Путешествие по ЖД с автомобилем

Будет ли пользоваться спросом маршрут Лабытнанги -Москва

  • да

    Голосов: 36 85.7%
  • нет

    Голосов: 6 14.3%

  • Всего проголосовало
    42
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#81
И прежде чем гнать негатив, зайдите на сайт РЖД и прочитайте про данную услугу.
Так-то написать можно все что угодно. На сайте публикуют провозной тариф, а не ценник сколько это будет стоить в итоге, не верю я что провоз машины стоит дешевле стоимости билета в этом же поезде.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

когда я еду в поезде с собакой например то выкупаю все купе, чтобы не нюхать пот соседей в купе.
Я так понял что когда без собаки Вам все равно как соседи пахнут.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#82
Хотелось бы спросить-вы по БК смотрели, или все таки посчитали и не поленились обьем всего бензина на весь километраж?
(ну или оппоненты ездят не более 90 км-час)

Насчет парома, самолета (кстати в советское время очень давно богаты летчики возили свои немногочисленные в Салехарде машины самолетами в отпуск), поезда и прочего.
У всех свои запросы естественно.
Любое путешествие на машине с полной загрузкой по человекам и багажу будет (ну или наверно уже точнее сказать было) выгоднее чем поезд, самолет. Особенно в старые времена когда спали в машине и кушали бутерброды. Сейчас комфортно спать и хорошо кушать по трассам уже не дешево. Плюс бензин, плюс возможные штрафы. Не считал, но возможно 4 человека в купе, плюс машина от Мск до Адлера вполне сопоставимо по стоимости движения по дорогам с ночевками, питанием и бензином.
Нам не везет вдвойне. Дорогой паром. Отсутствие возможности перевозки вместе с машиной по РЖД до Воронежа, например. Считаю эту точку оптимальной для дальнейшего движения в разных направлениях, кроме Татарии и Башкирии. Количество желающих путешествовать от нас по РЖД до Мск будет не большим. На юг в таком случае конечно меньше километров но по стоимости будет будет не сильно дешевле парома плюс километраж от парома до юга.
Насчет детей и жен на пароме. Тут зависит от изнеженности оных. Когда есть законная возможность отправить семью бесплатно до Тюмени, это одно. Да и то-одного супруга на трассу хорошая жена не отпустит. Конечно и дети разных возрастов. Но и тут есть обсуждение-если нашли возможность за деньги отправить семью до Тюмени, то вообще есть ли смысл везти слишком мелких детей в отпуск на авто? Вопрос не для спора, просто мысли вслух.
Я со своими детьми ездил на пароме и с двумя и с одним начиная с 5 лет. Конечно не каждый год. Пару раз на седане и после этого все остальные машины покупались только минивэны и кроссоверы с прекрасными спальными местами (не всякий кроссовер это может). Ни кого опять же не учу. Просто рассказываю.
Также ездила с удовольствием и жена и ездит до сих пор. Хотя были года, когда она с одним из детей улетала в Тмн и обратно. Втроем было тесновато в минивэне даже (но один раз и так ехали).

Рассказываю это чтобы сказать, что в реалиях путешествие на машине в отпуск уже не так экономически выгодно, как раньше.
Особенно если путешествовать с комфортом.....

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

Но планирование маршрута и прочего это действительно уже азарт и привычка....помню как раньше по весне руки тянулись к атласу...;)
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#83
(кстати в советское время очень давно богаты летчики возили свои немногочисленные в Салехарде машины самолетами в отпуск),
Ну если 37руб было дорого то дешево это сколько?

Нам всегда не везет. Когда начинал ходить паром, в свое время к нему прилагалась пассажирская посудина которая менее чем за сутки довозила до Приобья пассажиров. Отменили из-за невостребованности т.к. народ не хотел тратится на дополнительные билеты.
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2010
77
0
6
#84
[/COLOR]
Я так понял что когда без собаки Вам все равно как соседи пахнут.[/QUOTE]
Самому можно и потерпеть, а вот собаке не нравится как соседи пахнут))
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#85
Отличный вариант если ценник за машину в одну сторону будет равен цене парома... в районе 15000 рублей... При этом экономишь на бензине, штрафах... едешь в более комфортных условиях и быстрее...

Тоже когда про авто-поезда читал, задумывался почему бы РЖД не сделать такой поезд из Лабытнанги... особенно в отпускной период...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#86
Когда начинал ходить паром, в свое время к нему прилагалась пассажирская посудина которая менее чем за сутки довозила до Приобья пассажиров
Не припоминаю. Было что то подобное вроде один год. Но из-за неточности в графике движения возможно не пошло.
Да и смысла особого нет. Сутки сиднем в метеоре сидеть не лучше чем в машине.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#87
Отличный вариант если ценник за машину в одну сторону будет равен цене парома... в районе 15000 рублей... При этом экономишь на бензине, штрафах... едешь в более комфортных условиях и быстрее..
А за билет на каждого в купе придется приплатить

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Не припоминаю. Было что то подобное вроде один год. Но из-за неточности в графике движения возможно не пошло.
Официально озвучили из-за отсутствия спроса.

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

Отличный вариант если ценник за машину в одну сторону будет равен цене парома... в районе 15000
А что тут гадать, поинтересуйтесь сколько стоит платформа до Сосновки и поделите на три. Естественно до Москва-товарная дороже и добавьте к этой цене расценки на доп. услуги. МПС на сегодня очень дорогостоящая коммерческая структура и возить себе в убыток не будет.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#88
Когда начинал ходить паром, в свое время к нему прилагалась пассажирская посудина которая менее чем за сутки довозила до Приобья пассажиров
Это было не в начале и совсем не долго. Первые паромы вообще ходили с Ханты Мансийска (я так начинал ездить) и ходили раз в неделю а потом чаще.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:45 ----------

к нему прилагалась пассажирская посудина которая менее чем за сутки довозила до Приобья пассажиров.
Она не к парому прилагалась а просто пустили по маршруту Приобье-Салехард но потом отменили.

