Вопрос Разные мелкие вопросы

29 Июл 2010
549
1
16
#24
Да, большинство справляется своими силами. Заказываем все с тырнетов - Германия, США, Екзист на худой конец, так что навряд ли будет актуально. Масло берем по-месту. Например в том же навигаторе 4л Мотюля дороже интернет-прайса вего на 170р., что совсем даже ОК.
Единственное что кмк может нивилировать низкий зарубежный прайс это наличие товара по месту, но тут легко попасть продавцу на залежалый товар.
А вот если бы открылся толковый мото-сервис - думаю было бы востребовано, но открывать мото-сервис чисто как мото-сервис в силу небольшого количества двуколесных за полярным кругом здается мне не рентабельно.
 
9 Июл 2010
621
0
16
#25
Я бы обслуживался в мотосервисе, если бы он был. Двухколесных мало, но ведь есть еще и квадры и снегоходы и лодочные моторы, скутеристов хренова туча, так что мототехники много :hz:
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#26
Для нормального ремонта нужно диагностическое оборудование, каталоги, сервис-мануалы. Не так просто это достать.
 
9 Июл 2010
621
0
16
#30
эх.. изменились таможенные платежи на японские мотоциклы, если брать в японии.. растаможка меньше стала раза в 3 по стоимости
так это же здорова :Yahoo!: я так думаю таможенные платежи изменились на всю забугорную мототехнику или именно на японскую?
 
29 Июл 2010
549
1
16
#31
эх.. изменились таможенные платежи на японские мотоциклы, если брать в японии.. растаможка меньше стала раза в 3 по стоимости
Вот это новость!:good: А можно подробнее?
 
Последнее редактирование:
#33
таможня установила новую стоимость мотов для японии. считается по кубатуре и году выпуска, соответственно таможенный платеж это 42% от цены, указанной в таблице.
в прошлом году таможился СБ400, таможенный платеж вышел 1000 долларов, по этой сетке выходит в районе 400 за 2006 год.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#34
Перерыл всю ветку, но так и не нашел конкретного ответа где в Салехарде обучают на категорию "А" и сколько это удовольствие стоит? Все сводится: "вроде там", "вроде за столько-то"...
Есть кто-нить кто может конкретно сказать где, за какое время и за какие деньги обучают на категорию "А" ? Ну и собственно указать телефоны, адрес куда обращаться
 
#35
при наличии категории "В"
опыт прошлого года:
1.пришел в автошколу на арктической (биг им спс), у них есть лицензия на категорию "А" и мотоцикл. взял у них 10 часов практики откатать упражнения. стоимость - 300 р./час
2.после чего по понедельникам необходимо отстоять очередь и сдать документы (в моем случае было более чем 120 человек на сдачу). при наличии категории "В" нет необходимости писать заявление на самоподготовку, достаточно заполнить бланк на обмен ВУ с открытием категории.
3. сдать теорию и практику.
4. получить ВУ с новой категорией.
не забыть действующую мед справку и оплату пошлины.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#36
Mel, А кататься где, на полигоне напротив озера? И как весь процес проходит - инструктор показывает какие упражнения будут на экзамене, а потом стоит рядом и говорит что делать?

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Забыл спросить: какой у них точный адрес, а желательно и телефон
 
#37
Mel, А кататься где, на полигоне напротив озера? И как весь процес проходит - инструктор показывает какие упражнения будут на экзамене, а потом стоит рядом и говорит что делать?

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Забыл спросить: какой у них точный адрес, а желательно и телефон
поначалу вывел мот, прогрел его, спросил знаю ли я основы управления им, показал какие упражнение и как выполняются, посмотрел, дал советы, потом его участие было все меньше. иногда я просто приходил у инструкторов брал мот и накатывал практику.
хотел с группой сдавать в субботу в зарезервированное для школы время, директор пошел на встречу, а в мрэо отказали, сказали только в понедельник т.к. самоподготовка.
адрес - Арктическая, 16, напротив автостоянка. телефон не помню
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#39
Перерыл всю ветку, но так и не нашел конкретного ответа где в Салехарде обучают на категорию "А" и сколько это удовольствие стоит? Все сводится: "вроде там", "вроде за столько-то"...
Есть кто-нить кто может конкретно сказать где, за какое время и за какие деньги обучают на категорию "А" ? Ну и собственно указать телефоны, адрес куда обращаться
На Арктической где-то. Кто-то из автошкол телефон мне давал. Стоимость обучения 10 тыщ.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

У кого есть зарядник для мото аккумулятора 12 В? на вечерок... или кто может зарядить?