Разговоры о животных

Cimon, такого азарта и улыбки на морде лица воспитанием не добьешься...

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось,
А наше - им. И мы живем...
Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.
Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.
Когда нас звери покидают,
Легко, как будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

 
Re: Спасаем животных!

Как кошаков охладить? Мои паразиты пухнут просто - валяются везде. Аппетит хороший, но носы у обоих горячие и сухие, что не хорошо. Таскала к вентилятору - но они уходят в прихожку или на кухне, валяются на линолиуме. Мочить их страшно. Мама посоветовала мордочки им водой смачивать, и немного брызгать - а толку-то?
 
Последнее редактирование модератором:

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
Re: Спасаем животных!

Сияние, вот такой штуковиной я обрызгиваю холодной водой собаку дома и перед выходом на прогулку. И птичку тоже. Им нравится. Попробуйте, может котафеям тоже понравится, попрохладнее им будет. И нет ничего страшного в том, что Вы их намочите, они при такой жаре очень быстро высохнут и уж точно не простудятся.
 
Re: Спасаем животных!

Танюша, такая штука всегда на готове, но она у нас как пугалка - Мост Модест посоветовала. А то они иногда ворчат друг на друга... Второй кот на передержке у меня. Хорошо, попробую теперь почаще, но они ее реально боятся, эту брызгалку.

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

Komol, своего то запросто, а вот как маминого кота вымочить - я не представляю, он старый и с характером похуже моего :)
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
Re: Спасаем животных!

Сияние, Не, если воды боится то конечно не стоит, чревато травмами. Психики кота и рук хозяйки :) Тогда исподтишка побрызгать, как предлагали. Хотя в принципе ничего им не будет. Теплообмен у животных налажен прекрасно. Сами знают куда заползти чтоб охладиться.


Танюша, По версии г-на Путина есть еще одно определение этого слова :)
 
Re: Спасаем животных!

Сияние, И котам и собакам достаточно пузо водой смочить для охлаждения или поставить в воду по пузо. Можно еще подушечки лам помочить, и голову. Полностью мочить не желательно.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
Поскажите что делать с гиперактивным котом?)))Все тюли в затяжках, пришлось поменять и теперь низко их не отпускаю, закидываю нверх, таскает все вещи по дому, пока дома никого нет все верх дном (хуже собаки), то тапок куда-нить утащит, то носок с сушилки стянет, искать приходиться, в 4 часа утра начинается игра с руками и ногами (моими), даже на голову забирается, приходиться закрывать в другой комнате, когда за собой закапывает какашки, то все обязательно летит выше него в два раза! Может кто сталкивался???
 
9 Дек 2010
1,278
0
36




Любитель моих халатов )))

когда за собой закапывает какашки, то все обязательно летит выше него в два раза!
Мой такой же. Решил проблему просто. Покупаю ему горшки в виде домика.



Типа такого, потом веником смел перед горшком мелочь и все.
 
Последнее редактирование:
ЖИВОДЕРЫ в салехарде!!!!
09.08.13 в 22:30 у бачков с мусором были найдены 2 новорожденных щенка в пакете с мусором. Изверги, сердца нет!!!! может кто поможет малышам. я сама не могу нет жилья живу в общаге. щенки находятся по адресу микрорайон Багдана Кнунянца 39 мусарные баки они на сене укрыты ватой, жалобно пищат.
 
приехал...
вонючий, тощий. весит ровно 2,5кг...утонул в свитре, который уже мал моему коту (мой 4,9кг весит)
уже намылись, когти отстригли, оделись, сфотографировались и залезли под одеяло спать.





 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
Nuriy, у меня такой Бимыч, я нашла решение, раз в два-три дня даю ему таблеточку валерьянки на ночь, он успокаивается, привыкает спать до 9-ти утра и сам спокойней становится. А то что копатель в горшке это уже ничего не поделаешь, только горшок с крышей))))