Вопрос Разные мелкие вопросы

29 Июл 2010
549
1
16
#61
axl.ru, Да, обкатка еще, я мало езжу... лень после работы катать. Пока залил авто масло говорят ни чего страшного не должно случится, дождусь нормального мото масла потом буду усиленно обкатывать, до конца сезона хочу успеть.
Блин, обкатка дело ответственное и должна проходить во всем спектре оборотов двигателя (на последних этапах). Как автомобильное масло будет вести себя на верхах - хз.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#62
Блин, обкатка дело ответственное и должна проходить во всем спектре оборотов двигателя (на последних этапах). Как автомобильное масло будет вести себя на верхах - хз.
У меня еще не последний этап)) я бы даже сказал начало))
А масло смотрю задвигалось, надеюсь к концу недели придёт... Сразу заменю!
 
29 Июл 2010
549
1
16
#63
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#64
axl.ru, Читал уже...
По факту могу сказать следующее: после того как залил авто масло, в тёплую погоду мотор нагревается быстро и очень сильно, буквально через 2-3 км при оборотах 4-5 тыщ, трогая нижнюю часть мотора куда заливается масло, рука еле терпит, ранее на заводском масле такого не замечал. Возможно это из-за обкатки... но как-то рисковать не хочется.
 
29 Июл 2010
549
1
16
#65
axl.ru, Читал уже...
По факту могу сказать следующее: после того как залил авто масло, в тёплую погоду мотор нагревается быстро и очень сильно, буквально через 2-3 км при оборотах 4-5 тыщ, трогая нижнюю часть мотора куда заливается масло, рука еле терпит, ранее на заводском масле такого не замечал. Возможно это из-за обкатки... но как-то рисковать не хочется.
Посмотри что залил, там достаточно подробно о маркировке расписано. Так то да, на обкатке тепловые режимы выше, вопрос только на сколько.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#69
В Салехарде где нибудь продают защитные наклейки на бак? А то мне с "инета" прикатила какая-то не качественная.
 
29 Июл 2010
549
1
16
#72
У меня в ЦТ щупы лежат какие-то. Надо бы добраться. Завтра на обеде смогу. Вот только не факт что там 0.03 есть. Не помню. В общем завтра посмотрю - отпишусь.
 
#74
в конце августа ГИБДД проводит какое то соревнование по мототехнике, если есть медсправка можно прийти записаться, попробовать выполнить нормативы, по успешным результатам выдаются права категории "А"
намного лучший вариант, чем сдавать в общем потоке и ждать когда сдадут начинающие автоводители.
 
29 Июл 2010
549
1
16
#75
Ребят, нужна помощь - мот перевезти с одного гаража в другой. Там километра 2 всего. Может у кого микроавтобус есть, или прицеп небольшой. Может кто мото-эвакуатора номер знает...
 
29 Июл 2010
549
1
16
#77
улыбнул, есть вариант позвать 4-5 друзей, чтоб пупки не развязались и никому не рассказывая прокатиться в кузове грузового такси. 1000-1500 р. даже наверно много будет.
Так закрепить бы его намертво, и да - можно и в грузовом такси. Жалко если опрокинется где. Там полный бак на зиму, чтобы конденсата не было. Мот 200кг весу. Боюсь если в кузове с ним ехать то еще родео будет.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#78
axl.ru, В разделе "я пиарюсь" есть предложение о сдаче в аренду прицепа под снежки-квадрик. Ремнями если закрепить нормально, то никуда он не денется
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#79
Так закрепить бы его намертво, и да - можно и в грузовом такси. Жалко если опрокинется где. Там полный бак на зиму, чтобы конденсата не было. Мот 200кг весу. Боюсь если в кузове с ним ехать то еще родео будет.
в кузове полюбому должны быть борты, к чему можно примотать трос верёвочный, два буксировочных троса, свой и товарища из тачки:) между бортом и мото старый пуховик, а может и два:) ну и для чистоты процесса самому экспидировать в кузове с друзьями:) за 3 км можно раза 3-4 выпить и закусить:)

axl.ru, В разделе "я пиарюсь" есть предложение о сдаче в аренду прицепа под снежки-квадрик. Ремнями если закрепить нормально, то никуда он не денется
хотя вот этот вариант будет прикольней(проще, вкусней)
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#80
Всё хотел спросить, а кроме Mel'а, кто нибудь брал мотак на семпермото? В СХД или ЛБТ? С Мелом мы по переписывались, хотел бы ещё опыт послушать, что, как, сколько, сколько по времени и всё в таком духе. Планирую брать 600сс дорожника на аукционе через Семпермото, чтобы к лету 2014 рассекать по "множеству" дорог СХД, ну и ЛБТ конеш:)