Про первоклашек

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#23
а что поменялось-то? по большой сути ничего
хотя нет. поменялось - мы с улиц не вылазили, гуляли, город знали свой, не пугались этого, искали новые покороче пути к школе, а сейчас дети сидят дома :( коптьютеры-планшеты-икс боксы и прочее... :( не все есно, но я думаю большинство
 
#24
хотя нет. поменялось - мы с улиц не вылазили, гуляли, город знали свой, не пугались этого, искали новые покороче пути к школе, а сейчас дети сидят дома :( коптьютеры-планшеты-икс боксы и прочее... :( не все есно, но я думаю большинство
Вот тут согласна! Раньше мы еще ДО школы гуляли одни и знали свой город, знали куда можно, куда нет. Сейчас для детей родной город как чужой. Это конечно есть.
 
#26
Aburvalg, Дети все разные: кто-то в 6 уже самостоятелен, а кто-то позже. Есть детки: из дома выйдут вовремя, и хотя школа рядом - в нее явятся к 3 уроку. Поэтому и есть смысл первоначально провожать, пока не поймут, что опаздывать нельзя.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#28
а может банально - но ремня стоит давать, тогда быстро учатся и запоминают
Вот когда будет свой ребёнок, тогда мы тебя ещё раз послушаем.

Меня то же до школы провожали, пока ребёнок запомнит дорогу, где переходить. Как раз месяц, а потом сам будет ходить. Это твой ребёнок ты за него переживаешь, он пошёл в школу его нужно поддержать, всё показать. А не уператься лбом в стену и говорить, а вот я так и я вот так. Раньше было меньше машин и меньше дураков и блондинок за рулём которые ни фига не видят или по телефону трындят или курят и т.д. и могут на красный свет проехать... а ребёнку надо это всё рассказать, показать. Где быть внимательным, где лучше побыстрее пройти, где поосторожничать.

Зы: и я посмотрю как ты часто своёму ребёнку (особенно девочки) будешь ремня давать.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#29
Вот когда будет свой ребёнок
мой ребенок будет получать ремня за серьезные проступки - однозначно! ибо мера эта есть необходимость. меня тоже пороли. повзрослев я понял: что было сей по делу. в следующий раз просто понимаешь, что так шкодить - нельзя.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#30
мой ребенок будет получать ремня за серьезные проступки - однозначно! ибо мера эта есть необходимость. меня тоже пороли. повзрослев я понял. что было сей по делу
За серьёзные!!! А не за то что он один в первые дни сам в школу ходить не может.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#31
мне просто кажется, что сейчас родители (в 90% случаев) сильно балуют своих чад уже с детства: планшеты, телефоны, и прочее. привезти в школу в теплую погоду, забрать со школы, дак ладно был бы 1й класс, коллега отводит своего сыночка, который в 5м классе (!) в школу и забирает его :Trolling_030:
вот потом и разбалованные и капризные и растут, да еще и сынки маменкины
а разве пойти в школу к 1му уроку, а прийти к 3му (тем самым цинично прогулять занятия) - не серьезный проступок?
не вижу разницы
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#32
мне просто кажется, что сейчас родители (в 90% случаев) сильно балуют своих чад уже с детства: планшеты, телефоны, и прочее. привезти в школу в теплую погоду, забрать со школы, дак ладно был бы 1й класс, коллега отводит своего сыночка, который в 5м классе (!) в школу и забирает его :Trolling_030:
вот потом и разбалованные и капризные и растут, да еще и сынки маменкины
Ты немного путаешь ситуации. Сейчас идёт о другом речь. О первокласснике и один месяц. А не о коллеге и ребёнке который в 5 класс сам не ходит.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#34
Я тебе серьёзно говорю. Сейчас смысла обсуждать нет. Поговорим об этом через пару тройку лет.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#36
Aburvalg, Знаешь, у меня подруга-одиночка есть, детей своих не было, естественно нет внуков. Но...всю жизнь учит меня как надо воспитывать детей. И в пример вечно ставит те времена, когда сама маленькая была и как воспитывали ее родители. Не понимая, что времена меняются, жизнь становится другой. Вот правду тебе говорят - будет свой ребенок - тогда и поговоришь, что и как. На многие вещи будешь смотреть по другому. Меня родители воспитывали вроде неплохо, но я своих воспитывала по другому, т.к. некоторые вещи не приемлю, например занудство. У меня мама этим грешила. А внук для меня - это вобще святое. Каюсь - балую, но в меру, стараюсь больше разговаривать, объяснять - общий язык находим.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#37
Людмила, да я просто мнение высказал. никого и в мыслях учить не было как нужно воспитывать своих детей :friends:
тем более я и написал - что я пока теоретик, не более
а что поменялось-то? по большой сути ничего
вот пока ехал на работу, задумался.
для детей, рожденных во времена СССР и перестройке - во главе угла стоял взрослый, сейчас в 21 веке, во главе угла стоит ребенок.
оба подхода в корне не верны, нужен баланс
да, и самое главное: женщина и мужчина очень редко сходятся во вмениях в отношении воспитания детей [супруги не в счет] :D
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#38
Да ладно,Aburvalg :proehali:Только так провожать в школу забегаешь...
Особенно после того, как доча пожалуется : ко мне подходил какой-то дядя, шоколадку предлагал... (это я например).
По теме: поднимите вопрос на род. собрании, многие родители , наверное, в недоумении от такого расписания....

 
Последнее редактирование: