Спутники Про ресиверы

zig_zag, сами делали кабель из витой пары? какая длина?
да сам, длина порядка 15 метров (вместе с тюльпанами).
купил 3-метровый кабель Тюльпан- Тюльпан порезал его на две части, припоял к витой паре (БО, О - Видио, БЗ, З - правый канал Аудио, БС, С - Левый канал Аудио) с двух концов, протянул по плинтусом, один конец в рессивер через переходник SCARD второй в телик... качество конечно не HD но получше эфирных каналов....
радиопульт Новик брал тут novic.spb.ru....
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Я протягивал плоским аудио-видео кабелем.
В Тюмени брал на метраж трех проводной (жила и экран в каждом проводе.)

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

Управлять можно радиопередатчиком (так называемая пирамидка). Дешевле, но она одноканальная.
 
7 Апр 2010
244
0
16
Салехард
Заидит на форумы которые занимаютмся конкретно ресиверами да посмотри плюсы и минусы или купи самые ходовые ресиверы и тести.gi твои хорошл.Но менюшка его не нравится.Skyway не плохои такои.Меню очень крутое.Ценик не кусается и дешевле твоего.самая первая моделька skyway.


У кого какие ресиверы стоят и что на них смотрим? Плюсы и минусы ресиверов.

Плюсы:
У меня стоит GI S8120, доволен очень даже, есть сеть, запись по сети, запись на жесткий диск, браузер Опера, так же с выходом последней прошивки можно подключить клавиатуру и мышь, так же можно устанавливать плагины для разных нужд


Из минусов: долго 3-5 сек. переключает каналы, включается медленно, бывает зависает


---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

торент бред.скоро ресивер будет заменять компьютер...пользоваться так по прямому назначению)смотреть телевизер
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
www.satavto.by

Они могут залить прошивку какую надо и даже сделать готовый скан спутников нужных %)
Я у них покупал. У них же полная база прошивок к различным ресиверам и свежие всегда.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
У меня ресивер Gi ST9196HD WiFi. Покупал вот тута: http://antennmarket.ru/ Покупал таких там 3 штуки (даже дисконт там есть уже :))! Постоянно проверяют перед отправкой, и устанавливают последнюю прошивку на момент продажи.
 
www.satavto.by

Они могут залить прошивку какую надо и даже сделать готовый скан спутников нужных %)
Я у них покупал. У них же полная база прошивок к различным ресиверам и свежие всегда.
у них самый лучший на мой взгляд "учебник" по настройке "умных" рессиверов....

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

У меня ресивер Gi ST9196HD WiFi. Покупал вот тута: http://antennmarket.ru/ Покупал таких там 3 штуки (даже дисконт там есть уже :))! Постоянно проверяют перед отправкой, и устанавливают последнюю прошивку на момент продажи.
отсутствие наложнего платежа или оплаты банковской карты большой минус... стоять в очереди в сбере либо бегать по городу разыскивать терминалы с QIWI или место где можно без процентов положить на Яндекс-Деньги перебивает всю охоту там покупать...
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
zig_zag, чушь полнейшая.....
1. сбербанк онлайн
2. QIWI онлайн
3. те же webMoney


все системы на компьютере. Куда ещё бегать надо! Выбираете доставку EMS и Вам до квартиры принесут!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
у них самый лучший на мой взгляд "учебник" по настройке "умных" рессиверов....
Не знаю как учебник, но софт весь старый на сайте (касательно Скайвэя)...
Продажа машин и рессиверов...примерно одинаковые направления....;)
 
Не знаю как учебник, но софт весь старый на сайте (касательно Скайвэя)...
Продажа машин и рессиверов...примерно одинаковые направления....;)
Ссылки на места где лежит софт у них есть в шаргалках, проблем скачать новый софт по этим ссылкам не вижу....

Распечатав шпору настроить тот же дрим, сезам, gi, можно без особых проблем...

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

zig_zag, чушь полнейшая.....
1. сбербанк онлайн
2. QIWI онлайн
3. те же webMoney


все системы на компьютере. Куда ещё бегать надо! Выбираете доставку EMS и Вам до квартиры принесут!
про 1. сбербанк онлайн промолчу....
про 2. QIWI онлайн, 3. те же webMoney ? и пополнить счёт на них можно без процентов?...
 
4 Май 2012
839
4
18
Вставлю свои 5 копеек. Лучший рессивер - это компьютер с DVB картой (смотрю спутниковое лет 8 уже)
Возможностей на порядок больше. Если нужен легальный просмотр - пожалуйста DVB карта с CI модулем или Феникс программатор для Com порта или сейчас появились картридеры USB. Особенно сейчас когда все телевизоры легко сопрягаются с компьютером.
В компьютер легко доставить нужное количество карт, обходясь без дайсика, на котором обычно падение уровня сигнала -3Дб это может быть критично если юзать спутники со слабым уровнем сигнала - скажем Радугу ТВ.
По цене можно собрать дешевый комп на AMD с интегрированным видео который по функциональности уделает всякие Дримы Опены и т.п и обойдется он если новый то http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i141176/kompyuter-dns-office.html#comment в пределах 8 000 руб.
А есть ещё армия "устаревшего" железа мощи которого в переизбытком хватит для этих (и нетолько!) целей и которое стоит копейки.
Цены на DVB карты невысокие http://1dvb.ru/.
 
Вставлю свои 5 копеек. Лучший рессивер - это компьютер с DVB картой (смотрю спутниковое лет 8 уже)
Возможностей на порядок больше. Если нужен легальный просмотр - пожалуйста DVB карта с CI модулем или Феникс программатор для Com порта или сейчас появились картридеры USB. Особенно сейчас когда все телевизоры легко сопрягаются с компьютером.
В компьютер легко доставить нужное количество карт, обходясь без дайсика, на котором обычно падение уровня сигнала -3Дб это может быть критично если юзать спутники со слабым уровнем сигнала - скажем Радугу ТВ.
По цене можно собрать дешевый комп на AMD с интегрированным видео который по функциональности уделает всякие Дримы Опены и т.п и обойдется он если новый то http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i141176/kompyuter-dns-office.html#comment в пределах 8 000 руб.
А есть ещё армия "устаревшего" железа мощи которого в переизбытком хватит для этих (и нетолько!) целей и которое стоит копейки.
Цены на DVB карты невысокие http://1dvb.ru/.
есть маленькие ньюансы из за которых у меня DVB карта пылится в коробке а рессиверы работают...
один из них пульт ДУ, не спорю можно купить присоеденить, настроить но сэкономив 1 тыс. на рессивере тратить 2 на пульт... считаю глупостью...
второй - чем будите выводить HD каналы на телик через S-Vido?...
третий - шум куллера бороться установкой водянного охлаждения?
в итоге вся экономия улетает в трубу.... удобства -0.
если использовать только для себя любимого просматривая каналы на компе да удобно если для всей семьи не какого удобства кроме гемора не вижу...
 
Последнее редактирование: