Ребенок из пробирки: нужно ли?

#41
Близнецы могут быть не только из-за ЭКО ))))))
Кать, ну естественно рожденых близнецов намного меньше числа близнецов, рожденных с помощью ЭКО, который сам по себе подразумевает внедрение несколько оплодотворенных яйцеклеток. Само по себе рождение близнецов в природе не так часто.




Тем более, первые 2 попытки бесплатно
бесплатны они для пациентов, по любому их оплачивает округ по программе сотрудничества, Здоровье или как она называется.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Думаю семья, которая желает ребенка сможет заплатить за процедуру ЭКО.
раз заплатит, так может не получится. Второй раз - тоже может не получится. Не всегда ведь яйцеклетки приживаются.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#42
что подавляющее большинство деток "из пробирки" сами рождаются бесплодными...вот такая вот особенность...
Не верю.
Где статистика? Где доказательства?

На земле с оплатой сложнее. Реально знаю случаи, люди не идут на ЭКО из-за нехватки денег, это в провинциях.
Это конечно печально, но есть одно но... Если нет денег на ЭКО, а есть ли деньги в принципе на воспитание ребенка? Накопил - сдала ЭКО - родил и все... сидишь без денег, но с ребенком? Тоже не вариант. Тогда лучше и не надо делать.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#44
Я к тому, что стоимость ЭКО не такая уж большая по сравнению с другими манипуляциями. Тем более, первые 2 попытки бесплатно. .
бесплатно в нашем регионе....в Москве эко несколько лет назад стоило 300 тыщ и была очередь на полгода вперед..и это только в одном учреждении
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#45
естественно рожденых близнецов намного меньше числа близнецов
Но все-таки они есть! Ай, и даже пусть через ЭКО! Просто близнецы такие лапусечки )))

раз заплатит, так может не получится. Второй раз - тоже может не получится. Не всегда ведь яйцеклетки приживаются.
А я не писала, что получится 100% с первого раза. Но если ты этого хочешь - будешь пробовать снова и снова.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#46
Не верю.
Где статистика? Где доказательства? .
я не призываю Вас и других в это верить...я рассказываю то, что слышала..была удивлена...
если Вам любопытно, поищите выпуск программы в инете...и вообще информацию
 
#47
Просто близнецы такие лапусечки )))
а мне жаль мамочек близнецов :grin: сразу с двумя, это мне кажется, смерти подобно...тут с одним то спустя 1,5 года декрета никакая уж, мечтаешь лишние 30 минут поспать... а с двумя, мне кажется, там только телесная оболочка от мамы остается:lol:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#48
бесплатно в нашем регионе
даже в Кирове бесплатно! Тем более, щас произошли какие-то изменения по этой программе. Что-то с квотами связано. Вроде то, что нет привязки к региональному перинатальному центру, где это делают при наличии полиса ОМС.
 
#49
Накопил - сдала ЭКО - родил и все... сидишь без денег, но с ребенком? Тоже не вариант. Тогда лучше и не надо делать.
Ну это не дело, мерить деньгами... У меня вот например не будет денег сделать эко , но и с двумя детьми я не бедствую...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#53
даже в Кирове бесплатно! Тем более, щас произошли какие-то изменения по этой программе. Что-то с квотами связано. Вроде то, что нет привязки к региональному перинатальному центру, где это делают при наличии полиса ОМС.
серьезно не узнавала...есть знакомые кто делал...в Тюмени, в Москве..даже в Н.Новгород ездили...увы, безрезультатно...за бесплатно только Тюмень и по квоте от ЯНАО...
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#54
Anell, :grin: да я тоже думаю они вешаются особенно по началу, но просто классно так - сразу двое, а у кого-то вообще трое!
А особенно классно, когда сразу мальчик и девочка - вообще шик!
 
#55
даже в Кирове бесплатно!
слышала, что по всей России делают бесплатным, якобы государство за рождаемость....
Но вот еще 2 года назад знакомая из Владивостока даже не знала про ЭКО, я ей советовала поискать информацию. Тоже долго лечилась от бесплодия.. А ребеночек получился только после вызывания искусственной менопаузы.
ЭКО тогда у них было платным
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#57
Стоимость всей программы ЭКО, включая стимуляцию суперовуляции, пункцию фолликул яичника и непосредственно перенос эмбриона в полость матки обойдется вам как минимум в 100 000 рублей. Средняя стоимость экстракорпорального оплодотворения по России составляет 150 000 рублей.

В эту сумму входит только всё самое необходимое, а дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Например, предимплантационная диагностика для определения пола ребенка при ЭКО обойдется еще в 55 000 рублей.

Одним словом, ЭКО – удовольствие не из дешевых, и не каждая семья найдет средства на многократное проведение экстракорпорального оплодотворения.

Почему же ЭКО так дорого стоит? Из чего складывается эта сумма? Причина в высокой стоимости расходных материалов, дороговизне лабораторного оборудования и используемых медикаментов. Так что дело тут не в прихоти клиник, а в высокой себестоимости самой процедуры.
Бесплатное ЭКО

У бездетных семей появилась возможность воспользоваться государственной программой ЭКО, которая предполагает лечение бесплодия за счет бюджета. Принять участие в программе могут, как мужчины, так и женщины, страдающие бесплодием. Для того чтобы подать заявку на бесплатное ЭКО необходимо сдать ряд анализов и пройти обследования, а потом получить направление на ЭКО у лечащего врача. Затем специальная комиссия рассмотрит ваше заявление и представленные вами медицинские документы, и вынесет решение о целесообразности вашего участия в программе бесплатного ЭКО.

Критерии отбора пар для участия в государственной программе ЭКО варьируются в зависимости от региона. В одних регионах предельный возраст участия в программе ограничен 38 годами, в других – ограничения касаются причин бесплодия. Если вы отвечаете региональным требованиям, то стоит попытаться, ведь если вам дадут направление на бесплатное экстракорпоральное оплодотворение, то вы сэкономите ощутимую сумму денег.

Имейте в виду, что если бесплатная попытка ЭКО окажется неудачной, то получить еще одно направление на бесплатную процедуру вам вряд ли удастся. В принципе, это вполне логично, ведь квот на бесплатное ЭКО и так не хватает всем желающим.

Светлана Музыченко специально для www.kinderok.ru.
 
#59
да ладно) 1 раз в отпуск не слетаешь, вот оно, ЭКО)
А какая его стоимость?

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

Зачем вам ЭКО, у вас уже двое есть
мне и не нужно, я про деньги говорю :grin:
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#60
слышала, что по всей России делают бесплатным, якобы государство за рождаемость....
Но вот еще 2 года назад знакомая из Владивостока даже не знала про ЭКО, я ей советовала поискать информацию. Тоже долго лечилась от бесплодия.. А ребеночек получился только после вызывания искусственной менопаузы.
ЭКО тогда у них было платным
Там целый процесс, нужно еще доказать, что ты бесплодна и что тебе требуется именно ЭКО, не всех ставят на учет, моей знакомой сказали похудеть например, она уже второй год обследуется