Про любовь...

21 Сен 2011
3,100
0
36
dreddushka, русская рулетка... Не убьет в этот раз, убьет в следующий. А развернуть человека лицом к себе, а открыть в нем личность, а дать ему понять, что ОН (ОНА) - целая вселенная для тебя ? Это никак ???

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:54 ----------

dreddushka, согласна только с формулировкой " найти СВОЕГО " человека.)
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
А развернуть человека лицом к себе, а открыть в нем личность, а дать ему понять, что ОН (ОНА) - целая вселенная для тебя ? Это никак ???
Если там есть Личность, если там на самом деле целая вселенная - это несложно. А если все печально, и ты это понимаешь, тогда к чему все?
 
Вместо того, чтоб искать и найти другого, ТВОЕГО, человека
ТВОЙ тожет может быть на "половине пути", или совершенно в другой стороне. Мы никому не пренадлежим.

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

Одной физической пищей , сексом ,пустыми мечтами ?
Небо дает любовь, а человек швыряет ее в лицо этому небу и кричит, что ТАКОЙ ему не надо.
Иногда отказ от любви - высшая сила её проявления. Были бы силы.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
Ушла, убила тема.)))

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

Иногда отказ от любви - высшая сила её проявления. Были бы силы.

__________________
Вот с этим не спорю, высший пилотаж в сложнейшей ситуации.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
dreddushka, не, если изначально .., тогда зачем и начинать ?
А что мы знаем изначально о другом человеке при встрече? Часто понимание, кто рядом с нами приходит даже не через год отношений. И это еще при наличии какого-никакого опыта..
 
Любить - принять. И увести за собой. Помочь, научить. При сложных обстаятельствах - отпустить.

Или уйти за ней, научиться и внять....Оставить и не запятнать.

Но оба варианта к разлуке. Зато без выжиганий.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
Иногда отказ от любви - высшая сила её проявления. Были бы силы.[/QUOTE]
Даже не отказ от любви, а просто уход с пути любимого человека. Вот с этим я соглашалась.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
dreddushka, ну вот смотрю я на мужчину и понимаю минут через 5-10 разговора куда ему и куда мне.
Смелое заявление.. В данном случае мы говорим о людях, к которым нас неодолимо тянет, тянуло. Сильно сомневаюсь, что бы ты могла стопроценто разумно делать правильные выводы в данных ситуациях:) Любовь включает в себя разум только небольшой частичкой..
 
ну вот смотрю я на мужчину и понимаю минут через 5-10 разговора куда ему и куда мне
а если через 10 минут разговора ты без него уже жИть не можешь, а он
все печально, и ты это понимаешь, тогда к чему все?
Что тогда? Амур бывает изощрен
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Любить - принять. И увести за собой. Помочь, научить. При сложных обстаятельствах - отпустить. Или уйти за ней, научиться и внять....Оставить и не запятнать. Но оба варианта к разлуке. Зато без выжиганий.
Если любишь так, как способен любить человек реально "с целой вселенной внутри", без выжигания никак. ИМХО.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
Лазурная, так у меня что совсем мозг потерян или все же я человек свободный от пещерных инстинктов ? Тут либо я управляю своими эмоциями, либо утонула в них и пошла на дно. Должен же человек чем-то отличаться от животных !
 
dreddushka, круг должен где-то размыкаться

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

Пенелопа, :grin: кому нужно - поняли