Про любовь...

21 Сен 2011
3,100
0
36
ди Гриз, чего так ? Все есть, только не у всех.)

---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:32 ----------

Романтическое настроение поплакать на 6 струнной, может вылиться в продолжительное пьянство с отягчающими последствиями.
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
Пенелопа, Потому что я любил и сейчас люблю и к сожалению, это не взаимно. Взаимная любовь - это благо. Я знаю, что ей лучше не со мной. И я рад, что у нее все хорошо, но бляха муха - это больно. :smile:
 
Последнее редактирование:
21 Сен 2011
3,100
0
36
ди Гриз, вот так пробу на любви и ставят.)

---------- Добавлено в 04:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:49 ----------

Не переживай, твое будет с тобой.)
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
Любовь - это не то чувство, на котором можно ставить пробу. Ты либо любишь, либо нет. Как можно любить - немножко?! Когда тебя настигает любовь - это всегда неожиданно, это так прекрасно... А потом что-то происходит и все заканчивается. И ты сидишь ночью и смотришь на монитор и пишешь на форуме, какую нибудь глупость, вспоминая, как хорошо вам было вместе. И понимаешь, что тебе повезло испытать самое прекрасное чувство в мире. И ты улыбаешься.
 
Последнее редактирование:
21 Сен 2011
3,100
0
36
...и встретиться со вздохом на устах на хрупких переправах и мостах, на узких перекрестках мирозданья...

---------- Добавлено в 05:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:00 ----------

Эдуард Асадов стихи



Антология русской поэзии
КАК МНЕ ТЕБЕ ПОНРАВИТЬСЯ?

Как мне тебе понравиться?
Стать мрачным и непонятным?
А может быть, вдруг прославиться
Поступком невероятным?

Или вдруг стать мятежным,
Порывистым и упрямым?
А может быть, нежным-нежным
И ласковым самым-самым...

А то вдруг лукаво-мглистым,
Сплетающим ловко сети?
Иль простодушно-чистым,
Доверчивым, словно дети?

Иль стать искушенным в жизни,
Солидным и мудрым очень,
Так, словно бы между прочим
Роняющим афоризмы?

Разгневать тебя мне, что ли,
Поссорясь с тобой всерьез?
Иль рассмешить до колик,
До радостно-глупых слез?

Богатым прийти иль бедным,
С подарками или без?
Словом ли вдруг хвалебным
Поднять тебя до небес?

Что делать? Куда направиться:
К другу или врагу?
Откуда решенье явится?
Как мне тебе понравиться,
Понять уже не могу!

А ты даже будто рада
Терзать меня, как юнца.
Но только любовь не надо
Испытывать без конца.

Запомни мое пророчество:
Когда-нибудь, как во сне,
Страдая от одиночества,
Ты снова придешь ко мне.

И, бросивши спесь красавицы,
Скажешь: - Встречай, чудак!
Я с сердцем не а силах справиться.
Ну, как мне тебе понравится? -
А я улыбнусь: - Никак.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Любовь - это не то чувство, на котором можно ставить пробу. Ты либо любишь, либо нет. Как можно любить - немножко?! Когда тебя настигает любовь - это всегда неожиданно, это так прекрасно... А потом что-то происходит и все заканчивается. И ты сидишь ночью и смотришь на монитор и пишешь на форуме, какую нибудь глупость, вспоминая, как хорошо вам было вместе. И понимаешь, что тебе повезло испытать самое прекрасное чувство в мире. И ты улыбаешься.
Приходится выжигать это чувство в себе каленым железом по живому, в таких случаях, ибо иного пути нет. Трижды пережил это, и уверен в правильности принятых решений. Все остальное ведет к саморазрушению. Далеко не все девушки богини, как уже писалось тут о "каждой второй-третьей", и далеко не все достойны нашей любви. Это суровая правда, ИМХО.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
dreddushka, не разочаровывай меня !) Все от отношения мужчины зависит. А ты про богинь...

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

одна и та же женщина при разном к себе отношении будет РАЗНОЙ

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

dreddushka, и да, еще, если искать достойных, то можно и не найти.)
 
