Ребенок из пробирки: нужно ли?

Такую наивность надо поправлять. Медицины БЕСПЛАТНОЙ не бывает. Обязательно кто то платит. Или сам пациент, или страховая, в которую в свою очередь отстегивает ваш работодатель. Кроме социально значимых, за которое платит государство. Это псхиатрическая и фтизиатрическая службы.
это понятно,да только цены не сопоставимы
 
Поясни. С чем? За обращение и возможное лечение или ЭКО?
цена,которую мы оплачиваемый страховым взносами(обычное посещение терапевта,анализы и тд ) и цена за ЭКО, которое может и не получиться.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
цена,которую мы оплачиваемый страховым взносами(обычное посещение терапевта,анализы и тд ) и цена за ЭКО, которое может и не получиться.
Кто так считает? Может нам и стариков не лечить бесплатно? Зачем, это же дорого для страховой
 
Кто так считает? Может нам и стариков не лечить бесплатно? Зачем, это же дорого для страховой
что к чему сейчас сказала? при чем тут старики. ранее так же писали про клинику в тюмени, которая эко делала не на результат, а ради прибыли, ставили на поток... тем более бесплатная процедура кажется 1 или 2 раза,а потом плати сам. Не так разве?
 
цена,которую мы оплачиваемый страховым взносами(обычное посещение терапевта,анализы и тд ) и цена за ЭКО, которое может и не получиться.
Не все обращаются за помощью. Иначе фонд будет формироваться по другому. Не исключено, что на определенном этапе есть поддержка государства. До поры до времени. А дальше, свободное плавание. Исходя из того, что есть. Плюсом поддержка на уровне региона. Что немалым может оказаться.
 
оплачивает работадатель, если речьо ФСС
да пофигу, увели разговор уже куда то не в ту степь, стариков стали приплетать.
Процедура ЭКО не из дешевых-вот весь смысл, а платит государство или сам пациент -клиникам не важно,главное что бы деньги поступили. и конечно плата за одну процедуру выше даже платного курса лечения.
 
что к чему сейчас сказала? при чем тут старики. ранее так же писали про клинику в тюмени, которая эко делала не на результат, а ради прибыли, ставили на поток... тем более бесплатная процедура кажется 1 или 2 раза,а потом плати сам. Не так разве?
Наверно о том, что помощь всем нужна в равной степени. А фонд не безразмерный. И, 100% гарантии, никто не даст. В любом случае. Хоть ЭКО, хоть онкология, хоть с хрониками.
P.S. К слову, лечение одного онкобольного, может обходиться в 4-5 миллионов. Так что все относительно. И такие моменты, имхо не сравнимы с ценностью человеческой жизни. Неважно какой, настоящей, или будущей.
 
Последнее редактирование:
Ушли от темы. Пусть ТС прикрепит голосовалку. Сразу станет понятным настроение общества по этому вопросу. Мало кто следит за этим моментом серьезно. Все со слов третьих лиц и обывателей. И есть здравые высказывания людей, с большим жизненным опытом, и коих это не касалось. И это вполне объяснимо и понятно. Задан вопрос, из пробирки. Как то коробит. Не кажется? И второе, нужно ли? К кому адресован этот вопрос? Что вы здесь хотите услышать? Если это так важно для вас, задайте его напрямую. Тем людям, которые очень хотят детей, и не один раз через это прошли. Лучше их, никто вам не ответит. А возможно и пошлет, с такой постановкой вопроса, и будет по своему прав.
З.Ы. Технологии развиваются, но не всегда понятны ответвления от основной идеи. К примеру, недавно провели успешные испытания, когда три родителя принимают участие в искусственном зачатии. По простому, смешивают три генетических материала для создания новой жизни. Но это уже в стиле нынешних европейских ценностей и извращений. И определенно будет востребовано, что печально.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Anonimka, чо сразу так категорично? Не обязательно зарабатывать сотни тыщ, чтобы ребенка содержать.

стоимость ЭКО несоизмерима со стоимостью операции на сердце,например.Поэтому 150 тысяч можно накопить.Приемный ребенок не меньше обойдется.Кстати,суррогатное материнство в разы дороже ЭКО и есть риск в юридическом плане,но люди идут и на этот шаг.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
ужас какой. не в одной такой семье я не видела голодных и ободранных детей.
нас трое в семье так вырастили. ущербной себя не чувствую.
И слава Богу. Я тоже росла не в богатстве. Денег особых не было. Тоже все хорошо - воспитали, ущербными себя не чувствуем.
Но я не о том, вот сейчас живя в Салехарде, получая зарплату тыщ 20 - на что скажи одевать ребенка? Я не представляю, честно! Фрукты те же купить - не получится, ибо нет денег.
Я бы не смогла так. Я хочу ребенку покупать пусть не самое лучшее, но хорошие вещи. Ездить отдыхать с ребенком. Поэтому для меня зарплата 20 тысяч и ребенок - не совместимы. Я бы не смогла нормально жить.

Опять же, есть те кто вообще ничего не получает, и рожает, рожает, рожает - на что рассчитывают? На государство, ибо - оно должно помогать.

Даешь повышение декретных до двести тыщ сто миллионов!!! :smile:
 
Katerina, про повышение декретных ты меня убила :ANYWOR3D: я б тогда каждый год рожала )))) шутка:)
Кать, ну 20000 здесь и 15000 в средней полосе России -не одно и то же ;) Семья с доходом в 30-40 тысяч на двоих живет там хорошо, а здесь ты не выживешь даже вдвоем
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Katerina, про повышение декретных ты меня убила :ANYWOR3D: я б тогда каждый год рожала )))) шутка:)
Кать, ну 20000 здесь и 15000 в средней полосе России -не одно и то же ;) Семья с доходом в 30-40 тысяч на двоих живет там хорошо, а здесь ты не выживешь даже вдвоем

Если здесь есть свое жилье,то на 30-40 выживешь, но не более того.Без излишеств.