Рай-Из

31 Окт 2012
1,277
0
36
Люди, будьте добры, скажите когда восхождение? или может кто самостоятельно своими компашками собирается?:oops:
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
Там теперь Полярно Уральский природный парк, на проход и проезд придется делать разрешение в деп биоресурсов.
 

Вложения

12 Окт 2009
734
0
16
Там теперь Полярно Уральский природный парк, на проход и проезд придется делать разрешение в деп биоресурсов.
Для обычных вылазок за грибами, ягодами:shock::shock::shock:???

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

Ну и просто водки попить:drinks:
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
Тоже думаю что адекватных пеших и сплавщиков трогать не будут. Если Вы внимательно посмотрели карту, в парк включены несколько участков, в нем же и р. Хадата с Щучьими озерами, правый берег р. Собь, долина ручья Нырдвоменшор, р. Енга-Ю, кусок долины р. Пайпудына. На машинах, квадрах и снегоходах будут ограничивать, уже таблички во многих местах установлены и ездят егеря, есть кордоны. На Хадату, где овцебыки весной нельзя будет скорее всего попасть, не будут давать разрешения когда рождаются телята:) Оказывается помимо редких животных, в этих местах растут реликтовые растения и залегают минералы (например нефрит) который братья из поднебесной в рюкзаках пару лет назад пытались вывезти к себе на родину. Есть надежда, что меньше будут эти места загрязняться.
 
Фигня это все с национальными парками. За наши же деньги налогоплательщиков будут штаты раздувать а потом еще и плату возьмут.У народа хоть какая-то отдушина была- в горы съездить! Причем со многих регионовРоссии и зарубежья ездили. А теперь чего- чтобы по Райизу погулять и просто восхождение сделать человеку(например из Воркуты ) нужно в Салехард съездить за разрешением! И что в нацпарке приюты для туристов появились? Нет только егеря и запретные таблички. А по смете ,наверное эти таблички ох какие дорогие! Кого здесь на Райизе охранять? Я чо в кошках скалы поцарапаю или на снегоходе лишайники редкие посшибаю? Или у нас там птица гамаюн гнездится? Там где реликтовый голец живет и священное озеро ненцев- там базу отдыха сделали. И душат гольца. А на Харбее что агаты охраняют?:lol: АГА! Опять народ развели, в очередной раз.
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
Но может в нефритовом ущелье срач меньше будет
Хотя срач там пешие оставляют всё ущелье пузырями и баллончиками из под газа усыпано
В итоге года два поносяться как курица с яйцом и бросят всю эту затею.
 
27 Янв 2015
9
0
1
Итак посидел почитал, так ничего и не узнал, люди кто знает что про подъём прошу написать, когда, и ещё что нужна за справка, я впервые хочу сходить , но сам не в курсах, че к чему, кто уже был поделитесь опытом, заранее спасибо
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
Итак посидел почитал, так ничего и не узнал, люди кто знает что про подъём прошу написать, когда, и ещё что нужна за справка, я впервые хочу сходить , но сам не в курсах, че к чему, кто уже был поделитесь опытом, заранее спасибо
В прошлом году не было, а в этом надо в департаменте по молодежной политике узнавать. Либо договариваться с Антоном ник: Geolog.