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

Было что то подобное вроде один год.
Да, и это было не так уж и давно.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#90
Это было не в начале и совсем не долго. Первые паромы вообще ходили с Ханты Мансийска (я так начинал ездить) и ходили раз в неделю а потом чаще.
Да в курсе я как он начинал ходить
Она не к парому прилагалась а просто пустили по маршруту Приобье-Салехард но потом отменили.
Совершенно верно когда паромы стали ходить ежедневно и шум поднялся об ограничении пассажиров на машину, но невостребованным оказался в итоге. Народ у нас экономный и предпочел паром более комфортным условиям пассажирского судна.
 
Последнее редактирование:
12 Июн 2013
389
0
16
#91
А за билет на каждого в купе придется приплатить
Конечно придется, а на пароме можно авто с прицепом загнать и туда еще 4-5 человек поместить вообще дешево обойдется.

А что тут гадать, поинтересуйтесь сколько стоит платформа до Сосновки и поделите на три. Естественно до Москва-товарная дороже и добавьте к этой цене расценки на доп. услуги. МПС на сегодня очень дорогостоящая коммерческая структура и возить себе в убыток не будет.
А есть такая станция Москва-товарная? есть Курская-товарная, есть Павелецкая-товарная и т.д. только я еще раз вам пишу что прежде чем давать здесь советы космической глупости зайдите на сайт РЖД и почитайте как организована данная услуга. Это не грузовая перевозка и специальная услуга в пассажирских перевозках. И цены на них идут совершенно не такие как на перевозку на ЖД платформе.

Я так понял что когда без собаки Вам все равно как соседи пахнут. Самому можно и потерпеть, а вот собаке не нравится как соседи пахнут
Я так понял что когда без собаки Вам все равно как соседи пахнут.
А если без собакена то самолет. Слышали про такой вид транспорта.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#92
только я еще раз вам пишу что прежде чем давать здесь советы космической глупости зайдите на сайт РЖД и почитайте как организована данная услуга.
Вот когда Вы лично воспользуетесь такой услугой или к примеру я встречу того кто перевозил так свое авто и расскажет мне как все это и сколько, вот только после всего этого я поверю в чудеса. Недоверчивый я по своей сути ко всему что обещают и пишут и не важно где это опубликовано в СМИ или даже на сайтах уважаемых организаций. По этому флаг Вам в руки, заказывайте билеты и место в багажном вагоне (хотя бы Москва - Сочи или на другом маршруте где такая система работает), потом нам тут всем неверующим все опишите как это произошло. Не обижайтесь, что я так скептически отношусь к Вашему, скорее всего искреннему желанию облегчить нашим жителям дорогу в отпуск, но мне приходилось как многим сталкиваться с услугами МПС. Вы судите о их деятельности исходя из информации их сайта, а я сужу о том с чем приходилось встречаться на практике.
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#93
По этому флаг Вам в руки, заказывайте билеты и место в багажном вагоне (хотя бы Москва - Сочи или на другом маршруте.
Так может на этом и закончите писать в эту тему. Вашу позицию, как и позицию Laz и позицию Сергея74 мы поняли еще на первой странице, а вы все из пустого в порожнее переливаете аж до третьей страницы. Вы мазохисты по природе - пожалуйста, ездите на пароме, нюхайте табачный дым бессовестных соседей, смотрите как бухают там люди, будто в последний раз в жизни)) Мне непонятно это, никогда не ездила на пароме и не планирую, и Тюмень тоже никаким боком. Каждый год ездим на поезде, и да, выкупаем купе) Если появится возможность, будем с машиной ездить, чтобы можно было проходить ТО в официальном сервисе, ездить к родственникам, которых в центральной части России много и еще куча возможностей открывается.
Если вы не собираетесь пользоваться этой услугой/считаете ее дорогой/неинтересно и т.д. почему бы просто не пройти мимо этой темы.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#94
Если вы не собираетесь пользоваться этой услугой/считаете ее дорогой/неинтересно и т.д. почему бы просто не пройти мимо этой темы.
Так люди об очень интересных вещах пишут. Вы думаете я бы отказался от такой предлагаемой фишки? Да не в коем случае. Просто приучила жизнь не верить в чудеса и халяву. Вот в первом посту написано про проработку маршрута Воркута-Питер. Что там прорабатывать? Там кроме поезда вообще альтернативы нет, но народ по сей день продолжает в сетках и на платформах выбираться. Видимо не все так просто.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#95
мазохисты по природе - пожалуйста, ездите на пароме, нюхайте табачный дым бессовестных соседей, смотрите как бухают там люди, будто в последний раз в жизни)
Это верно!)
Тюмень тоже никаким боком
А это зря!)
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#96
Так люди об очень интересных вещах пишут.
Так кто же против, пишите в специальных темах и для тех, кто планирует пользоваться паромом. А здесь завели тему на троих и больше никому слова вставить не даете.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#97
Так кто же против, пишите в специальных темах и для тех, кто планирует пользоваться паромом. А здесь завели тему на троих и больше никому слова вставить не даете.
Если Вас это так раздражает я конечно уйду с ветки и буду наблюдать со стороны. Только и того кто открыл эту тему попрошу не оставлять все это на уровне никчемного трепа а доведите начатое до логического конца. Может по итогам этой работы я начну верить в чудеса и может случиться что мы окажемся в одном купе (я не употребляю спиртное, не курю и могу оказаться интересным собеседником в пути). На этом в общем то все.
 
Последнее редактирование: