Футбол РФПЛ

для тех у кого нет внешки. коменты Васи Уткина
-------------------------------------------------------------------------------


6 игр

Решение по Веллитону, во-первых, несправедливое, но об этом я уже писал и сейчас - не буду. Всё сказано.

Во-вторых, оно неокончательное, потому что сугубо политическое. Не секрет, об этом прямо сказано, что имел место лоббизм. Катков же и сказал: обратились три клуба. Какое отношение к эпизоду в матче могут иметь три клуба? Почему тогда не рассмотреть, например, обращение Детской футбольной лиги или Совета ветеранов?

"Зениту" вообще стыдно в этом участвовать. Он в этом шестиматчевом отрезке играет со "Спартаком", к нему история отношения не имеет - а он занимается лоббизмом. Если в нашем футболе будут дела так делаться, мы далеко уйдем.

Впрочем, об участии "Зенита" я могу ведь судить только по словам главы КДК Каткова. Если все и впрямь так - считаю, что это подло.

В-третьих, где дисквалификация судьи Карасева? Если это такой жёсткий фол, то надо и судью дисквалифицировать. Как же иначе? Нет, этого не сделают. Потому что Карасева все любят (и есть за что, единственный талантливый молодой арбитр в стране), а вот политика - политикой.

Ну, вот что начнется, если мы станем эпизоды из матчей судить, опираясь на письма клубов?

Что-то у меня стойкое ощущение, что это уже и началось.

Это решение неокончательное, я уверен. Оно потому и такое строгое, что не обосновано, что будет апелляция, срок скостят, и на этом все угомонятся. Типа - компромисс.

Новые времена наступили. Мы в них теперь живем. Чтобы рассуждения не размыли главную мысль, повторюсь: это несправедливо. Правда там не ночевала.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
Костяныч, Уткин за кого болеет, не просветишь? (в РФПЛ ес-но)

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Топ клубы впряглись за Акинфеева из-за опасения перед дебилом - форвардом Великом. Вот и всё. "Убийца вратарей"- такое прозвище было дано велику ещё до столкновения с Акинфеевым...
 
то есть ты не согласен с Васей? думаешь он за Спартак болеет и поэтому такая позиция? ну по себе людей не судят. по моему всё правильно и вполне адекватно.
аргументы то сильные

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

Костяныч, Уткин за кого болеет, не просветишь? (в РФПЛ ес-но)

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Топ клубы впряглись за Акинфеева из-за опасения перед дебилом - форвардом Великом. Вот и всё. "Убийца вратарей"- такое прозвище было дано велику ещё до столкновения с Акинфеевым...
топ клубы впряглись? а почему другие не впряглись? значит другие не опасаются? и кто ему дал такое прозвище? может болелы кубани? или шинника? березуцким дали прозвище дуболомы. рахимичу железный дровосек. за то что всех срубает. но блять об этом помалкивают. да зинту вообще плевать на акинфея, как и динаме. не будь наивен

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

короче лоббизм
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
но это для тех кто разбирается в футболе, а не орёт что все кругом пидерасты
Т.е. не для тебя?

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

конечно разберись. у тебя две фотки. габулов и акинфеев
Я ж сказал, без тебя разберусь.
 
Т.е. не для тебя?

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------


Я ж сказал, без тебя разберусь.
очень умный ответ. я даже оспаривать не буду

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ----------

я бы даже сказал очень ОСТРОУМНЫЙ
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Александр Бубнов: Веллитону не нужно бросаться на соперника, как бык на красную материю


Экс-защитник «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов, который вчера был включен в комиссию РФС по выявлению договорных матчей, поделился мнением по поводу дисквалификации спартаковца Веллитона. Бразильца наказали на шесть матчей «за грубую игру, повлекшую травму соперника», то есть вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.

