Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту

10 Май 2006
4,283
0
36
Ладно да

бцж делают всем. тогда бы манту не ставили никому (ну, чтобы реакции не было).
Реакция манту показывает на сколько организм знаком с палочкой кохха или туберкулезом. А как думаешь что в бцж находится??? Как раз то, на что реагирует реакция Манту.

на допобследование направляют только тех, у кого реакция выражена.
отправляют тех у кого афигенно выражена и то не факт что от наличия тубика

вот там и исключат, либо подтвердят тубер.
Угу. вколов другой препарат либо через рентген

что вас в этом смущает-то?
Смущает то, что вкалывают всяку каку

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

Кстати о птичках.

Есть пара бумаг от Прокуратуры округа, которая подтвердила незаконность отстранения руководителем образовательного учреждения ребенка от поседения школы/детского сада при отсутствии справки от врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. Отстранить от посещения может всё таки только суд, а не предписание роспотребнадзора.

Скидыщь
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
А как думаешь что в бцж находится??? Как раз то, на что реагирует реакция Манту.
ничего себе! реакция манту реагирует на лимфоциты, уже знакомые с палочкой коха.
вы хотите сказать, что в бцж находятся т-лимфоциты?
Реакция манту показывает на сколько организм знаком с палочкой кохха или туберкулезом
так именно это я вам и говорю. и у кого реакция выражена, тех и отправят на допобследование.
Угу. вколов другой препарат либо через рентген
неважно, через что. главное - исключить или подтвердить тубер.
отправляют тех у кого афигенно выражена и то не факт что от наличия тубика
вот и выяснят, от тубера, или нет.
 
17 Авг 2011
749
0
16
вот и выяснят, от тубера, или нет.
Да кого там чего там выяснят? Врачам *** на Вас и на ваших детей. (Конечно есть достойные медики, но их единицы) С нашими полюсами как в анекдоте
- врач у меня гвоздь в голове торчит!
- давайте 10тыс мы вам сделаем операцию
- так у меня полюс есть
- по вашему полюсу я вам могу только загнуть, чтобы не мешал.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Врачам *** на Вас и на ваших детей.
ну по большому счёту - да.
забота о вашем здоровье - ваше дело, а не их.
а это - их работа, вас лечить и профилактировать, они знают, как это делать. они этому учились.
точно так же, как сантехнику вы безразличны. его дело - исправить течь в кране. а будете вы краном пользоваться аккуратно или нет - это ваши заботы, а не его.
 
5 Мар 2014
51
0
6
Объясните, если мы предоставили кучу анализов об отсутствии тубика то для чего с нас требуют манту? О каком здоровье они заботятся?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Объясните, если мы предоставили кучу анализов об отсутствии тубика то для чего с нас требуют манту? О каком здоровье они заботятся?
о вашем и окружающих вас.
те, кто требует манту, работают (как и многие) на основании положений, распоряжений, законов и постановлений.
наверное, где-то прописано, что должна быть манту.
вот они и требуют. ибо если этой бумажки не будет, то их, в случае чего, взгреют. а им это надо?
написано, чтобы была манту, вот и требуют. сказано - алюминий, значит - алюминий.
 
5 Мар 2014
51
0
6
1. Если следовать букве закона то медицина это сфера услуг, т.е. Дело добровольное. Принудительно только через суд. В данном случае нас принуждают к туберкулинодиагностике.
2. Для справки достаточно осмотра ребёнка и предоставления Флюры родителей, что было предоставлено.
3. Беспредел творится только на окружном уровне. При выходе разбирательств за пределы округа фемида/прокуратура становится на сторону родителей
 
21 Ноя 2013
69
1
8
о вашем и окружающих вас.
те, кто требует манту, работают (как и многие) на основании положений, распоряжений, законов и постановлений.
наверное, где-то прописано, что должна быть манту.
вот они и требуют. ибо если этой бумажки не будет, то их, в случае чего, взгреют. а им это надо?
написано, чтобы была манту, вот и требуют. сказано - алюминий, значит - алюминий.
О каком нашем здоровье речь.А делается это всё с одной только единственной целью: ДОСТИЧЬИДЕАЛЬНЫХ ЦИФР ОХВАТА НАСЕЛЕНИЯ медицинской помощью ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, ибо от этого зависит ФИНАНСИРОВАНИЕ отрасли в целом и медицинских учреждений на местах в частности.Конечно, ДОПЛАТЫ К ЗАРПЛАТЕ, как руководителям учреждений, так и отдельным специалистам также зависят от того, сколько денег будет выделено из федерального бюджета.

Мед. работник детского сада сказала, что при сдаче отчетности справки ПЦР на туберкулез не принимают к учету. Позвонила главному врачу туб. диспансера, спросила почему не принимают к учету наши справки.
Услышала в ответ: «… чтона сегодняшний деньработают с Приказом Министерства Здравоохранения РФ № 951 от 29.12.2014г. «Об утвержденииметодических рекомендаций по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания». Что к учету принимаются четыре метода иммунодиагностики органов дыхания: Манту, Диаскентест, рентген, квантифероновый тест.
V. Иммунодиагностика туберкулеза органов дыхания
1. Иммунодиагностика (специфические диагностические тесты с применением антигенов микобактерий туберкулеза) проводится с целью выявления сенсибилизации организма (инфицирования) к микобактериям туберкулеза. Иммунодиагностика подразделяется на массовую и индивидуальную.
Проведение массовой иммунодиагностики в условиях медицинских организаций общей лечебной сети обеспечивает скрининг детского населения на туберкулез.
Для проведения иммунодиагностики применяются:
- аллерген туберкулезный очищенный жидкий в стандартном разведении (очищенный туберкулин Линниковой - ППД-Л), биологическая активность которого измеряется в туберкулиновых единицах (ТЕ);
- аллерген туберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении (белок CFP10-ESAT6 0,2 мкг.).
Организация иммунодиагностики:
- Пробу Манту с 2 ТЕ ППД-Л проводят один раз в год всем детям с 12-месячного возраста до 7 лет включительно (при отсутствии вакцинации БЦЖ (БЦЖ-М) - с 6-месячного возраста 2 раза в год).
- Пробу с аллергеном туберкулезным рекомбинантным в стандартном разведении (белок CFP10-ESAT6 0,2 мкг.) проводят один раз в год всем детям с 8 лет до 17 лет включительно.(Диаскентест)
- Детям с 12-месячного возраста до 7 лет включительно по показаниям (инфицирование МБТ) проводится проба с аллергеном туберкулезным рекомбинантным в стандартном разведении (белок CFP10-ESAT6 0,2 мкг.) наряду с пробой Манту с 2 ТЕ ППД-Л. Допускается одновременная постановка пробы Манту с 2 ТЕ ППД-Л и пробы с аллергеном туберкулезным рекомбинантным в стандартном разведении (белок CFP10-ESAT6 0,2 мкг.) на разных руках.


Прочитав данный приказ я снова перезваниваю и спрашиваю, почему меня вводят в заблуждение, ведь в данном приказе ПЦР разрешено:

II. Основные микробиологические и молекулярно-генетические методы исследований во фтизиатрии
5. Молекулярно-генетические методы
5.1. Выявление генетических маркеров микобактерий туберкулеза в диагностическом материале.
5.2. Методы идентификации.

5.3. Иммунохроматографический метод идентификации выросших культур микроорганизмов (метод поддержан ВОЗ)
5.4. Видовая идентификация культур микобактерий на основе молекулярных методов исследований.
6. Молекулярно-генетические методы определения лекарственной чувствительности/устойчивости микобактерий туберкулеза

1. Гибридизационные технологии, основанные на гибридизации продуктов ПЦР со специфическими олигонуклеотидами, иммобилизированными на матрице, которая может представлять собой биологический микрочип, или ДНК-стрип;
2. Мультиплексная ПЦР в режиме реального времени;
3. "Картриджная" технология (выделение ДНК и амплификация идут автоматически в специальном картридже).
6.1. Гибридизационные технологии.
6.2. Мультиплексная ПЦР в режиме реального времени.


На что получила ответ: « .. что в данных пунктах нет слово «дети».

Также я озвучила ей свою проблему, что у моего ребенка официальный мед. отвод от манту, так как он аллергик, не рискну я ставить и диаскентест, прочитав инструкцию
: «Противопоказания для постановки пробы: острые и хронические (в период обострения) инфекционные заболевания за исключением случаев подозрительных на туберкулез; соматические и др. заболевания в период обострения; распространенные кожные заболевания; аллергические состоянияРентген я ребенку делала месяц назад по показаниям врачей, для оформления инвалидности. На что получила ответ: «…. Ну раз нельзя вам делать манту и диаскентест, делайте еще раз рентген, ничего страшного, вы гуляя с ребенком на улице получаете в три раза больше облучения и ничего живы же.»

Получается чтобы хоть как-то обойти федеральное законодательство медицинские работники высокого ранга – на уровне глав. врачей туб. диспансера, поликлиник, пытаются вольно трактовать законодательные документы, придумывают всяческие уловки и такие объяснения для граждан, что все их фантазии попросту выливаются в несусветную ЧУШЬ, которую проще назвать БРЕДОМ.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
о вашем и окружающих вас.
те, кто требует манту, работают (как и многие) на основании положений, распоряжений, законов и постановлений.
наверное, где-то прописано, что должна быть манту.
вот они и требуют. ибо если этой бумажки не будет, то их, в случае чего, взгреют. а им это надо?
написано, чтобы была манту, вот и требуют. сказано - алюминий, значит - алюминий.
Мне вот также говорили когда незаконно отстранили моих детей от посещения образовательных учреждений

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

Икар, а в чем проблема поставить ребенку манту?
А может аллергическая реакция на туберкуллин. Моим детям от меня передалось.
 
