Ребенок из пробирки: нужно ли?

12 Окт 2012
85
0
6
СХД
Ребенок, он и есть ребенок.. И не важно, каким способом он зачат.. Старым-дедовским-приятным, или "из пробирки" (дурацкое словосочетание!), больно, с последствиями для здоровья матери, если на то ее выбор. Спрашивать нужно тех, кто бесплоден, и бьется над зачатием годы!
Был выбор, ни черта не думала! Ни о глобальной статистике отклонений ни о чем кроме того, что он мне нужен! Мой! Я сама его выношу!!! Мой ребенок зачат с помощью ЭКО.. Ни минуты не пожалела! И ни капельки не стыдно в этом признаться!..
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Ребенок, он и есть ребенок.. И не важно, каким способом он зачат.. Старым-дедовским-приятным, или "из пробирки" (дурацкое словосочетание!), больно, с последствиями для здоровья матери, если на то ее выбор. Спрашивать нужно тех, кто бесплоден, и бьется над зачатием годы!
Был выбор, ни черта не думала! Ни о глобальной статистике отклонений ни о чем кроме того, что он мне нужен! Мой! Я сама его выношу!!! Мой ребенок зачат с помощью ЭКО.. Ни минуты не пожалела! И ни капельки не стыдно в этом признаться!..
Вот! О чем я и говорила!!!

Я тебя очень люблю!!!
 
16 Янв 2011
892
0
16
Знаю лично семью где есть ребёнок как раз из пробирки. Абсолютно здоровый ребёнок, никаких отклонений нет. Родители счастливы. Другого выхода у них небыло. Мне кажется когда видишь ребёнка, свою кровинушку, похожего на себя, то не имеет значения каким образом он появился на свет. И насрать должно быть на всех и вся, когда ты понимаешь, что другого шанса уже может и не будет. А какой женщине хочется быть бесплодной, бездетной, ну конечно никакой. Так что я только за.
 
.. Посмотри сколько близнецов в городе...

У меня знакомая без проведения эко тройней забеременела.
А еще одна пара с помощью эко стали родителями троих мальчишек, так когда еще они узнали, что она забеременела тр ой ней и ей предложили двоих или одного убрать, она не согласилась, родила троих и теперь счастливая мама троих сыновей.
Когда супружеская пара хочет родить ребенка, им будет не важно, каким образом ребенок будет зачат, главное, чтоб рядом, по прошествии нного количества времени, был родной, любимый, долгожданный человечек, комочек счастья. Я однозначно За!!!
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
слыхал такой случай: женщина в 48 лет через ЭКО забеременела, в 49 лет родила. ребенок нормальный 8)
Со мной на сохранении лежала неночка 40 лет...из поселков...сама накопила на эко))) сначала ее не брали, она настояла))) потом посмотрели все анализы, подобрали донора, сделали подсадку))) по прилету она легла на обследование, чтоб потом отправиться домой вынашивать дитя! Такая молодец!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
рожают же, почему бы и нет?? религиозный аспект уж каждый сам решит соблюдать не соблюдать, скажем так таинство зарождения жизни все одно не нарушается, ИМХО.
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
Сейчас детей, зачатых с помощью ЭКО, не мало, это не единичные далеко случаи. Это стало нормой нашей жизни. Однозначно ответить трудно, тут каждый решает сам.
Например, "голубые" или лесбиянки, вот по- моему так нафиг они нужны. Мне кажется быть кем то из них - это писец какое наказание и лучше смириться, а не отстаивать права. Но тем не менее они существуют. В некоторых странах даже не плохо так существуют. ЭКО тоже существует. Вот как то так.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Да какая религия вы о чем???батюшки почти все продажные!редкость кто другой.и если раньше мы жили и была нормальной экология, продукты свои без ешек,мы были здоровыми и рожали в поле!то сейчас онко это уже не что то несусветное а реальное и глобальное!продуктов норм нет,все не пойми что!и здоровье от этого лучше не становится!а семьи где мечтают о детях-для них это счастье!есть случаи когда женщины сходят с ума мечтая о появлении этого чуда на свет!спасибо тем кто придумал эко!а детишки здоровые рождаются!
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
Nastysya, Вера и батюшки - это совершенно разные понятия. Церковь и вера соответственно. Знаете такую поговорку " Не суди да несудим будешь". Что-то захотелось её вспомнить. С другой стороны, до чего дошёл прогресс...
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Например, "голубые" или лесбиянки, вот по- моему так нафиг они нужны. Мне кажется быть кем то из них - это писец какое наказание и лучше смириться, а не отстаивать права. Но тем не менее они существуют. В некоторых странах даже не плохо так существуют. ЭКО тоже существует. Вот как то так.
Ну вы и сравнили, голубизну и ЭКО :%).. Вполне вероятно, что через несколько десятков лет большинство зарождений новых жизней в развитых странах будут происходить по подобным, но более усовершенствованным методикам. Почему? Причин много и они очевидны не совсем уж дремучим личностям.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Nastysya, Вера и батюшки - это совершенно разные понятия. Церковь и вера соответственно. Знаете такую поговорку " Не суди да несудим будешь". Что-то захотелось её вспомнить. С другой стороны, до чего дошёл прогресс...
Разные,но всегда есть свои НО.батюшки уже осквернили таким повидением святое,осталась вера только в самом себе!и слава богу родился тот человек который придумал эко!лично мое мнение