– Я сам лично присутствовал на заседании исполкома, все обсуждения видел и слышал, – признался Александр Викторович. – И даже сам высказался о том, что Веллитон должен быть наказан. По регламенту шесть матчей – это максимальное нарушение за подобное действие, но в дальнейшем планируется его еще более ужесточить. Ведь Акинфеев как минимум на полгода потерял трудоспособность, а в худшем случае может и вовсе завязать с футболом. Веллитону нужно думать, находясь на поле, а не бросаться на соперника с разъяренными глазами, как бык на красную материю.

– Анатолий Бышовец и Валерий Рейнгольд решение по поводу дисквалификации Веллитона признали несправедливым.

– Меня это удивляет. В чем была вина Акинфеева? В том, что он вовремя вышел на мяч и выбил его по всем правилам в аут?

– Речь не о вине Акинфеева, хотя, по мнению вышеназванных специалистов, он сыграл недостаточно сконцентрировано. Речь о том, что Веллитон не хотел нанести ему травму…

– В сторону Веллитона был произведен безадресный вынос мяча из штрафной площадки красно-белых. Акинфеев все правильно рассчитал, дал команду партнерам, что будет первым на мяче. В плане тактики здесь все логично. Кому легче в мяч сыграть? Вратарю, который играет к нему лицом, или защитнику, повернутому к мячу спиной? А Веллитон не прыгал за мячом одновременно с Акинфеевым, как, например, было в случае с Перхуном и Будуновым. Нет, Акинфеев уже сыграл головой и приземлялся, как вдруг в этот момент ему в корпус врезался бразилец.

Армеец выпрыгивал вертикально, а у спартаковца практически вся сила прыжка пошла в горизонтальном направлении. Он сознательно врезался в противника.
Поэтому считаю, что Веллитону никаких оправданий быть не может.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/479418
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
может болелы кубани? или шинника?
у них на довольствии игроки, в которых вкладывают куда меньшие деньги- это раз. Два- этим клубам особенно опасаться за своих игроков нет смысла- не играют в еврокубках и тд..


березуцким дали прозвище дуболомы. рахимичу железный дровосек. за то что всех срубает.
примеры травмированый наглухо (на пол сезона) игроков?
да зинту вообще плевать на акинфея, как и динаме.
Игроки Зенита и Динамо сигрываются с Акинфеевым для международных матчей, за сборную, вот им как раз не наплевать...

я не наивен))
 
нет смысла опасаться за игроков???? не ну это писец какой то. впервый раз слышу такое. неужели Рубину или тому же пропиаренному Анжи нет смысла опасаться за игроков?

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

pioneer, акинфеев играл последнего защитника. была борьба в воздухе за верховой мяч. всегда в борьбе за верховой мяч кто то проигрывает единоборство. чо тупить то? это же элементарно. ну тебе то не понять. фотку выбрал?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
акинфеев играл последнего защитника. была борьба в воздухе за верховой мяч. всегда в борьбе за верховой мяч кто то проигрывает единоборство. чо тупить то? это же элементарно. ну тебе то не понять.
Бубнову это расскажи, он же за Спартак центрального защитника играл, и в футболе нифига не понимает.
Третий раз повторяю - без сопливых разберусь.
 
Бубнову это расскажи, он же за Спартак центрального защитника играл, и в футболе нифига не разбирается.

Третий раз повторяю - без сопливых разберусь.
может бубнов и разбирается в фуболе, но есть мнение и других Спартаковцев и не только. но почему то намеренно печатают те, которые именно против Велика. да и вообще я от бубного никогда ничего хорошего о Спартаке не слышал. он почему то обижен на Спартак.
а мнение бышевца совершенно другое. и Овчинникова и Тихонова и Аленичева. а Аленичев вообще не последний человек в футболе как и Мостовой. но их мнения не печатали.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

вернее печатали, но не освещали как мнение паши погребняка.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

а вообще время покажет. я думаю что те команды сами на эти грабли наступят. только они быстренько организуют какую-нибудь поправку и всё обойдётся

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

pioneer, ну как с фотками? разобрался? или отвлекаю пардон?
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
"Ваня, хватит тут врать всем, и прежде всего себе! о какой сбороной ты заботишься? о какой сыгранности сборной?
логически, ты долже быть доволен, у основоного соперника за золота выбыл основной вратарь
не для кого ни секрет, что для вас Спартак как красная тряпка, как бельмо на глазу, комплекс неполноуенности перед Спартаком из-за количества титулов и самой популярной команды в России...
и вы
лишний раз используйте возможность, что бы уколоть Спартак... подтвержение тому то, что от болельщиков ЦСКА тут негатива вообще как бы нет, высказались и закрыли тему, а болельщики Зенита продолжают вброс говна на вентилятор... вы же тока рады лишний раз пнуть Спартак... любая неудача команды тут же комментируется тобой и пионером

политическое решение это... с подачи высокопоставленных чиновников-фанатов Зенита/Динамо/ЦСКА
просто они не могут спокойно спать, пока Спартак живет"

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:01 ----------

синит - авно авно авно
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
лишний раз используйте возможность, что бы уколоть Спартак... подтвержение тому то, что от болельщиков ЦСКА тут негатива вообще как бы нет, высказались и закрыли тему, а болельщики Зенита продолжают вброс говна на вентилятор... вы же тока рады лишний раз пнуть Спартак... любая неудача команды тут же комментируется тобой и пионером
Окстись. Кого пинать??? Пинают конкурентов, а не команду которая с грехом пополам борется за место в восьмёрке, и с позором просрала малоизвестному польскому клубу отбор за группу в говночашке.
 
Окстись. Кого пинать??? Пинают конкурентов, а не команду которая с грехом пополам борется за место в восьмёрке, и с позором просрала малоизвестному польскому клубу отбор за группу в говночашке.
вот и именно в говночашке. а то орут на каждом шагу про свой кубок. Аленичев вон молчит и ни разу не заикнулся. а эти будут всю жизнь вспоминать. пусть лучше айнтрахт вспомнят очень известный :)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
комплекс неполноуенности перед Спартаком из-за количества титулов и самой популярной команды в России...
ещё раз повторюсь- СпартакМ все эти титулы взял на допинговой волне и в сотый раз копипастить материалы на эту тему не хочу.

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

а то орут на каждом шагу про свой кубок
как это злит спартаковцев, это ведь только в России 90-х и начала 00-ых можно было на допинге вылезти, в Европе такие номера не проходят))) вот у СпартакМ и нет даже этой пресловутой "говночашки"...

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

о какой сыгранности сборной?
о той сборной, для которой СпартакМ не поставляет игроков основы- защита хуже, чем у ЦСКА априори, нападение импортное, рубероиды)))

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

приступ инфантелизма?

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

Рубину или тому же пропиаренному Анжи
ты говорил о Шиннике и Кубани по-моему)))

Прочитай мой 710 пост повнимательнее, там всё пояснено. Ну а пока велик не нанёс травм игрокам Анжи и Рубина его отстранили от игр...Логично?
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
__________(сходил за попкорном)___________


по сабжу... наказали веллика правильно, ибо рецидив... второй за 3 года, вот только после аппеляции скостят мерзавцу его

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

и ещё очень интересна роль и позиция Зенита в данном вопросе:grin:
 
Последнее редактирование:
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
Mr.Ivarson, А у расскажи ка про какие допинговые скандалы идет речь!??? Или сидя в синеголубых очках мозг по другому работает и выдумывает всякую чушь?? А то что спартак в 90 выигрыввл всех подряд так это не проблемы спартака а проблемы конкурентов которые не чмогли составить конкуренцию
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
Romantic, копай инет, раз историю своего клуба не знаешь...печалька...

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

На врача команды всё ещё криво смотрят)))) Он только-только устроиться по специальности смог)))

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

интересна роль и позиция Зенита
Зенит, выступающий в еврокубках, поставляющий игроков для сборной России, обеспокоен появлением такого игрока в чемпионате, его неадекватным поведением. Игроки ведь денег стоят, у ник контракты ;)