Ребенок из пробирки: нужно ли?

#21
Слушать зомби религиозных догматиков в наше время как минимум смешно,
А слушать врачей миллионного города с обширной практикой? Тоже смешно?)))
Почему именно на одну часть моего сообщения идет уклон? А вот это не берешь во внимание специально?
узнавала всё про ЭКО, более того, общалась со многими врачами Санкт-Петербурга (сама она из семьи докторов), её хорошая подруга - узист, работает не мало с беременными.
Кстати, именно эта узистка, не первые года наблюдающая беременных (женщине за 40) и выдала такую свою статистику, по её наблюдениям внутриутробного развития таких деток.

Опять же, не убеждаю, но интересна манера вырвать часть сообщения, абсолютно игнорируя рациональную часть поста.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#22
Если люди действительно хотят ребенка, то какое может быть предубеждение или принципы. Это я так с кесарево ломалась, сама рожу и точка!) а теперь мне все равно, как его зачали и как он родился, он со мной и это счастье.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#23
когда люди, бьющиеся за свое счастье родить, пройдя все обследования, больницы, методы, эко неоднокраное, вдруг неожиданно для всех беременеют и рожают сами...вот здесь диву даешься....как будто Бог награжадает за старания, стремления, терпение, желание, силу воли..за все разочарования которые пришлось пройти... Знаю две такие пары..для них дети просто подарок из подарков!
Часто бывает такое, когда деток берут из дет.домов, отчаявшись родить своих.. И жена беременеет... Иногда даже врачи говорят "отключить голову"тем, у кого все анализы в норме, но зачатия не происходит...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#26
#27
Katerina, в большей части она наблюдала задержку в развитии плода либо врожденные патологии. Точных формулировок я тебе не смогу сейчас дать, это нужно читать и искать тот наш диалог.
Да я не к убеждению написала, я прокомментировала пост АлексГ, что в данном случае например моё мнение сложилось не только из за религиозных убеждений, но по вполне человеческим причинам, таких как наблюдение специалистов.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#28
А слушать врачей миллионного города с обширной практикой? Тоже смешно?)))
Почему именно на одну часть моего сообщения идет уклон? А вот это не берешь во внимание специально?

Кстати, именно эта узистка, не первые года наблюдающая беременных (женщине за 40) и выдала такую свою статистику, по её наблюдениям внутриутробного развития таких деток.

Опять же, не убеждаю, но интересна манера вырвать часть сообщения, абсолютно игнорируя рациональную часть поста.


Не много ли думаешь о себе... Я вроде как никого не цитировал в сообщении, и ни к кому не обращался... Мнение одной узи тут мало корреллируется с мнением мирового сообщества в сфере здравоохранения, материнства и детства, кроме того я думаю эта узистка даже не кандидат медицинских наук, а человек со средним медицинским образованием, соответственно доверять мнению одного человека как минимум не изучив сложившуюся мировую практику, как минимум не разумно...


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#29
тут ты тоже не совсем права, конечно же рожденный через ЭКО ребенок, он твой, твои черты, твоя улыбка и тд. И при воспитании, ты уже не спишешь на то, что он генетически в кого то удался. Вот Масару Ибука считает, что дети рожденные близнецами, и этому есть куча подтверждений, но выросшие в разных условиях вырастают с разными личностными качествами. И ребенка надо развивать и воспитывать лишь до 3 лет, дальше поздняк. Поэтому если и брать ребенка, то лишь только рожденных, которые не успели впитать в себя враждебную среду, которая всегда вокруг младенца. Потом уже просто борешься с реакцией человечека на окружающий мир
Я имела ввиду, что лучше ЭКО и свой ребенок, чем, следовав религиозным убеждениям, от ЭКО идет отказ и люди вынуждены взять в детском доме ребенка. Свой есть свой. Можно взять новорожденного из дома малютки, но наследственность ведь не только в поведении проявляется. Элементарно, как питалась мать во время беременности, какой образ жизни вела?

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

Один из минусов ЭКО-это сильная гормональная терапия при подготовке. Вот это пострашнее религии будет.
 
