Ревизоро в Салехарде

18 Ноя 2009
3,803
0
36
Посмотрел вчерашнюю передачу, вот честно, такую ахинею несли, срочно они эвакуировались, их там убить хотели, не Салехард, блин, одна сплошная мафия.
они действительно бегом срывались.
из гостиницы с вещами в буквальном смысле бегом выбегали, пожитки как попало побросали в автобус и уехали довольно быстро.
 
10 Авг 2015
224
0
16
Владелица злополучного кафе в Салехарде Эльвира Арндт после визита Лены Летучей еще не пришла в себя. Рыдая, она поведала мне свою версию событий:
- Я 31 год проработала в общепите и дело знаю. А травить меня начали в 2014 году. Обвинили в том, что в «Виктории» отравились хоккеисты и я чуть не сорвала турнир. Когда доказали, что это была аденовирусная инфекция, дело прокуратура закрыла. Думаю, моя конкурентка - родственница главного врача местного Роспотребнадзора - хотела занять место в «Ледовом дворце», где находится мое кафе.
Примерно месяц назад у нас заказали на 50 человек поминки. В 11 утра заявилась Летучая с группой. Я была дома, когда мне позвонили из кафе сотрудники. Я сказала, чтобы разрешили съемки, а если мешают, то вызвали бы полицию. Заведующий производством решил их задержать, надеясь, что я успею приехать. В машине я позвонила в Роспотребнадзор знакомой и спросила, что делать. Она ответила: «Выбрасывай их из заведения!» Возле кафе я увидела оператора. Я схватила камеру, но меня толкнули, и я упала. В состоянии аффекта я, может, Летучую и ударила. Потом я пыталась проникнуть в автобус, где сидела Лена. Возможно, я ее и оскорбляла, но пальцем не тронула. Когда я наконец-то зашла в кабинет, увидела на столе видеокамеру. Тогда я предложила Лене встретиться и отдать аппаратуру, но полицейский сказал, что она меня боится.
После случившегося началась психологическая атака. Звонят анонимно днем и ночью с различных номеров, посылают проклятия даже моим детям. У меня дочь беременная, а мне говорят: «Чтоб у вас ребенок мертвым родился!» Я после этого звонка приняла таблетки, хотела отравиться, врачи еле спасли. Тем, кто звонит, не понять, что у дочери муж погиб и она от рака лечилась. Дошло до того, что неизвестные позвонили в полицию и сообщили, будто я кормлю хоккеистов - а сейчас проходит турнир в городе - трупами. Пришли полицейские, говорят: «У вас три трупа, открывайте холодильники!»
За Летучую меня обвинили по статье, по которой грозит до шести лет лишения свободы. Мы в маленьких городах просто не знаем законов, что могут журналисты, а что - нет. Вот и получилась такая разборка...
После приезда Лены ко мне в кафе никто не заходил. Но потом люди разобрались, конечно. У программы тоже много нарушений: задание редакционное оформлено по 7-е число, а пришли 8-го. Не попросили сертификатов на товар, а сразу ворвались на кухню. Знаю одно: в тюрьму я не сяду. Лучше наложу на себя руки.
источник

