Про первоклашек

30 Май 2009
531
3
18
#1
Осенью сын идет в первый класс и на родительском собрании в школе сообщили, что уроки будут начинаться в 9-05, т.е. со втрого урока в общем расписании. Мне бы хотелось знать, насколько это распространенная практика для школ салехарда, т.к. мне кажется, что это крайне неудобно для родителей. Ведь большинство работают с 8-30, а первокласников до школы нужно провожать чаще всего
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#2
_Natali, учителя уже к 8 часам в школе, детей приводят кто как может, но в основном перед работой. Дети до начала уроков играют, общаются между собой.
 
30 Май 2009
531
3
18
#3
MaXim, в вашей школе уроки тоже в9 начинаются? А зачем первокласникам целый час до начала учебы болтаться в школе?
 
30 Май 2009
531
3
18
#7
ну значит к 9 приводите в школу,если не устраивает вариант этот)
Я об этом и пишу, что к 9 приводить нет возможности. Не только у меня. Можно приводить за час до начала учебы, но какой в этом смысл? Я поэтому и интересуюсь - всегда ли занятия первокласников начинают позже остальных классов? Если окажется, что это только в нашей школе так, то я постараюсь донести свое мнение до руководства школы и департамента.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#10
пардон, а ребенок сам не найдет дороги до школы?
че вы привязались - дойдет не найдет, я думаю первоклашек все провожают хотя бы месяц первый, пока до любой школы дойдешь минимум 4 дороги надо перейти, да и потом ребенок после сада привык, что его должны в группу завести, поэтому до класса надо тоже доводить, пока привыкнет
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#11
че вы привязались - дойдет не найдет
ну потому что в 7 лет, можно и самому ребенку ходить. я с 5 лет сам в сад ходил, поэтому мне и не понятно - зачем водить в школу. обидеть никого не хотел. просто спросил
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#13
пардон, а ребенок сам не найдет дороги до школы? :shock:
Найдет и со временем станет ходить сам..однако какое-то время его можно посопровождать.... Хорошо если школа через дорогу, а если топать минут 15 через множество переходов...

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

ну потому что в 7 лет, можно и самому ребенку ходить. я с 5 лет сам в сад ходил, поэтому мне и не понятно - зачем водить в школу. обидеть никого не хотел. просто спросил
Ты не сравнивай когда ты ходил и сейчас...движения на улице было намного меньше...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#14
а если топать минут 15 через множество переходов
ну я ходил. с района АЗС до 3й школы, как раз 15 минут
Ты не сравнивай когда ты ходил и сейчас...движения на улице было намного меньше
дак не по по проезжей части же ходить надо, не вижу разницы
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#15
ну потому что в 7 лет, можно и самому ребенку ходить. я с 5 лет сам в сад ходил, поэтому мне и не понятно - зачем водить в школу. обидеть никого не хотел. просто спросил
да тут же не в обиде дело, просто все дети разные, моей пока 6 лет, но зная ее характер, она может развернуться и домой уйти...тем более если приводить за час до начала уроков.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#18
я так понимаю, что с конца улицы Маяковского до середины? или какая то другая АЗС имеется в виду?
это соседний город
КЫСЬ, зачем агрессировать? я же просто спросил, мне дали ответ
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#19
я так понимаю, что с конца улицы Маяковского до середины? или какая то другая АЗС имеется в виду?
Это про Лабытнанги

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:36 ----------

это соседний город
КЫСЬ, зачем агрессировать? я же просто спросил, мне дали ответ
Ну а что ты как маленький...я да я..а вот я..ты школу закончил больше 10 лет назад...первоклашкой был еще за 10 лет до этого..что сравнивать то?...