Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту

17 Июл 2013
2,664
0
36
Нажмите на картинку и прочитаете. Ген прокуратура указала прокуратуре ЯНАО, что манту добровольна и из-за ее отсутствия нельзя направлять детей к фтизиатру, а уж тем более отстранять от занятий!
Наконец то!!! 21 век на дворе!!! Во всех городах давно уже есть аналоги манту!!! Так нет же, наша доблестная столица удавится за свое манту !!!
Планы им выполнять надо...
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
Наконец-то справедливость восторжествовала и ген прокуратура нагнула прокуратуру ЯНАО!!!!
Я бы сказал здравый смысл восторжествовал... упертость некоторых должностных лиц просто маниакальная... они бы так за просрочкой следили, как за пробами манту
 
13 Янв 2012
818
0
16
Нажмите на картинку и прочитаете. Ген прокуратура указала прокуратуре ЯНАО, что манту добровольна и из-за ее отсутствия нельзя направлять детей к фтизиатру, а уж тем более отстранять от занятий!
Я из прочтённого выяснил только,что при приёме в школу медсправка не требуется,так сказать очень расплывчато и не конкретно написано,как они умеют,про пробы манту ни слова
 
15 Дек 2010
72
0
6
Я из прочтённого выяснил только,что при приёме в школу медсправка не требуется,так сказать очень расплывчато и не конкретно написано,как они умеют,про пробы манту ни слова
Ребенка от занятий отстранили из-за отсутствия справки от фтизиатра. А за справкой к фтизиатру послали из-за отказа от манту. В ответе четко указано что противотуберкулезная помощь, к которой относится и сама манту и посещение фтизиатра, является добровольной и отказ от нее не может повлечь ограничения права на образование. А дальше по тексту и что другие мед справки тоже не нужны
 
17 Авг 2011
749
0
16
А с дошколятами та же процедура? В детсад без справки не принимают, а в дальнейшем требуют манту или к фтизиатру.
 
nightloader, Мантушка вобще не показательна. Расчесал ребенок или намочил ручку, вот вам положительная реакция, а на самом деле это не так. И начинается, к фтизиатру на прием, рентген и т.д. А оно надо лишний раз ребенка без нужды облучать... Кроме того, сколько уже аллергических реакций на нее.
 
15 Дек 2010
72
0
6
А с дошколятами та же процедура? В детсад без справки не принимают, а в дальнейшем требуют манту или к фтизиатру.
Да, таже процедура. Скоро ответ по детсаду выложу.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

nightloader, у туберкулеза есть клинические признаки, по ним и надо отправлять ребенка к фтизику, а не всех подряд здоровых детей отправлять. А то, что на первой стадии заболевания признаки долго не проявляются, так пока нет признаков ребенок не заразен и для окружающих не опасен, сама Максимова это на суде подтвердила. А манту это прошлый век, у нее погрешность 40%. Выявленные с туберкулезом дети были обмантулены своевременно. Вот вам и профилактика выявления......
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
просрочку вы и сами могли бы увидеть, если б смотрели на этикетки.
а вот как вы можете без справки распознать туберкулёзника?
А вы предлагаете всем им таблички повесить? это на действия нацистов похоже...
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Aleks_g,
ну, собственно это не моя епархия, выявлять их.
но если скажут поголовно сдать кровушку для выявления, я, в отличии от вас не буду кричать про права, а пойду и сдам.
а вы?
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
nightloader, для всего этого есть диспансаризация добровольная... и простые правила гигиены и безопасности...
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Aleks_g,
есть. а многие её проходят добровольно?
если бы у тубера не было осложнений и он не передавался бы, то ей-богу пофиг, кто болеет, кто нет.
 
29 Окт 2015
7
0
1
А с дошколятами та же процедура? В детсад без справки не принимают, а в дальнейшем требуют манту или к фтизиатру.

Ну можно просто сдать кровь из вены иммуноферментный анализ и все сады и школы добро пожаловать !!! Что мы и сделали , ходит ребёнок в сад без проблем ! Попросили направление у фтизиатра .))