Рай-Из

30 Май 2009
547
0
16
40
всегда хотела сходить, но посмотрев фото расхотела, уж очень много народу, меня это напрягает.
Мдааа, я думал группа это человек 10-20, но фотки когда увидел дико угарал и каталса по полу от смеха, там человек пятьсот примерно, облепили бедну гору, лучше уж самим компанией собратса да сходить, главно что бы кателок на месте был и руки с ногами из правильного места росли, а то по лету видел я горе туристов из Кирова!!! Два пацана и три девчёнки, пацпн на ровном месте умудрилса ногу сломать, сидят у "Макара" и думают как дальше быть, а в 200-300 метрах над ними штольня "Конгорхром"а!!!
 
В этот раз к метеостанции не ходил, решили просто покататься на лыжах и борде, соответвенно не обошлось без нескольких фотографий спускающихся людей. Кто знает, а вдруг кому пригодится....
 

Вложения

Ещё хотелось бы отметить отдельных .... словарного запаса не хватает.
Со слов это из нивы то ли зелёного, то ли синего цвета. могу сказать с полной уверенностью, что это оставили ... стоящие на авто у полевой кухни. Смотрите сами
 

Вложения

24 Июл 2011
562
0
16
Харп
Вот так и зас......т все кругом, летом любители сплава, зимой вот такие ур....ы:evil:
А вообще вся ответственность лежит на оргах, не могут проследить за порядком уберайте сами, я про Ямалтур, Ямалэкстрим уже писал организуют сплавы а порядок после таких туров просто ужас еще пару лет и от мусара земли не видно будет.Такое чувство что народ просто свинота, а потом кричат ченушы что на ЯНАО равивается туризм!!!! А вот собрать людей, выделить технику и провести генеральную уборку от Соби до Харпа и обязать такого рода фирмы следить за теми кого они возят. Блин аж давление подскачило от злости!!!!!
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
Мы тоже отдыхали шашлык башлык но мусор в пакетах до мус.бака отвезти ума хватает, сами же потом отдыхать еще поедим. Надо жалобу накатать на Кобылкина пусть вломит может на местном уровне закон какой примут и штрафы пропишут.
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
Хотя толку то вон СГК всю тундру перепохали везде посли них где соляра где масло авто мусора валом и тишина где ГРИНПИС куда смотрят:grin: Я на Тамбее служил так при перекачке соляры с танкера на берег, пятно на воде образовалось, Гринпис прилетел на голубом вертолете и вломил таких пилюлей, потом еще недлю генералили.

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:01 ----------

Met89rus, Да вот в том то и дело что нету не служб не законов
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Met89rus, а чего повыше с лыжами не полезли? снега смотрю много падать не больно)
 
404, Левее народ ходил, а выше... Снегоход валится с лыжебордерами на привязи, пешим уходили может метров пятьсот вверх, а дальше тяжело в лыжных ботинка, да и жарко. Я ещё в снегоходной куртке, как-то не очень комфортно. Фоток много, в том числе и с прыжками и с катанием по целяку, просто сюда не выкладывал. Ещё корреспондент с Красного Севера нас фоткал в полёте, обещал поделиться фотографиями))

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

Protruzia, Желающих много, а возможность есть не у всех. Тут решение проблемы даже может быть присутствием мусорного бака у подножья, который организаторам нужно было после всего мероприятия увезти. Но им то этого не нужно!
 
Вспоминаю кинофильмы, истории дядьки своего (бывал в недавнем прошлом судьей по байдаркам и т.п. типа трофи чего-то там в "китайско-российских-казахских" горах), дык, кто хотел тот в эти походы ходил, как группами, так и самостоятельно... и как-то за кучу лет ничего не засрали, наверное от людей зависит...
 
Медвежонок, Конечно же от людей! Люди, заинтересованные любым видом активного отдыха, как правило, ценят дары природы. А вот ... (не буду выражаться), которые побухать приехали, им то чё? Там насрал, потом там, потом ещё где-нибудь... Россия-то большая! ЯМАЛ засрут, ещё куда-нибудь поедут....
 
Ходили мы летом за грибами в районе октябрького, там Боссы на отдых приехали, на внедорожниках, с личными водителями. До них там было чисто, после них остались ошметки арбузов, одноразовая посуда, пакеты, и куча бутылок дорогого виски.

Вы тут к властям взываете, а ведь там такие же свиньи, что и мы, простолюдины.
 
[/COLOR]Protruzia, Желающих много, а возможность есть не у всех. Тут решение проблемы даже может быть присутствием мусорного бака у подножья, который организаторам нужно было после всего мероприятия увезти. Но им то этого не нужно![/QUOTE]

Да что там мусорные баки уже не первый год организаторам намекают на хотя бы одну кабину био туалета да вот как то не судьба наверное