Про первоклашек

30 Май 2009
531
3
18
#41
Aburvalg, тема создана не во флейме. Вам по сути сказать нечего. Мне надоело читать Ваши умозаключения на пустом месте. Есть вопрос и мне хочется услышать что-то по делу, а не то, как кто-то когда-то цать лет назад делал
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#45
Осенью сын идет в первый класс и на родительском собрании в школе сообщили, что уроки будут начинаться в 9-05, т.е. со втрого урока в общем расписании. Мне бы хотелось знать, насколько это распространенная практика для школ салехарда, т.к. мне кажется, что это крайне неудобно для родителей. Ведь большинство работают с 8-30, а первокласников до школы нужно провожать чаще всего
вот по теме: обратитесь в департамент образования. письменно. в течении 30 дней дадут ответ.
раз тут высказывались ранее, что в каждой школе расписание разное... следовательно правду искать стоит в официальном учреждении
сайт Департамента образования ЯНАО
обратная связь
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
531
3
18
#46
_Natali, может собраться родителям и пойти в РАНО,пусть меняют расписание
Это наилучший вариант решения проблемы, но я не представляю, как можно организовать родителей. Я не знаю ни одного человека из нашего будущего класса

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:05 ----------

вот по теме: обратитесь в департамент образования. письменно. в течении 30 дней дадут ответ.
раз тут высказывались ранее, что в каждой школе расписание разное... следовательно правду искать стоит в официальном учреждении
сайт Департамента образования ЯНАО
обратная связь
Для этого я и собираю информацию о времени начала занятий первоклассников в школах города. Пока только ясно про первую гимназию. Хотелось бы узнать про другие школы тоже
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#47
_Natali, если Вам будет не понятно - напишите в ДО, не поленитесь. думаю там прояснят ситуацию
Я не знаю ни одного человека из нашего будущего класса
попробуйте на этом ресурсе бросить клич :oops: может кто и обнаружится, а дальше может среди обнаруженных есть лично знакомые с Вашей проблеймой или из того же школьного класса. что и Ваш ребенок
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#48
Это наилучший вариант решения проблемы, но я не представляю, как можно организовать родителей. Я не знаю ни одного человека из нашего будущего класса
А школа чем-то объясняет такое расписание для первоклассников?...может там всегда так было заведено и на это есть свои причины?
 
28 Ноя 2013
641
0
16
#49
пардон, а ребенок сам не найдет дороги до школы? :shock:
Темно утром зимой, да и не забывайте что это Крайний север. И дети действительно после детского сада еще пол года как минимум, ведут себя в школе так же как и в д/с (маленькие ещё).

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

_Natali,
самый простой вариант - смените школу.
 
#50
можно узнать какая у вас школа мы тоже первоклашки но собрания еще не было сказали будет в мае. может кто подскажет после того как нас закрепили за определенной школой нужен только мед.осмотр? (узнавала в школе сказали мы пока незнаем новые стандарты еще не пришли)
 
8 Окт 2012
76
0
6
#54
Мы идем в школу № 2, собрание будет 26 апреля. Поговаривают что первоклашки учаться со 2ой смены,т.к. классов не хватает, очень надеюсь что это не так,жду родительского собрания (((
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
#55
Теди,никогда первоклашки не учились в 2 смену. 26 у Вас не собрание, а встреча с будущими первоклассниками.
 
Последнее редактирование:
31 Янв 2013
369
0
16
#56
Nensi, мы сейчас в первом классе, учимся с 1-й смены и так учится весь поток первоклашек во 2-й школе. А вот часть вторых классов учится уже со 2-й смены.
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
#57
red, я знаю, я говорю конкретно за первые классы во 2 школе. Так всегда было 1 и 4 параллель в первую смену, а вот 2 и 3 классы во вторую. Есть исключения, например, класс завуча - они всегда с 1 смены.
 
31 Янв 2013
369
0
16
#58