Про дом на Республики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
14 Апр 2011
187
0
16
#1
Вот планирую покупать квартиру в новом доме по ул.Республики 75 (напротив мегаполиса три свечки) по цене примерно 100 тыс. за кв.м. В доме стоит индивидуальное газовое оборудование на тепо и воду. Так вот меня мучает сомнение стоит ли покупать в этом доме квартиру или нет? Как вообще это газовое оборудование в эксплуатации?
Насколько я знаю это социальный дом, поэтому также интересуют информация про соседей...
Может кто то уже там живет? Поделитесь информацией!!! Заранее благодарю!!!
 
26 Май 2013
207
0
16
#2
[OFF]разве социальный? там вроде люди за свои деньги покупали-по крайней мере я 2-х таких знаю[/OFF]
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#4
Как вообще это газовое оборудование в эксплуатации?
Это котел газовый, прост в управлении, безопасен, сколько потратил газа - столько и заплатил за него. Какие-то чужие недоимки-перерасходы на вас перекладывать не будут.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#6
В доме стоит индивидуальное газовое оборудование на тепо и воду.
у меня такой же стоит.
ИМХО, очень удобно. от него работают батареи и водя горячая идет. Можно температуру регулировать и т.д. а платишь только за газ.
 
13 Май 2011
181
0
16
#8
Аким, Сори, что не в тему, но может знаете, есть ли возможность перейти на газовое оборудование (котёл) ? Что для этого нужно?
Нужно чтобы в доме газ был :)
А по теме. я думаю начинать с Салехардэнерго, взять у них что-то типа тех.условий. На земле очень много квартир переделывается под индивидуалку.
 
#10
В этом доме хаты давали сиротам, знакомый сирота там получил квартиру, и еще те, кто попал под снос. Мыжет Вы про другие дома говорите?
наверно ИСК в рамках квоты передал округу/городу несколько хат, а так это ДОЛЕВКА была...
 
14 Апр 2011
187
0
16
#11
у меня такой же стоит.
ИМХО, очень удобно. от него работают батареи и водя горячая идет. Можно температуру регулировать и т.д. а платишь только за газ.
А по надежности как? Просто у друга на Павлов такая же система, и что то уже пару раз ломался.....А вообще если вдруг свет вырубят, то мерзнуть придется???

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

наверно ИСК в рамках квоты передал округу/городу несколько хат, а так это ДОЛЕВКА была...
Скорее всего!!! Спасиба за инфу!!!
 
13 Май 2011
181
0
16
#12
А по надежности как? Просто у друга на Павлов такая же система, и что то уже пару раз ломался.....А вообще если вдруг свет вырубят, то мерзнуть придется???
Все от марки котла зависит, у тестя на земле BAXI стоит, ни каких проблем лет 5 уже. если электричество отключат? а если газ? чем то всегда жертвовать приходиться.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#14
был давеча в однушке в свечке посередке, хата нормальная, комната большая, прихожая тоже, есть возможность мебелишку воткнуть, кухни прямоугольная/вытянутая, ГК в углу не мешает, не шумит... так все вроде норма, стены тоненькие, это я понял после того как зашла соседка, общая стена комнаты и у нее ребенок и попросила быть потише, хотя мы просто разговаривали, и ничего не шумело...
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#15
А по надежности как? Просто у друга на Павлов такая же система, и что то уже пару раз ломался...
ну я год живу всего, проблем не было. до меня котел уже 4 года отработал, тоже вроде все норм
 
14 Апр 2011
187
0
16
#16
кухни прямоугольная/вытянутая, ГК в углу не мешает, не шумит...
ГК стоит в углу, это хорошо, а вот газовая железная труба до него идет по стенке через всю кухню, нельзя что ли гибкую подводку до него сделать??? Такая же беда и в домах на Павлова!!! А вообще реально эту трубу снять и поставить гибкий шланг, или трубу повыше приподнять и гипсокартотом закрыть, а то посредине проходит, гарнитур мешает ставить???

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

стены тоненькие, это я понял после того как зашла соседка, общая стена комнаты и у нее ребенок и попросила быть потише, хотя мы просто разговаривали, и ничего не шумело...
Может это пока дом не полностью заселен да и стены голые, поэтому слышимость и эхо...

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

ну я год живу всего, проблем не было. до меня котел уже 4 года отработал, тоже вроде все норм
Раз на раз не приходится!!
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#17
Нужно чтобы в доме газ был :)
А по теме. я думаю начинать с Салехардэнерго, взять у них что-то типа тех.условий. На земле очень много квартир переделывается под индивидуалку.
тех условия на газ по Объездной конторка напротив магазина Лагуна....
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#18
Сообщение от Дядя с Севера
наверно ИСК в рамках квоты передал округу/городу несколько хат, а так это ДОЛЕВКА была...
Скорее всего!!! Спасиба за инфу!!!
У меня там Мать живет, за последние два месяца проживания далеко не один раз вызывала милицию, знает чем живут соседи благодаря одной вентиляционной шахте, лифт уже на ладан дышит, ломается ежедневно и не по разу, если пройтись по лестнице пешком, то можно воочию увидеть наскальную живопись неандертальцев, а так же следы их жизнедеятельности. Невинные сиротки разбомбили входную дверь в подъезд, периодически отрывают ручки дверей, судя по следам на стене, свет в коридоре включают ногами, бычки, бутылки, вечно пьянь кака то на лестницах тусит . музон в 3 часа ночи на полную, эт уже не удивляет, разбитые пьяные рожи на крыльце тоже.
По поводу качества квартир - тут все просто, доводить дом до ума будут еще долго.
По поводу придомовой территории - есть большой тротуар, машину ставить негде.
Ну вот как то так.
 
28 Сен 2012
393
0
16
Салехард
#19
discov, я бы на вашем месте за свои кровные миллионы (а если еще и ипотека на 20-30 лет то и подавно) ни за что не купила бы квартиру в любом доме где есть халявные хаты! У бабушки на Арктической все слово в слово как описал ZiFiR89 страшный подъезд, соседи пол подъезда алкашей со всеми вытекающими! Считаю, что когда берешь за такие деньги квартиру все должно полностью устраивать, ведь она не на год-два покупается. А у вас вон уже сколько сомнений. Но это ИМХО конечно, жить то вам!
 
14 Апр 2011
187
0
16
#20
Так а где покупать то? На Арктической пьют, на Республики пьют, у меня друг хату снимал на Свердлова 39 - там тоже пьют, полицию и пожарку через раз вызывают, сам живу на комбинате - тут тоже пьют!!! Мы же все таки живем в России и с этим надо мириться!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.