Путин поддержал поворот направо на красный

14 Окт 2009
385
0
16
#1
Владимиру Путину понравилась идея разрешить поворот на красный сигнал светофора, и он поручил Виктору Кирьянову, занимающему пост заместителя министра внутренних дел по безопасности на транспорте, детально проработать этот вопрос.

подробно здесь! http://news.drom.ru/17175.html
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#2
ага, некоторые затупки так правила выучить немогут, а если еще и направо будет, это вообще пиз.ц получится
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#3
Гофер, во многих городах есьт светофоры где при красном сигнале горит зеленая стрелка направо. Зачем третья полоса то?
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#4
Гофер, во многих городах есьт светофоры где при красном сигнале горит зеленая стрелка направо. Зачем третья полоса то?
допустим, 2 полосы, одна прямо и направо, а другая для повората налево, вы доспустим стоите на полосе прямо и направо, впереди вас стоит машина но она едет прямо, тогда вы будете ждать пока она проедет и только тогда вы повернете, 3 полосы - это должно быть минимум на дороге!
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#6
Гофер, лол, а щас как разве не таак? :)

прелдставь, ты хочеш проехать прямо а перед тобой 10 машин которые хотят повернуть направо, так вот если введут, они все проедут и ты быстрее поедеш прямо.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#7
Третью полосу построят на деньги от экономии бензина и электричества )))) дебил....(инициатор)

VSedoiва поддерживаю.
 
Последнее редактирование:

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#8
3 полосы - это должно быть минимум на дороге!
ключевое слово-должно быть, все решается просто поворот на лево запрещен (допустим оживленный перекресток- частенько такое видел) и остается две полосы прямо и на право:)
 
#9
а я видела в Питере подобное решение, не повсеместно, но кое-где, где есть выделенная полоса под поворот направо, есть доп. секция на светофоре, которая горит зеленым чуть дольше чем основной зеленый, и нормуль, в правом ряду нет задержки. Блин, теперь интересно, на основание чего ввели это новшевство, а ВВП не в курсе. Буду в Питере посмотрю внимательно, где такие светики стоят.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#10
блин я непонимаю, прчием тут ваабще третья полоса то?
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#11
блин я непонимаю, прчием тут ваабще третья полоса то?
абсолютно не причем, просто привыкли в Салехарде что на перекрестке 4 машины это уже пробка, поэтому дико людям как так без 3 полосы:ROFL:
 
26 Янв 2010
288
0
16
#12
Такая фишка есть и в Украине. Я подъехал встал и стою себе, сзади подъехала машина и давай мне сигналить, позже выяснил у ДАИшника, что это за стрелка такая.
 
28 Сен 2009
974
0
16
#13
Давно пора уже ввести данное правило, и пофиг чо у нас только 2 полосы, Россия большая.. да даже для Салеха это хорошо разгрузит перекрестки в час пик.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#14
Давно пора уже ввести данное правило, и пофиг чо у нас только 2 полосы, Россия большая.. да даже для Салеха это хорошо разгрузит перекрестки в час пик.
разгрузит перекрестки в час пик работа зеленого сигнала светофора хотя бы!! 5 минут!!
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#15
Насколько помню в Ноябрьске кажется такое вводили...
У нас на сегодняшний день, временный поворот (пока идёт ремонт) на право не помешал бы на перекрёстке Чубынина - Мира- Свердлова, со стороны Мира и стороны Чубынина (от моста)...