Спутники Про ресиверы

4 Май 2012
839
4
18
есть маленькие ньюансы из за которых у меня DVB карта пылится в коробке а рессиверы работают...
один из них пульт ДУ, не спорю можно купить присоеденить, настроить но сэкономив 1 тыс. на рессивере тратить 2 на пульт... считаю глупостью...
второй - чем будите выводить HD каналы на телик через S-Vido?...
третий - шум куллера бороться установкой водянного охлаждения?
в итоге вся экономия улетает в трубу.... удобства -0.
если использовать только для себя любимого просматривая каналы на компе да удобно если для всей семьи не какого удобства кроме гемора не вижу...
Щас каких только разъемов на телеках нет, от примитивного S-видео до HDMI v1.4 и сопрячь комп и телек - проще паренной репы. раньше - конечно приходилось в GrafEdit рисовать графы чтобы использую свяку СкайСтар2 + RealMagik Holywood + MyTeahtre вывести изображение на телек. Щас в этом плане красота... Насчет пульта управления - улыбнуло - http://shop.satinternet.ru/dvb-karty.html и карта ценой 1000 руб идет с пультом DVB S2 SPC 1400 HD с пультом - нажимай нехочу...
 
День добрый а что за "карта в коробке"?
карта DVB ТТ - модель не помню... ибо снял за ненадобностью года 2 назад...

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

Щас каких только разъемов на телеках нет, от примитивного S-видео до HDMI v1.4 и сопрячь комп и телек - проще паренной репы. раньше - конечно приходилось в GrafEdit рисовать графы чтобы использую свяку СкайСтар2 + RealMagik Holywood + MyTeahtre вывести изображение на телек. Щас в этом плане красота... .
То что телики поддерживают кучу интерфейсов понятно
Как вывести сигнал HDMI с компа? вот это не понятно... Как с шумом куллера бороться?
Насчет пульта управления - улыбнуло - http://shop.satinternet.ru/dvb-karty.html и карта ценой 1000 руб идет с пультом DVB S2 SPC 1400 HD с пультом - нажимай нехочу...
общая стоимость ПК + карта = 8000+ 1000 = 9000?
тот же GI8120 стоит 3800 руб. без всякого гемора с шумом, выводом на телик и т.п.
 
4 Май 2012
839
4
18
карта DVB ТТ - модель не помню... ибо снял за ненадобностью года 2 назад...
модель можете озвучить? может махнёмся на ченть...

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------


То что телики поддерживают кучу интерфейсов понятно
Как вывести сигнал HDMI с компа? вот это не понятно... Как с шумом куллера бороться?
вывести ентот сигнал можно с выхода видеокарты :grin: как дисктерной так и встроенной

общая стоимость ПК + карта = 8000+ 1000 = 9000?
тот же GI8120 стоит 3800 руб. без всякого гемора с шумом, выводом на телик и т.п.
Буквально на майских праздниках собрал комп знакомой - мать ASUS сокет 478 проц.Пентиум 4 без гипертрейдинга, винт IDE 80-ка корпус + БП 250 ватт + видео Gforce 6200 с пассивным охлаждением и TV-OUT тюльпан. Сами понимаете что такое железо стоит помещать только в рубрике "Отдам в добрые руки":grin: но добавился СкайСтар2 + Пульт с ним в комплекте TS35 и теперича ентот никудышний комп показывает 90 каналов на Радуга ТВ с загрузкой процессора 18-20% позволяет записывать в MPEG2 и редактировать понравившиеся передачи. Играть в мало мальски нормальные игрушки типа ХайфЛайф сидеть на одноклассниках и т.п. Покажите мне рессивер на котором можно запустить 1С или Эксель :ROFL:. Или хотя бы пережать в Dvix записанный фильм. Да согласен, шумит кулер на проце, но у меня сосед храпит намного громче
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
Буквально на майских праздниках собрал комп знакомой - мать ASUS сокет 478 проц.Пентиум 4 без гипертрейдинга, винт IDE 80-ка корпус + БП 250 ватт + видео Gforce 6200 с пассивным охлаждением и TV-OUT тюльпан. Сами понимаете что такое железо стоит помещать только в рубрике "Отдам в добрые руки":grin: но добавился СкайСтар2 + Пульт с ним в комплекте TS35 и теперича ентот никудышний комп показывает 90 каналов на Радуга ТВ с загрузкой процессора 18-20% позволяет записывать в MPEG2 и редактировать понравившиеся передачи. Играть в мало мальски нормальные игрушки типа ХайфЛайф сидеть на одноклассниках и т.п. Покажите мне рессивер на котором можно запустить 1С или Эксель :ROFL:. Или хотя бы пережать в Dvix записанный фильм. Да согласен, шумит кулер на проце, но у меня сосед храпит намного громче
купить NETTOP+USB карту = тихий ресивер, тот же самый компьютер на виндовс 7

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

http://news.ferra.ru/hard/2011/04/30/110716/
 
Заказал в антенмаркете.ру Skyway NANO 2.. мой первый "неофф"ресивер.. Скажите, кто заказывал на этом сайте обычной почтой (по запарке EMS не указал).. сколько он примерно будет идти до нас? месяц? больше? хочу успеть получить его до отпуска.
 
Буквально на майских праздниках собрал комп знакомой - мать ASUS сокет 478 проц.Пентиум 4 без гипертрейдинга, винт IDE 80-ка корпус + БП 250 ватт + видео Gforce 6200 с пассивным охлаждением и TV-OUT тюльпан. Сами понимаете что такое железо стоит помещать только в рубрике "Отдам в добрые руки":grin: но добавился СкайСтар2 + Пульт с ним в комплекте TS35 и теперича ентот никудышний комп показывает 90 каналов на Радуга ТВ с загрузкой процессора 18-20% позволяет записывать в MPEG2 и редактировать понравившиеся передачи. Играть в мало мальски нормальные игрушки типа ХайфЛайф сидеть на одноклассниках и т.п. Покажите мне рессивер на котором можно запустить 1С или Эксель :ROFL:. Или хотя бы пережать в Dvix записанный фильм. Да согласен, шумит кулер на проце, но у меня сосед храпит намного громче
зачем весь этот гемор?... за 3500 тыс готовый рессивер который не шумит, включается выключается с пульта, пишет на любой usb-винт, а потом и воспроизводит, при чем не только то что записал а большенство форматов т.е можно использовать в качестве медиаплеера...
TV-OUT тюльпан не даст того качества изображения как HDMI...
зачем запускать на рессивере 1С или Эксель? а уж тем более пережимать в Dvix записанный фильм.?
Комп служит для 1С или Эксель и для сёрфинга в сети, пережимать в Dvix записанный фильм. Рессивер для показа спутникового ТВ. у них немного разное преднозначение....

Когда из нескольких хороших вещей пытаются сделать комбаин получается обычно говно а не супер хорошая вещь...

В итоге у меня комп выполняет работу компа.. Рессиверы работу рессиверов... Хотя иногда они работают в одной связке (когда нужно отредактировать записанный фильм)...

сейчас юзаю Опенбох 6 про с DLNA и записью \воспроизведением по сети получаю удовольствие без всякого шума.... при стоимости рессивера в 7 тыс. руб.....
 
Что-то не могу найти: он записывает, или нет?
мне пришёл месяц назад.. опенбокс S6 ХД про.
пишет на внешний USB винт либо на сетевой винт...... так что пишет нормально.... встроенного винта не имеет.... 2 USB один на морде другой сзади...
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
мне пришёл месяц назад.. опенбокс S6 ХД про.
пишет на внешний USB винт либо на сетевой винт...... так что пишет нормально.... встроенного винта не имеет.... 2 USB один на морде другой сзади...
openbox S6 HD pro толще чем S6 HD, но правда на прошке пишет название канала на дисплее.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

zig_zag, если не секрет, во сколько обошелся он вам?
 
openbox S6 HD pro толще чем S6 HD, но правда на прошке пишет название канала на дисплее.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

zig_zag, если не секрет, во сколько обошелся он вам?
брал тут http://www.uni-sat.ru/49.html разница в цене у Pro и не PRO 400 руб... с доставкой ЕМС и наложенным платежом обошёлся в Итого:7 551.06 руб.
 
11 Дек 2010
32
0
6
Рамс, zig_zag, ну икак по быстродействию, каналы с задержкой переключает как на дриме? какими эмулями пользуете?