Приходится выжигать это чувство в себе каленым железом по живому
вот зачем только, утрачивая частицу себя и души, и не только своей. Можно навыжигаться реально до полного самоуничтожения. Хотя, некоторые вещи чересчур жестоки к крыльям.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
dreddushka, не разочаровывай меня !) Все от отношения мужчины зависит. А ты про богинь...
Все зависит от отношения ДВУХ людей, а не только от мужчины. А ты про богов :).
одна и та же женщина при разном к себе отношении будет РАЗНОЙ
Как и мужчина, разве же не очевидно, эх..
, и да, еще, если искать достойных, то можно и не найти.)
В том-то и дело, бороться и искать, как говорится :) Правильное и необходимое условие, чтоб стать счастливым. А унизительное для обоих затягивание процесса расставания, и последующие регулярные переживания прошлых неудачных отношений- повторю, самый страшный из возможных методов саморазрушения. ИМХО.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

вот зачем только, утрачивая частицу себя и души, и не только своей. Можно навыжигаться реально до полного самоуничтожения. Хотя, некоторые вещи чересчур жестоки к крыльям.
Именно так, утраты тут неизбежны. Как и все в этом мире.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
dreddushka, ну, для кого как. Чтобы расстаться, нужно ,как минимум, быть вместе. А сейчас по большей части находятся рядом.Да и процесс знакомства начинается гораздо позже клейма в паспорте. Я не права ?

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

" Ты оказалась не права и я докажу тебе, что умею быть бессердечным. Я накажу тебя.И ты сама увидишь, что ничуть не потеряла, только подтвердила свои подозрения." ТАК ???
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
А я думала, лучше доказывать обратное, т.е. как много потерял человек, как он ошибся. А, если так, то значит продолжение следует.) И неправая сторона может и должна передумать, переоценить, пересмотреть свои взгляды и признать ошибки. Должен быть ШАНС.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
dreddushka, ну, для кого как. Чтобы расстаться, нужно ,как минимум, быть вместе.
Права конечно..
Да и процесс знакомства начинается гораздо позже клейма в паспорте. Я не права ?
Тут нет. Лично я ставил штамп дааалеко не так быстро, что и всем рекомендую.
" Ты оказалась не права и я докажу тебе, что умею быть бессердечным. Я накажу тебя.И ты сама увидишь, что ничуть не потеряла, только подтвердила свои подозрения." ТАК ???
Бог с тобой, вот только мстить никому ни в коем случае не стоит. Это тоже в первую очередь саморазрушение.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
dreddushka, а выжигание каленым железом по живому сердцу это не месть ? Это же медленный суицид по сути.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Золотые слова. В долгосрочной перспективе возможна при встрече двух совершенных людей, еще и при наличии неустранимой силы притяжения друг к другу. Встречается в данной совокупности, мягко говоря, крайне нечасто.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
dreddushka, совершенных людей нет. А запороть на корню можно любое дело. И потом, разве не может быть прощения для провинившейся ( не смертельно) стороны ?
 
это не месть ? Это же медленный суицид по сути
нет, это разные вещи, ни местью ни суицидом тут не пахнет. По большей части - мазохизм. Гадкий такой, не описанный достоверно не в одном литературном источнике, это описать невозможно, впрочем как и саму любовь... Убивать любовь -занятие не для слабонервных.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
Лазурная, это с какого ракурса смотреть.Если чел убьет в себе всю любовь, чем он будет жить ? Одной физической пищей , сексом ,пустыми мечтами ?
Небо дает любовь, а человек швыряет ее в лицо этому небу и кричит, что ТАКОЙ ему не надо. Ждет достойнейшую. Как такая картинка ? А достойнейшим в своем сердце он видит ( увидит потом ) только себя.(
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
dreddushka, а выжигание каленым железом по живому сердцу это не месть ? Это же медленный суицид по сути.
А человек и должен страдать за свои ошибки, в данном случае это крайне болезненный процесс, но самоизлечения. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. (с)

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

нет, это разные вещи, ни местью ни суицидом тут не пахнет. По большей части - мазохизм. Гадкий такой, не описанный достоверно не в одном литературном источнике, это описать невозможно, впрочем как и саму любовь... Убивать любовь -занятие не для слабонервных.
Если слово "гадкий" заменить на "тяжелый" - соглашусь. Но мазохизма тут на несколько порядков меньше, чем любыми путями продлевать боль. Вместо того, чтоб искать и найти другого, ТВОЕГО, человека.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Убивать любовь -занятие не для слабонервных.
Наверное ты все же прошла через это, как и я. Согласен, только для сильных людей.