 
9 Дек 2009
2,450
0
36
Владелица злополучного кафе в Салехарде Эльвира Арндт после визита Лены Летучей еще не пришла в себя. Рыдая, она поведала мне свою версию событий:
- Я 31 год проработала в общепите и дело знаю. А травить меня начали в 2014 году. Обвинили в том, что в «Виктории» отравились хоккеисты и я чуть не сорвала турнир. Когда доказали, что это была аденовирусная инфекция, дело прокуратура закрыла. Думаю, моя конкурентка - родственница главного врача местного Роспотребнадзора - хотела занять место в «Ледовом дворце», где находится мое кафе.
Примерно месяц назад у нас заказали на 50 человек поминки. В 11 утра заявилась Летучая с группой. Я была дома, когда мне позвонили из кафе сотрудники. Я сказала, чтобы разрешили съемки, а если мешают, то вызвали бы полицию. Заведующий производством решил их задержать, надеясь, что я успею приехать. В машине я позвонила в Роспотребнадзор знакомой и спросила, что делать. Она ответила: «Выбрасывай их из заведения!» Возле кафе я увидела оператора. Я схватила камеру, но меня толкнули, и я упала. В состоянии аффекта я, может, Летучую и ударила. Потом я пыталась проникнуть в автобус, где сидела Лена. Возможно, я ее и оскорбляла, но пальцем не тронула. Когда я наконец-то зашла в кабинет, увидела на столе видеокамеру. Тогда я предложила Лене встретиться и отдать аппаратуру, но полицейский сказал, что она меня боится.
После случившегося началась психологическая атака. Звонят анонимно днем и ночью с различных номеров, посылают проклятия даже моим детям. У меня дочь беременная, а мне говорят: «Чтоб у вас ребенок мертвым родился!» Я после этого звонка приняла таблетки, хотела отравиться, врачи еле спасли. Тем, кто звонит, не понять, что у дочери муж погиб и она от рака лечилась. Дошло до того, что неизвестные позвонили в полицию и сообщили, будто я кормлю хоккеистов - а сейчас проходит турнир в городе - трупами. Пришли полицейские, говорят: «У вас три трупа, открывайте холодильники!»
За Летучую меня обвинили по статье, по которой грозит до шести лет лишения свободы. Мы в маленьких городах просто не знаем законов, что могут журналисты, а что - нет. Вот и получилась такая разборка...
После приезда Лены ко мне в кафе никто не заходил. Но потом люди разобрались, конечно. У программы тоже много нарушений: задание редакционное оформлено по 7-е число, а пришли 8-го. Не попросили сертификатов на товар, а сразу ворвались на кухню. Знаю одно: в тюрьму я не сяду. Лучше наложу на себя руки.
источник

Ой бедняжка прям вся белая и пушистая
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
46
Салехард
моя конкурентка - родственница главного врача местного Роспотребнадзора - хотела занять место в «Ледовом дворце»
Вот кто всё подстроил, вот откуда все щупальца тянутся. Или идиоткой теперь прикидываться или в клетку? Конечно каждый защищается любыми не запрещенными способами, но тут может клевета вылезти, я так думаю. Конечно телефонные угрозы это вообще не есть хорошо, но головой-то заранее надобно думать. В этой Виктории вообще весь коллектив какой-то неправильный, вот весь. Моё мнение не поменяется, агрессивные звери должны сидеть в клетке!

Sent from my SM-T805 using Drahelas App mobile app
 
10 Авг 2015
224
0
16
Ой бедняжка прям вся белая и пушистая
Если посмотреть на Летучую, то она жертва, говорит, что ее убить пытались... владелица кафе тоже жертва... я не понял: если они обе жертвы, то кто злодей? :hz:
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
Если посмотреть на Летучую, то она жертва, говорит, что ее убить пытались... владелица кафе тоже жертва... я не понял: если они обе жертвы, то кто злодей? :hz:
Может они и вели себя излише напористо, но кафе это общественное место, это не дом и не квартира. Недостатки в их работе на лицо. Да и договориться пытались наверно чтобы закрыла глаза на некоторые недостатки. Ну а в драку лезть наши сами начали. Я в этом заведении была 1 раз и явно больше не пойду.
 
30 Мар 2016
22
0
1
В машине я позвонила в Роспотребнадзор знакомой и спросила, что делать.
Так вот откуда уши растут)))) Это по типу - "я вот тут накосячила и чо теперь делать?"))))) И даже не скрывает факт того, что "блат" в надзорной инстанции есть)))

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

Представители роспотребнадзора - а это нормально, да? Вот так в случае косяков вам звонить и спрашивать "чо делать?"))))) позорище.

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

Знаю одно: в тюрьму я не сяду. Лучше наложу на себя руки.
Честь мундира, все дела, да?)))))))))))))))
 
26 Янв 2011
796
0
16
Салехард
да потому, что их не касается.. обычно, чужая беда такого масштаба вызывает злорадство.... все работы тяжелы, а общепит-особенно. проверять рестораны и общепиты-глупо...мои деньги: хочу хожу, хочу нет. и наверняка все и без этого знали, что общепит - не домашняя кухня... везде есть свои нюансы... