Про аборт...

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#41
Прямо так и вижу пустые детдома и опереди за усыновлением...
Потому что всем подавай только рожденного, здоровенького, с хорошей генетикой. Столкнулся я с парой потенциальных усыновителей, сложилось впечатление, что щенка на птичьем рынке выбирают.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#43
злючка,в детские дома попадают не новорожденные. Знаю лично три семьи, причем две из них не замужние дамы, которые усыновили в Салехарде новорожденных.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#44
Данные правда 2010 года вроде По официальной статистике, в России сегодня более 260 тысяч детей-сирот. У них нет семьи, и живут они примерно в 1500 детских домах, 240 домах ребенка, более чем 300 школах-интернатах для детей-сирот, 700 социальных приютах и 750 социально-реабилитационных центрах.


Не вижу очередей, а то что усыновить проблема это да... Административный барьер существует, но и он сейчас заметно ниже...
 
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#45
[/COLOR]
а если не здоровый? А если зачат от мужа алкаша/наркомана? А если муж или парень бросил? Если очередь на усыновление, откуда тогда столько детей в детдомах?
не пойму причем тут ребенок? Он чего такого натворил сто его нужно жизни лишить???? Разве он виноват что мать спуталась с алкашом или наркоманом?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#46
Эврика,лишают жизни не ребенка, а плод. Плод, находящийся в утробе женщины, не в чужом огороде, не в соседской коляске, и только ей решать, сможет она его выносить, вырастить, дать образование, предоставить все условия для полноценного детства. А новый законопроект выглядит так: мы подумаем и решим, нужны ли вам дети, остальное- не наша забота.
 
#47
спирали еще никто не отменял, перевязку труб на крайняк если больше детей не надо. Уколы на длительное время, много чего есть всякого. И женщины приходящие на аборт не всегда за чертой бедности находятся, скорее наоборот
любой контрацептив НЕ дает 100% гарантию от беременности. Полную гарантию вам может обеспечить только отсутствие секса:) А уж перевязка труб у не имеющих детей - это не катит. У меня подругу врачи отговорили трубы перетягивать, когда она после рождения второго просила так сделать...

так что всем стоит задуматься, когда наступает секс)))

У меня на одном форуме знакомая скоро родит девочку, которая была зачата спустя месяц после начала приемов ОК:smile:

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

не пойму причем тут ребенок? Он чего такого натворил сто его нужно жизни лишить???? Разве он виноват что мать спуталась с алкашом или наркоманом?
может это и дико, но на одном сайте читала откровения бывшей наркоманки, и она там рассказывала, как в 5 месяцев ей вызывали роды, а потом этого ребенка положили на подоконник умирать:sad: очень жутко это представить, но она узнала о беременности только на 5м месяце и всё время активно кололась... Хватило мозгов только на то, какой ребенок может родиться у наркоманки, т.е.у неё. И сейчас она не употребляет длительное время, но о том поступке не жалеет... И вот тут не угадаешь, а каким бы был ребенок... Здоровым, или уже созависимым каким нибудь... её не оправдываю, но иногда аборт нужен...
 
#48
Врачи наверное дураки, раз поставили максимальный срок до 12 недель, когда можно сделать аборт. Лично я не считаю человеком некий комок из крови и клеток в матке до определенного срока.
Девушки - будьте благоразумными. Всегда бесили эти высказывания про убийства. Раз случилось неизбежное и есть возможность сделать аборт - значит так надо. И воздастся кому надо на том свете - поверьте. Но и нищету плодить - я категорически против. Шибко гуманитарные и толерантные мы стали.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#49
Шибко гуманитарные и толерантные мы стали.
Но почему то только на словах. Вот мне интересно, противники абортов регулярно помогают одиноким мамам, или только на форумах горазды языком почесать?
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#50
Эврика, "раздвигать ноги, раздвигать ноги" ... Вообщето сексом можно заниматься и со скрещенными ногами)
Но я не поо это хотела сказать... Вы так агрессивно-категоричны... Вам самой не страшно? Я вот у жизни научилась не осуждать грубо с таким смыслом, что "Я, да никогда!" потому что чаще всего потом с тобой именно это и случается! Вот так повозит лицом по асфальту пару раз, и уже осторожнее делаешься в высказываниях.
Потому что в жизни бывает всякое! И мир не идеален. И никто не застрахован
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#51
я третийй год на форуме..тема про аборты всплывает один раз в год стабильно....

как сейчас помню, сидела на курсах при перинатальном центре и читала прошлогоднюю тему об этом....
все сводится к одному...надо думать головой, а не другим местом и аборты делать нельзя, но они нужны...

мне жаль женщин аборты делавших....возможно у них не было выбора и поэтому они выбрали аборт....и никому не пожелаю перед этим выбором встать, хотя, для кого-то это вообще не вопрос, так прививка(((((

очень хочу пожелать всем кто хочет, родить деток....а кто не хочет, пусть подумает об этом заранее!!!!
 
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#54
Эврика, "раздвигать ноги, раздвигать ноги" ... Вообщето сексом можно заниматься и со скрещенными ногами)
Но я не поо это хотела сказать... Вы так агрессивно-категоричны... Вам самой не страшно? Я вот у жизни научилась не осуждать грубо с таким смыслом, что "Я, да никогда!" потому что чаще всего потом с тобой именно это и случается! Вот так повозит лицом по асфальту пару раз, и уже осторожнее делаешься в высказываниях.
Потому что в жизни бывает всякое! И мир не идеален. И никто не застрахован
Я не Собираюсь вас посвящать во все прелести своей жизни, скажу одно в моей жизни была острая ситуация где нужно было решать аборт или жизнь! Я выбрала жизнь, тяжело было. Но ни о чем не жалею, скажу больше, мне мучительно больно и стыдно за то что думала об аборте! Я оказалась сильнее обстоятельств. И никогда не считала своих детей такими бесчеловечными и жестокими медицинскими терминами - сгусток клеток и тд и ужасно страшно от того что это может сказать женщина! Вы относитесь к ребенку как к аппендиксу, который можно взять и отрезать.

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:05 ----------

Эврика,лишают жизни не ребенка, а плод. Плод, находящийся в утробе женщины, не в чужом огороде, не в соседской коляске, и только ей решать, сможет она его выносить, вырастить, дать образование, предоставить все условия для полноценного детства. А новый законопроект выглядит так: мы подумаем и решим, нужны ли вам дети, остальное- не наша забота.
Вот именно у женщины! Что вы можете об этом знать? Называйте своих детей хоть плодом хоть сгустком. Могу вам только посочувствовать!

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

Эврика, "раздвигать ноги, раздвигать ноги" ... Вообщето сексом можно заниматься и со скрещенными ногами) /QUOTE]

меня не интересуют подробности ваших извращенных фантазий:ROFL:

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:12 ----------

Я вот у жизни научилась не осуждать
Очень хорошо что вы чему то научились, надеюсь что научитесь наконец понимать к концу жизни что аборт- это убийство!

---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:15 ----------

Strider; написал(а):
и только ей решать.
А так же счит что в этом процессе участвовали как минимум двое, соответственно и отвечать как минимум двоим! Вы всегда на женщину все сваливаете?

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:44 ----------

Но почему то только на словах. Вот мне интересно, противники абортов регулярно помогают одиноким мамам, или только на форумах горазды языком почесать?
Не знаю как остальные, а я регулярно отдаю детские вещи коляски и тд многодетным семьям. В общем чем богаты...
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#55
Эврика, Я отношусь к ребенку, как к апендиксу??? Лично Я???? Вы в своем уме????!!!!
Вот уж не думала, что когда нибудь такое в свой адрес услышу...
Я вас не оскорбляла вообще то...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#56
я регулярно отдаю детские вещи коляски и тд многодетным семьям
я вас спрашивал про одиноких мамочек, а не про многодетных. Много помогли одиноким? Может, на квартиру пожить пустили?

в этом процессе участвовали как минимум двое, соответственно и отвечать как минимум двоим! Вы всегда на женщину все сваливаете?
да что вы говорите?Вы считаете что аборты делают только успешные замужние женщины? Очки розовые снимите.


Я оказалась сильнее обстоятельств.
Какая вы сильная и смелая! Я горжусь вами!
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#57
Я не Собираюсь вас посвящать во все прелести своей жизни, скажу одно в моей жизни была острая ситуация где нужно было решать аборт или жизнь!
Ну а у меня двое детей! И даже МЫСЛЬ не допускала об аборте! Так что не вам судить, и уж точно не меня!!!

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

меня не интересуют подробности ваших извращенных фантазий
Ну тогда и вы держите при себе свои фантазии :\"\":с раздвиганием ног))) Каменный век какой то)))

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:26 ----------

Цитата: Сообщение от Strider; и только ей решать. А так же счит что в этом процессе участвовали как минимум двое, соответственно и отвечать как минимум двоим! Вы всегда на женщину все сваливаете?
Имелось ввиду, что решать НЕ ВАМ
 
#58
Ну зачем переходить на личности? "Ты это ... а ты то... " некомильфо как то, давайте уважать мнение других людей, даже если оно не совпадает с вашим. Тема очень непростая и единого мнения все равно не будет.
 
#60
Элеонора, не принимай близко к сердцу, на это и расчет наверное. Проще всего обидеть человека. Как говориться, есть только два мнения одно мое другое неправильное...