Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту

5 Сен 2012
9,375
0
36
#41
Как бы вы смеялись если бы тем самым 1 был ваш единственный ребенок?)
каждый пятитысячный человек в этой стране умирает в автокатастрофе, почему ты до сих пор не живешь на другой планете?)

на самом деле, непривытые умирают примерно в сто тысяч раз чаще. еще раз это повторить?
 
#43
написала отказ, ребёнок заболел, а дальше варианты - или пущай оплачивает лечение
ну, кажется, так и есть, мать сама лечит ребенка, даже если она написала согласие и прививка дала осложнение... тогда уж делали бы так: не хочет ставить прививку - отказ, поставила - педиатр, разрешивший ставить прививку, несет ответственность за последствия и лечит ребенка за свой счет , или на колыму.
Вообще, я столько раз спорила с мамами, которые не хотят ставить прививки (я не врач, говорю про форумы), что пришла к выводу, пусть и циничному - хочет мама отказаться, пусть отказывается и сама решает дальнейшие проблемы, которые могут возникнуть у ребенка со здоровьем. А спор ни к чему не приведет, вы никого не переубедите.

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:19 ----------

renegat, я все твои аргументы по этому поводу уже читала ранее)))
 
11 Сен 2011
211
0
16
Салехард
#44
Уже давно замечено, что проба Манту очень часто дает ложные показатели. У моего ребенка тоже была увеличена. Пришли в детский тубдиспанцер, а с нашего класса там больше 3 человек, а со школы и вовсе около 10 чел. можно было насчитать. Врачи на это закрывают глаза- мне медсестра сказала, что ничего в этом страшного нет. Сейчас в другой школе поставим Манту и тоже толпа стоять будет. Недавно был случай в соседнем поселке, одной школьнице ставили Манту, она увеличена, ставили дискинтест, тоже увеличен. И так не один год. Ребенку назначили лечение. И недавно мама ребенка решила свозить его на обследование в Тюмень. Сдав кровь обнаружился лейкоз. Отсюда вопрос: какой толк от Манту...
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#45
хочет мама отказаться, пусть отказывается и сама решает дальнейшие проблемы, которые могут возникнуть у ребенка со здоровьем
ну а как быть с теми, кому это инфицированное дитё передаст такой вот подарочек?
отдать эту маманьку бомжам на жд вокзале?
 
#46
ну а как быть с теми, кому это инфицированное дитё передаст такой вот подарочек?
отдать эту маманьку бомжам на жд вокзале?
чего ко мне пристали? :) Своим детям я ставлю все прививки и реакцию манту делаю, у них нет алергий. Как я могу думать за всех? Но и считать мам, отказавшихся прививать своих детей, участниками заговора по заражению всех окружающих, тоже не могу. У каждого своя правда. А пока у нас , к сожаленрию, врач ни за что не отвечает. Вот когда будет так, как я написала ранее
педиатр, разрешивший ставить прививку, несет ответственность за последствия и лечит ребенка за свой счет , или на колыму.
думаю, что и у мам и у врачей изменится отношение к прививкам. Ну как минимум, введут в обязаловку обследование деток, полное обследование, а не измерение температуры, горло-нос, перед каждой прививкой.
 
#48
renegat, это к тому, что я помню)) И с момента написания твоих прошлых аргументов ситуация не поменялась, это просто напоминает борьбу с ветряными мельницами.
 
#50
А вот интересно, какова будет реакция педиатра, если к ней прийти с документом, ну или распиской, в которой врач дает 100% гарантию того, что никакого вреда для здоровья прививка не принесет?... мне кажется, что врач откажется подписывать такую бумагу
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#53
Anell, да, ибо это входит в их должностные обязанности - вести разъяснительную работу с прихожанами...
 
#55
nightloader, просто, понимаете, речь идет о жизни маленьких деток. И разъяснить нужно всё, до мельчайших подробностей, так же и все осложнения рассказать... На моей памяти, ни перед одной прививкой мне не рассказали вред и пользу... В первый раз молодая была, неудобно было признаться в своей неосведомленности...второй раз уже сама все вычитала... Но факт остается фактом - никто о рисках не говорит... и уж тем более о необходимости полного обследования деток... и о том, что календарь прививок можно сдвинуть...тот же БЦЖ не обязательно ставить при рождении, тк мнение врачей так же делится 50/50...Например,у родственницы свекровь детский фтизиатр, и она говорит, что эта прививка большая нагрузка на маленький организм... её нужно ставить, но позже...
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#57
Anell, да вам бы и рассказали и показали, если бы время приёма не было столь ограниченым, и если бы вы неплохо владели терминами и самим предметом.

renegat, :)
 
#58
Anell, да вам бы и рассказали и показали, если бы время приёма не было столь ограниченым, и если бы вы неплохо владели терминами и самим предметом.
:facepalm_cap:1
если бы у бабушки были яйца,она была бы дедушкой))))
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#59
если бы у бабушки были яйца,она была бы дедушкой
собственно, не вина врачей, что бабка без яиц, а точнее, без яичек.
время приёма они не сами себе назначают. и просветительская работа должна быть возложена не только на них...
так что это не к ним вопрос...
 
15 Дек 2010
72
0
6
#60
У нас такая же проблема, отстранили приказом директора школы от занятий)))). Я в первую очередь сходила к директору школы и взяла копию приказа. Сегодня отнесла Жалобу в прокуратуру города, написала обращение на сайте департамента образования ЯНАО, и на завтра я записана на прием к директору департамента ЯНАО Сидоровой И.К. Специалист из департамента уже два раза звонил, уточнял по моему вопросу. Завтра в 17.30 иду. Отпишусь, что и как. Прокуратура обещала за 15 дней жалобу рассмотреть