Ребенок из пробирки: нужно ли?

7 Авг 2013
191
0
16
#1
Как вы считаете, нужно ли тратить время и деньги на то, чтобы родить ребенка с помощью ЭКО? Или не следует вмешиваться в судьбу?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
дети это счастье, и не важно, каким образом это счастье получается.
чем отличаются дети из пробирки от детей зачатых во время секса?
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#3
YaMeridian, Всеми частями тела и фибрами своей души считаю, что да стоит.
В этом нет ни чего плохого, это такие же детки, но просто им чуть помогли врачи.
Почему на протяжении всей жизни врачи нам спасают жизнь и это нормально. А помочь зародиться этой жизни, какое-то клеймо? И как-то «из пробирки» звучит грубо. Что значит не вмешиваться в судьбу?? Свою жизнь мы делаем сами. И тут решение зависит только от нас. Если родители хотят ребёнка и действительно готовы, они не перед чем не остановятся.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#4
Как вы считаете, нужно ли тратить время и деньги на то, чтобы родить ребенка с помощью ЭКО?
если иного способа размножаться нет - то стоит! еще как, иного пути уже нет. тока клонирование, но оно запрещено
 
#6
Спорный вопрос...
Например, с точки зрения религии - это грех. Тк человек вмешивается в Божий промысел.
Так же читала, что по врачебным наблюдениям, такие детки часто рождаются с отклонениями, больными. Опять же, читала в общей дискуссии, но не видела именно этой статистики. С другой стороны, мы видим только частные примеры (у кого есть знакомые с детками с ЭКО )

Раньше мой ответ был однозначно - нужно. Сейчас стала задумываться и более склоняться к тому, что не стоит так рисковать... Хотя вот человеку совсем не верующему это не довод (насчет промысла Божьего и человеческой души ).
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Спорный вопрос...
Например, с точки зрения религии - это грех. Тк человек вмешивается в Божий промысел.
Так же читала, что по врачебным наблюдениям, такие детки часто рождаются с отклонениями, больными. Опять же, читала в общей дискуссии, но не видела именно этой статистики. С другой стороны, мы видим только частные примеры (у кого есть знакомые с детками с ЭКО )

Раньше мой ответ был однозначно - нужно. Сейчас стала задумываться и более склоняться к тому, что не стоит так рисковать... Хотя вот человеку совсем не верующему это не довод (насчет промысла Божьего и человеческой души ).
1. религия некоторых конфессий запрещает вмешательство в провидение Господне и не разрешает производить вмешательство не только в зачатие, но и в жизнь человека. Никаких вливаний крови и операций.

2. Процент больных детей рожденных от ЭКО не больше процента рожденных больных детей при обычном зачатии. И даже меньше, ибо отсеиваются сразу многие генетические заболевания.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#9
У меня такие люди (которые решили прибегнуть к ЭКО) вызывают уважение и даже любовь! Процедура эта далеко не проста... Но люди так хотят этого счастья, быть родителями, что идут на это!
Это МОЁ мнение! Потому что я далеко не член общества чайлдфри
 
#10
Нарисованная утра, Я не убеждаю тебя, что это не нужно, я высказала своё мнение. Сложилось оно из долгого диалога с женщиной, которая 10 лет хотела родить ВТОРОГО ребенка, глубоко верующий человек, часто ездит в поломничество, общалась со многими священниками. Я говорю про христиантсво. Она вымаливала, узнавала всё про ЭКО, более того, общалась со многими врачами Санкт-Петербурга (сама она из семьи докторов), её хорошая подруга - узист, работает не мало с беременными.
Я тоже ей доказывала , что это чудо - ЭКО. Но почему то после общения с ней моё мнение изменилось...Это мне рассказывал человек, выстрадавший всю ситуацию.. Но на эко она не решилась.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#11
Вообще считаю, что те кто не теряет надежды - большие молодцы!
Не вижу разницы между ребенком зачатым обычным путем и ребенком зачатым через ЭКО.
Главное чтобы семья была счастливой!
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#12
Лучше из пробирки,чем из детдома брать неизвестно кого.
тут ты тоже не совсем права, конечно же рожденный через ЭКО ребенок, он твой, твои черты, твоя улыбка и тд. И при воспитании, ты уже не спишешь на то, что он генетически в кого то удался. Вот Масару Ибука считает, что дети рожденные близнецами, и этому есть куча подтверждений, но выросшие в разных условиях вырастают с разными личностными качествами.
И ребенка надо развивать и воспитывать лишь до 3 лет, дальше поздняк. Поэтому если и брать ребенка, то лишь только рожденных, которые не успели впитать в себя враждебную среду, которая всегда вокруг младенца. Потом уже просто борешься с реакцией человечека на окружающий мир.

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Нарисованная утра, Я не убеждаю тебя, что это не нужно, я высказала своё мнение. Сложилось оно из долгого диалога с женщиной, которая 10 лет хотела родить ВТОРОГО ребенка, глубоко верующий человек, часто ездит в поломничество, общалась со многими священниками. Я говорю про христиантсво. Она вымаливала, узнавала всё про ЭКО, более того, общалась со многими врачами Санкт-Петербурга (сама она из семьи докторов), её хорошая подруга - узист, работает не мало с беременными.
Я тоже ей доказывала , что это чудо - ЭКО. Но почему то после общения с ней моё мнение изменилось...Это мне рассказывал человек, выстрадавший всю ситуацию.. Но на эко она не решилась.
я тоже очень много читала и узнавала. Но у каждой истории есть своя сторона. Меня убеждать не надо, я высказала свою точку зрения.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#14
религия некоторых конфессий запрещает вмешательство в провидение Господне и не разрешает производить вмешательство не только в зачатие, но и в жизнь человека. Никаких вливаний крови и операций
это секты, а не конфессии 8)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#15
это секты, а не конфессии 8)
с чего ты решил? это как раз таки зарегистрированные религиозные организации. А никакие не секты.

Кстати, я знаю на форуме есть родители, у которых детки и усыновлены, и с помощью ЭКО рождены. И поверьте, вы никогда не найдете у них никаких откронений
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#16
в основе всех религий человеческая жизнь - высшая ценность, а самоубийство - тягчайший грех, а не наоборот, у сект же, в основе лежит культ, т.е. определенные нормы поведения поклонения чему-либо...
раз не дают переливать кровь - значит бывают и бывало умирают люди, пренебрегая собственной жизнью, нарушая высшую ценность. как-то так
_______
и что с того, что зарегистрированы Аум Синрикё тоже было зарегистрировано, но это секта
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F3%EC_%D1%E8%ED%F0%E8%EA%B8
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
я для себя раньше решила однозначно, если вдруг не получится так, то на ЭКО, (а получилось можно сказать чуть ли не с первого раза :)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#19
Слушать зомби религиозных догматиков в наше время как минимум смешно, в свое время христианство было против науки, против прививок, против переживания крови, против браков с представителями других национальностей и против многих прочих банальных и даже смешных на наш сегодняшний взгляд вещей...

Религия, а точнее не она, а церковь как институт религии, вообще против образованности народа... Чем меньше народ знает тем больше времени он в церкви...

А по теме дети это чудо, это продолжение тебя, так что совершенно без разницы каким образом ребенок появился на свет!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#20
Когда люди по десять лет ребенка не могут зачать, такой вопрос у них не встает.
как ни странно, встает.. друзья у нас в Москве, паре уже прилично за 30, женаты правда лет 5, а не 10..живут вместе дольше...что только не делали, с детишками не выходит...но на ЭКО не решаются, муж только за естественный путь..ну вот такое вот у него предубеждение... может оно еще и поменяется..

я тож много об этом думала...что вроде как не дают тебе деток, значит не время..значит что-то переосмыслить требуется что-то поменять в своей жизни, в отношениях и отношении к ней...с другой стороны, ведь не всем кто на ЭКО идет детки даются....по нескольку раз люди ездят и проходят эти процедуры...

а вообще чудо чудное - это когда люди, бьющиеся за свое счастье родить, пройдя все обследования, больницы, методы, эко неоднокраное, вдруг неожиданно для всех беременеют и рожают сами...вот здесь диву даешься....как будто Бог награжадает за старания, стремления, терпение, желание, силу воли..за все разочарования которые пришлось пройти... Знаю две такие пары..для них дети просто подарок из подарков!