5 Мар 2014
51
0
6
Поставить манту? При том что на руках пцр ифа общий анализ и рентген родителей? Да и без всего этого, я не враг своим детям вкалывать это Г..но своим детям. Я по закону имею право отказаться от этого, я пользуюсь этим правом. Единственное, как правильно выше написали, у мёд работников планы, поэтому приходится бороться за своё право. Я не агитирую ставить или нет манту, это ВАШ ребёнок и ВАМ решать что и когда ему ставить. Лично я решение принял. Причём ребёнка всетаки проверили на туберкулёз . Но БЕЗ ВВЕДЕНИЯ В ОРГАНИЗМ ЧУЖЕРОДНЫХ ВЕЩЕСТВ.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Поставить манту? При том что на руках пцр ифа общий анализ и рентген родителей?
да хоть даже экг с томографией.
родители-то тут при чём?
Да и без всего этого, я не враг своим детям вкалывать это Г..но своим детям.
почему вы решили, что это говно?
Я по закону имею право отказаться от этого, я пользуюсь этим правом. Единственное, как правильно выше написали, у мёд работников планы, поэтому приходится бороться за своё право.
да нету у них планов.
есть порядок, расписаный в приказах.
вот они его и выполняют.
а на ваши права никто не покушается. не хотите ставить - не надо. только куда нужно - не допустят.
вы можете отказаться проходить досмотр в аэропорту. ваше право. никто насильно вас заставлять не будет.
но и в самолёт не допустят.
так и здесь.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
да хоть даже экг с томографией.
родители-то тут при чём?

почему вы решили, что это говно?

да нету у них планов.
есть порядок, расписаный в приказах.
вот они его и выполняют.
а на ваши права никто не покушается. не хотите ставить - не надо. только куда нужно - не допустят.
вы можете отказаться проходить досмотр в аэропорту. ваше право. никто насильно вас заставлять не будет.
но и в самолёт не допустят.
так и здесь.
С чего вы взяли что у них нет планов? Есть приказ гос глав сан эпид врача где чётко описано какой % охвата населения должен быть.
С чего решили что это г...но? Состав пробы Манту не подскажите?
Ограничить может только суд, образовательные учреждения не в праве вводить такие ограничения.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Состав пробы Манту не подскажите?
могу. но смысла в этом нет. поскольку ничего того, что есть в содержимом кишечника там не присутствует.
граничить может только суд, образовательные учреждения не в праве вводить такие ограничения.
ага. и карантин вводит тоже суд.
Есть приказ гос глав сан эпид врача где чётко описано какой % охвата населения должен быть.
вы вдумчиво его прочитайте.
а то поймёте буквально, что на улицах будут хватать и тут же, без решения суда, вкалывать говно.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
могу. но смысла в этом нет. поскольку ничего того, что есть в содержимом кишечника там не присутствует.
Ну а всё таки какой состав у этой подкожной инъекции?

ага. и карантин вводит тоже суд.
Смотря какой карантин. ОРЗ Грипп это деп здрав может сделать. а вот ограничения вводить по гражданам ни у депздрава ни у роспотребнадзора ни у образовательного учреждения нет, законы мешают. Есть прокурорское письмо на этот счет.

вы вдумчиво его прочитайте.
Читал читал. очень внимательно читал. там русским по белому написано какой охват населения должен быть по пробе Манту и по флюорографии

а то поймёте буквально, что на улицах будут хватать и тут же, без решения суда, вкалывать говно.
ой ли..... вы чтоли будете хватать хватать и вкалывать????
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Ну а всё таки какой состав у этой подкожной инъекции?
ну вы же не маленький.
наверняка уже сами нашли и прочитали.
что вас в нём настораживает?
ой ли..... вы чтоли будете хватать хватать и вкалывать????
возможно и такое вам привидится. не знаю, до чего может дойти мнительный человек.
 
2 Ноя 2009
268
0
16
Составчик:
продукты жизнедеятельности палочки Коха;
соли фосфатного буферного раствора;
натрия хлорид;
стабилизатор «Твин-80»;
фенол, выполняющий роль консерванта;
плюс балластные примеси
 
10 Май 2006
4,283
0
36
ну вы же не маленький. наверняка уже сами нашли и прочитали.
Читал читал. Хотелось бы это как раз от вас увидеть.

возможно и такое вам привидится. не знаю, до чего может дойти мнительный человек.
возможно.... может быть..... чтож вы используете сослагательное наклонение..... :ROFL: