Про аборт...

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#1
В Думу внесен законопроект об уголовной ответственности за аборты с тяжелыми последствиями

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий тюремное заключение сроком до восьми лет за аборт с тяжелыми последствиями, а также право врача на отказ от процедуры по убеждениям совести. Об этом сообщает ИА Regnum. Авторы законопроекта — депутаты из ЛДПР, "Единой" и "Справедливой России".
Документом устанавливается ответственность в виде штрафа за нарушение так называемой "недели тишины" — времени, когда женщина может обдумать решение о прекращении беременности уже после обращения к врачу. Штрафом карается и несоблюдение сроков прерывания беременности (аборт разрешен до 12 недель). Согласно новому закону, медик может отказаться от проведения процедуры по убеждениям совести. В противном случае он обязан рассказать пациентке обо всех возможных последствиях аборта и взять у нее обязательное информированное согласие.
"(Законом) предусмотрены штрафы, для граждан - максимум 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, более высокие санкции для юрлиц. Эти нормы распространяются как на государственные, так и на частные клиники - на все виды медицинских организаций", - пояснила в интервью РБК глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.
В законе прописана и уголовная ответственность, которая наступает, если "нарушитель дважды в течение года привлекался за незаконное проведение аборта". Операция, повлекшая тяжкие последствия для здоровья женщины, будет наказываться лишением свободы на срок до восьми лет. В качестве альтернативы тюремному заключению предусмотрены уголовные штрафы.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/07/11/lawab/
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#3
мне кажется наоборот больше рубить деньжат будут. Мол, извините , у нас штрафы и риски, сами понимаете
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#4
мне кажется наоборот больше рубить деньжат будут. Мол, извините , у нас штрафы и риски, сами понимаете
Думаю, будет слегонца по другому. Жадные и глупые доктора будут делать ровно так, как ты и сказала. Умные будут хорошо и правильно собирать анамнез, обследовать и делать выводы. Тяжёлые осложнения после абортов на ровном месте не случаются. Если тётенька посадила своё здоровье, давая всем подряд, в результате чего нахваталась ЗППП и подорвала иммунитет, то умный доктор с такой связываться не станет, дабы не поиметь 8 лет. И тётенька , хочет не хочет, пойдёт к жадному и глупому. Тот попытается взять с нё бабки, нанесёт вред здоровью и таки поимеет свои 8 лет. В результате постепено число жадных и глупых докторов пойдёт на убыль. На убыль так же пойдёт и число абортов, ведь убеждения совести у докторов всегда имеются и в отказах сделать аборт недостатка не будет. Правда , в законопроекте ничего не говорится о прерывании беременности по медпоказаниям, когда здоровье женщины однозначно имеет изъяны, и осложнения после этих процедур весьма вероятны. Естестственно, что в таком случае ни один врач не захочет подставляться под реальный срок. Так что эти варианты в законопроекте должны быть продуманы особо.
 
#6
Меня поражает количество абортов при том что аптеки ломятся от средств контрацепции. На аборт видимо проще сходить, нежели предохраняться.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#7
Хельга,сейчас, с высоты прожитых лет и опыта, своего или чужого, мы понимаем все последствия. А вот кто это расскажет доступно и корректно 15-16-ти летним девчонкам- другой вопрос. Родители? Школа? Не то что родители, даже школа разная бывает, вон в прошлом году у нас в 3-ей школе девятиклассница от учителя информатики забеременела... Родила уже сейчас наверное. От нас, взрослых зависит.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#10
Вот читаешь такие темы и думаешь что идиотов все больше и больше.......некоторые родить не могут а тут 50% своих клеток и 50% дающего.....короче без мата ОБЛИКО МОРАЛЕ
Вот наше время безрассудства и политической полемики короче вотж.....
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#11
Хельга,я то понимаю, но ведь родители разные бывают, некоторым на себя то наплевать, не то что на дочерей. Некоторым бизнес застил глаза, некогда всё, на потом разговоры. А потом уже поздно.

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

Вот наше время безрассудства
да всегда так было, и аборты делали, в том числе и нелегальные чтоб огласки избежать, и детей оставляли в роддоме, и топили как котят.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#12
Согласна с Хельгой, в первую очередь такими вопросами должны заниматься родители, не спихивая эту деликатную тему на школу и учителей. Со мной мама разговаривала, и я благодарна ей за это.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#13
Вот-вот, на дочерей. Мальчики как бы не при делах тут. А в юном возрасте, когда связи нерегулярны, молодому чемодану куда легче предохраниться, чем девушке, и без последствий для здоровья. Но им же никто не говорит, что девочку надо уважать и любить. А про аборты... я не беру асоциальных лиц. Но редкая нормальная женщина решилась бы на аборт, скажи ей ее мужчина - "не ссы, мать, прорвемся, где наша не пропадала". Но говорят другое, как правило - нет денег, маленькая квартира и все такое.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#14
вон в прошлом году у нас в 3-ей школе девятиклассница от учителя информатики забеременела... Родила уже сейчас наверное.
это что...сплетня?....она наверно уже родила..учителя наверно уже посадили?...........

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------

[А вот кто это расскажет доступно и корректно 15-16-ти летним девчонкам- другой вопрос. Родители
родители!
 
#15
Хельга,я то понимаю, но ведь родители разные бывают, некоторым на себя то наплевать, не то что на дочерей.
Есть предложения? Давайте! Можете написать пожелания Бесединой, она рассмотрит. Говорить можно до бесконечности, дельные предложения вносите.
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#17
это что...сплетня?....она наверно уже родила..учителя наверно уже посадили?...........
поженились они. Какие уж сплетни то? Всему городу известно.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

Есть предложения? Давайте! Можете написать пожелания Бесединой, она рассмотрит. Говорить можно до бесконечности, дельные предложения вносите.
была уже такая тема, вносились конкретные предложения, начиная с установок аппаратов для покупки презервативов, до организации анонимных консультаций для подростков. По настоящему анонимных, а не с уборщицей тетей машей-соседкой-сестры-брата. Куда может придти молоденькая девушка, получить противозачаточные средства, проконсультироваться, сдать анализы. Где врач не скажет "О чем думала, когда ноги раздвигала?" , где не встретит, выходя из кабинета, соседку, а то и учительницу. Вы понимаете о чем я?
 
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#19
Хельга,я то понимаю, но ведь родители разные бывают, некоторым на себя то наплевать, не то что на дочерей.
Есть предложения? Давайте! Можете написать пожелания Бесединой, она рассмотрит. Говорить можно до бесконечности, дельные предложения вносите.
Может ввести обязательную беседу с психологом, женщинам идущим на аборт?