#30
[OFF]
Не много ли думаешь о себе...
отнюдь:ROFL:
Спорный вопрос...
Например, с точки зрения религии - это грех. Тк человек вмешивается в Божий промысел.
Слушать зомби религиозных догматиков в наше время как минимум смешно
или после моего поста ты так, в пустоту воздух испортил своими плевками? :grin:





Мнение одной узи тут мало корреллируется с мнением мирового сообщества в сфере здравоохранения, материнства и детства, кроме того я думаю эта узистка даже не кандидат медицинских наук, а человек со средним медицинским образованием, соответственно доверять мнению одного человека как минимум не изучив сложившуюся мировую практику, как минимум не разумно...
о да, а твое мнение тут на вес золота? :grin: ученую степень свою скажи, и подтверди)) Думать можно всё что угодно, в принципе, как ты и делаешь, не подкрепляя это никакими доказательствами (это я про научную степень узистки, о которой ты вообще ничего не знаешь, но делаешь свои заключения)


Ой, ладно, проехали, а то опять расплюешься тут.


п.с. И не забудь сказать, что верующие люди не ведут себя так как я, они обязаны терпеть и бла бла бла в твоём же духе, что ты любишь обычно высказывать :grin:[/OFF]
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#31
Anell, все-таки думаю, что и при обычной беременности может быть и задержки в развитии плода и врожденные патологии. ЭКО тут не показатель.
В общем, не верю я той узистке :smile:

Один из минусов ЭКО-это сильная гормональная терапия при подготовке.
Уколы делают?
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#33
при таких условиях, это приличный срок уже. после 40 для женщины рожать - высокий риск паталогий
Я не знаю прилично за тридцать это сколько. До 36 можно. Я про срок именно в рамках отношений и попыток зачать ребенка.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#34
Вот специально зашел на сайт ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения) ЭКО рекомендовано ВОЗ как единственный рекомендованный способ борьбы с бесплодием...


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#35
Katerina, я и не призываю верить.

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Кстати, медицина на ЭКО зарабатывает))) Эта процедура никогда не бывает бесплатной, либо платят сами, либо регион)))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#36
Стимуляция гормонами различных видов, всё строго индивидуально. Я почитала про это, ужасно, возможна гиперстимуляция яичников как побочный эффект.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

медицина на ЭКО зарабатывает
Медицина больше на ботоксах и сиськах зарабатывает.
 
#37
Медицина больше на ботоксах и сиськах зарабатывает.
Не скажи, даже по Салехарду каждая вторая ходит с ребенком путем ЭКО, столько силиконовых здесь еще нет... Посмотри сколько близнецов в городе...
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#38
Anell, я без наездов, просто рассуждаю )
Думаю семья, которая желает ребенка сможет заплатить за процедуру ЭКО.

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

Посмотри сколько близнецов в городе...
Близнецы могут быть не только из-за ЭКО ))))))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#39
Не скажи, даже по Салехарду каждая вторая ходит с ребенком путем ЭКО, столько силиконовых здесь еще нет
Я к тому, что стоимость ЭКО не такая уж большая по сравнению с другими манипуляциями. Тем более, первые 2 попытки бесплатно. Сисей в городе дофига))Не каждая афиширует об этом.Я уж молчу про контурную пластику, сколько на неё денег тратят.


Посмотри сколько близнецов в городе
Это да, даже на работе вижу...

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

Думаю семья, которая желает ребенка сможет заплатить за процедуру ЭКО
На земле с оплатой сложнее. Реально знаю случаи, люди не идут на ЭКО из-за нехватки денег, это в провинциях.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#40
КЫСЬ, пять лет не огромный срок, может еще получится. Мои знакомые десять лет ждали и пошли на эко)
не огромный...для тех кому 25...кому 35-37 - это приличный срок...там и с ЭКО намного сложнее

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Anell, и что не так с такими детями? по словам той узистки?
не знаю слов узистки...но была программа "среда обитания" кажется..в ней говорили, что подавляющее большинство деток "из пробирки" сами рождаются бесплодными...вот такая вот особенность...

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

при таких условиях, это приличный срок уже. после 40 для женщины рожать - высокий риск паталогий
на эко после 35 не всегда берут