Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту

#21
Re: Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту.

Ну так делайте вместо Манту диаскинтест. Делов то! У моей дочери аллергическая реакция на манту, наученные горьким опытом (полугодовалое наблюдение у фтизиатра со сдачей всяческих анализов и прочей фигни), написали отказ от пробы Манту в пользу диаскинтеста. Другое дело что тест делаем в тубдиспансере, потому что видите ли в школах медсёстры его не делают! Хотя процедура однотипная. Бред!
У нас реакция сильная именно на диаскинтест( название забыла). Рука высыпает и волдырями покрывается. А манту просто сыпет рука одна.
 
5 Мар 2014
51
0
6
#22
Re: Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту.

отстранили и правильно сделали. есть правила, обязательные к исполнению. никто не ограничивает вас в праве на образование, кроме Вас самих.

У магазина тоже есть правила и если в них прописано что покупатель должен целовать руки продавцу, вы это будете делать? СанПиН ведомственный документ над которым есть куча федеральных законов по которым моего ребенка из-за отсутствия манту не могут отстранить от учебы.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

В частной клинике купила. Все покупается и продается. Мне достаточно того,что мы с мужем каждый год делаем флюшку,мы здоровы и ребенок тоже здоров.

Если можно в личку где купили. Буду очень благодарен
 
#23
В частной клинике купила. Все покупается и продается. Мне достаточно того,что мы с мужем каждый год делаем флюшку,мы здоровы и ребенок тоже здоров.
Ну БЦЖ хоть поставили? Здоровье то так же легко не купишь.


Девочки, извиняюсь, если обидела своим постом...мне наверное нельзя читать такие темы, наверное все таки каждая в праве распоряжаться здоровьем своего ребенка так, как ей захочется.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#24
Икар,
У магазина тоже есть правила и если в них прописано что покупатель должен целовать руки продавцу, вы это будете делать? СанПиН ведомственный документ над которым есть куча федеральных законов по которым моего ребенка из-за отсутствия манту не могут отстранить от учебы.
неправильная аналогия, кроме того отстраняют не на основании санпина, я во всей теме не увидел о каком именно вы говорите
 
10 Окт 2011
338
0
16
#27
Да,БЦЖ есть.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

К сожалению не в Салехарде. А так бы с радостью сказала.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

не могут отстранить от учебы.
Да,право на образование. Просто медики и иже с ними трактуют санпин так,как им угодно. Его можно прочесть и иначе. Но развивать здесь диалог на эту тему бессмысленно. Знаете что пишут в направлении к фтизиатру ,если у ребенка нет манту? Диагноз- отказ от манту. Перерыла медсправочник, такой болезни не нашла..

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

По санпину написано, что диагностировать симптомы туберкулеза должен уметь любой медработник. А если симптомов нет, анализы чистые, но в тубик его все равно отправляют (чтоб наверняка заразился), то это уже мрак..

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

Кстати,дети не болеют ОТКРЫТОЙ формой туберкулеза, потому стенания врачей, что необследованный ребенок потенциально заразен - цирк.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

http://www.1tv.ru/news/health/243577

В Приморье проба Манту в одной из сельских школ привела к массовой госпитализации детей. Резко ухудшилось состояние сразу у тридцати человек - головная боль, опухоль на месте инъекции. И это не первый случай в России, когда дети страдают из-за халатности медиков.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/health/243577
 
#28
это как? дитё моё, хочу - будут лечить, не хочу - не будут?
так же и с профилактикой?
Если мать считает, что вреда от действий врачей её ребенку будет больше, нежели пользы, то никто не заставит её изменить своё решение... и зачастую разговоры о том, что родители сами привиты по календарю, а их дети - нет, не приводят ни к чему. Так зачем разводить спор, если он не приведет ни к чему, кроме отстаивания своих позиций?
 
10 Окт 2011
338
0
16
#29
Мать будет нести ответственность если ребенок заболеет по ее вине,и даже в случае последствий манту (побочные реакции манту не безобидны) ,так как мама подписала согласие, мама несет ответственность.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#30
Если мать считает, что вреда от действий врачей её ребенку будет больше, нежели пользы, то никто не заставит её изменить своё решение...
дело не только в ее ребенке, которого она пытается угробить, но и в других, которые вынуждены из-за этого страдать, т.к. (как я уже написал) непривитый ребенок имеет повышенный риск стать источником эпидемий.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#32
Если мать считает, что вреда от действий врачей её ребенку будет больше, нежели пользы, то никто не заставит её изменить своё решение...
да не вопрос. она даже может считать, что дважды два - пять или семь.
но это не значит, что она права. а в силу своей дремучести или начитанностью интернета она может глубоко заблуждаться...
и её считания принесут только вред. ладно, если локальный, а не окружающим.
 
#33
но и в других, которые вынуждены из-за этого страдать,
ну другие ежегодно проверяются и прививаются...

Уже сотни раз говорили на форуме , прежде чем сделать прививку, нужно обследовать малыша у аллерголога и прочих специалистов, чего у нас не делают. Родители ставят/не ставят прививки на свой страх и риск, тк медики вместо обследований предпочитают переложить всю ответственность на мам. Ведь есть , реально есть случаи, когда прививки калечили жизнь и здоровье ребенку, и каждая мать боится оказаться в числе тех, кому не повезло... Поэтому у нас и рай для интернет-"медиков".
 
10 Окт 2011
338
0
16
#34
Ну конституция РФ дает право родителю самому решать. Вы можете выдвинуть в госдуму предложение упразднить это право.

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Реакция манту очень часто ложноположительна. Итог - возникла такая реакция ложная, ребенка запирают в тубик и пичкают химией. Таких случаев полно)
 
#35
да не вопрос. она даже может считать, что дважды два - пять или семь.
но это не значит, что она права. а в силу своей дремучести или начитанностью интернета она может глубоко заблуждаться...
и её считания принесут только вред. ладно, если локальный, а не окружающим.
конечно, не вопрос... Ну а как вы предлагаете влиять на ситуацию? Вот не хочет мама ставить прививку малышу, пишет отказ...Вы насильно её будете тянуть в прививочный кабинет? Нет, вы не сможете этого сделать. И напирая на такую маму, вы не добьетесь желаемого результата, а только настроите её против себя...При этом, ситуация с прививками не изменится...

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

Итог - возникла такая реакция ложная, ребенка запирают в тубик и пичкают химией. Таких случаев полно)
А вот тут я с вами не соглашусь. У дочери каждые 2 года бывает увеличеная манту. Никто её не запихивает в тубик, все ограничивается Диаскин-тестом, а когда нельзя было ставить манту - рентгеном.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#37
ну другие ежегодно проверяются и прививаются...
между тем, 100% гарантию от болезни прививка не дает, а риски значительно возрастают, когда больной распространяет заразу.

Ведь есть , реально есть случаи, когда прививки калечили жизнь и здоровье ребенку
аха, риск смерти из-за вакцинирования, например, Гардасилом = 1 к 1 000 000; серьезный такой риск, правда?)
на самом деле, риск смерти от болячек у непривитых - в десятки тысяч раз выше, что аргумент о делает мизерном риске осложнений после прививок - нелепым.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#39
Ну а как вы предлагаете влиять на ситуацию? Вот не хочет мама ставить прививку малышу, пишет отказ...Вы насильно её будете тянуть в прививочный кабинет?
ну, по-хорошему, да - насильно. или написала отказ, ребёнок заболел, а дальше варианты - или пущай оплачивает лечение, или на колыму...
Ну конституция РФ дает право родителю самому решать.
в какой статье?