, Крымнаш, олимпиады и т.д. Не хватает видимо в бюджете денег. Может, хоть сейчас одумаются.
просто в РФ получают либ много либо нечего:hz:

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

причем кто то может всю жизнь делу посветить и получать копейки, а кто то 10 лет думать и получать сотни тысяч на пенсии
 
13 Сен 2011
550
0
16
Наш берег
#50
[OFF]блин, я тоже не на севере, но у меня в месяц больше выходит, не считая мужа...[/OFF]

Блин, а я то как раз на севере живу)))) и такие здесь зарплаты есть, но у нас пока один зарабатывает, другой пытается устроится......сокращение итд итп..(
 
10 Окт 2011
338
0
16
#51
в ларьке 156, в супермаркете Магнит 59 рублей. Хе, разница в сотню,а качество одинаковое. г. Горький.

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:46 ----------

Везде цены растут. За 3 дня масло растительное подорожало на 20 рублей, хлеб на 10, гречка пока еще пакет обошелся в 60 рэ, сахар по 60 рэ. А сахара мы едим много.. Молоко на 5 рублей скоропортящееся, а тетрапак на 8 рэ за 2 недели. Яйца до нового года стоили 50 рэ, сейчас 75-80. Приходится ездить и покупать на фабрике во много раз дешевле. За 27 рэ. Интересно, ладно к вам далеко везти, вот и наценки. Тут все недалеко делают и в магазине в км. от фабрики яйца почти в 3 раза дороже. А с вашими ценами можно помереть с голоду. Недавно в аиф прочитала как один депутат просто предложил людям меньше кушать, раз цены кусают))

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:54 ----------

Кстати, а вот после прокурорских проверок по ценам в магазине что-нибудь изменилось? Ну, спали цены-то? Или так, для галочки?

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

Кстати, Топ-список социально значимых продуктов:- свинина, говядина, баранина ( кроме бескостного мяса);- Кура, кроме куриных окорочков ;- Рыба (замороженная);- масло сливочное и подсолнечное;-молоко, жирностью от 2,5 до 3,5%;- сахарный песок; — яйца куриные;- соль; — черный чай ;- мука из пшеницы;- хлеб и булочные изделия (1 и 2 сорта);- рис, пшено, греча; — вермишель;- капуста белокочанная;- картофель;- репчатый лук;- морковь;-яблоки

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

Ща дождемся, введут карточную систему, и по карточкам хлебушек в ограниченном количестве, молочко..
 
26 Ноя 2014
61
0
6
#58
технику можно и нашу использовать, удобрения тоже и тд и тп, мы ведь все сами можем
Можно и на нашем автопроме ездить. Но разница сразу чувствуется. Думаю, аналогичная ситуация и в прочей промышленности.