Ребенок из пробирки: нужно ли?

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#81
например если хотя бы одному родителю за 30 то все уже
Чё то не нашла такого в Консультанте. Наоборот, если возраст после 35 лет, некоторые показатели снижены. Например не ждут после лапароскопии положительный результат длительно.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#82
но если у тебя зарплата 12 тыс. у мужа 15, то хоть исподходись. а так живут очень многие
Может быть тогда и не стоит ребенка заводить с такими зарплатами?
Ребенок тоже кушать будет хотеть, игрушки, образование - это все деньги.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#83
Может быть тогда и не стоит ребенка заводить с такими зарплатами?
Ребенок тоже кушать будет хотеть, игрушки, образование - это все деньги.
ужас какой. не в одной такой семье я не видела голодных и ободранных детей.
нас трое в семье так вырастили. ущербной себя не чувствую.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#84
если бы только 150. а сколько анализов нужно чтобы обследоваться, там просто огромный список, и половина точно платные. а оплатить проживание в другом городе? там еще кучу анализов перед тем как ложиться сдавать и т.д.?
На примере нашего города. ВСЕ анализы абсолютно бесплатны и делают их здесь, в том числе вся подготовка, включая стимуляцию, проводится в пределах города. В другой город едешь только на пункцию яичников и подсадку эмбрионов. И также в других городах.Это раньше люди мучались, они ехали надолго, снимали жильё, платно сдавали анализы.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#85
Чё то не нашла такого в Консультанте. Наоборот, если возраст после 35 лет, некоторые показатели снижены. Например не ждут после лапароскопии положительный результат длительно.
может поменялось что. стало больше денег выделяться? я 100% знаю, изучала этот вопрос в Тюмени, когда у сестры проблемы были, мужу было больше 30, они не попадали под условия программы. но это давно было, лет 10 назад.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#87
может поменялось что. стало больше денег выделяться?
Я думаю, что да. Этой проблеме стало больше внимания уделяться. И где-то я читала даже, что есть и низший предел для ЭКО, ну то есть в 18 лет его не делают.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

А спросили только, стоит делать ЭКО или нет
так разве финансовая составляющая не важна при принятии решения? Север не в счет, возьмем регионы. Одного только решения об ЭКО мало, семье с небольшими доходами еще решение о кредите придется принять.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#88
Anonimka, Ну я думаю если вопрос задаётся на местном форуме, представителем местного журнала, то думаю за другие регионы нам не стоит переживать.
 
#89
YaMeridian, безусловно стоит!!! Если всевышний был бы против-дети "из пробирки" не рождались бы. А вот когда всевышиний против - эмбрион не приживается.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#90
Ну я думаю если вопрос задаётся на местном форуме, представителем местного журнала, то думаю за другие регионы нам не стоит переживать
Так даже в нашем регионе, не у всех есть средства, чтобы 1 раз в полгода по 200 тысяч выбрасывать на попытку ЭКО. Так что всё равно без финансов никуда тут.
 
#96
Katerina, я и не призываю верить.

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Кстати, медицина на ЭКО зарабатывает))) Эта процедура никогда не бывает бесплатной, либо платят сами, либо регион)))
Такую наивность надо поправлять. Медицины БЕСПЛАТНОЙ не бывает. Обязательно кто то платит. Или сам пациент, или страховая, в которую в свою очередь отстегивает ваш работодатель. Кроме социально значимых, за которое платит государство. Это псхиатрическая и фтизиатрическая службы.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#97
Никто не ответит на этот вопрос вернее и правильнее тех, кто на эко пошел и родил деток! Их ответ будет точно утвердительным.
 
#98
Если всевышний был бы против-дети "из пробирки" не рождались бы. А вот когда всевышний против - эмбрион не приживается
А чего всевышний позволяет рожать бичарам всяким и алкашне? И куда смотрит.... Это я так, отвлеклась от темы.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#99
Anonimka, если нет финансовых средств на попытку ЭКО, тогда есть другая альтернатива-усыновление или опекунство.

Уж если на своего ребенка нет средств,незачем нести ответственность за чужих детей.Или на пособие рассчитываем?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Никто не ответит на этот вопрос вернее и правильнее тех, кто на эко пошел и родил деток! Их ответ будет точно утвердительным.
Никто публично это признавать не будет. В нашем то ханжеском обществе. Тем более уже вон отписались, что детки эти ущербные.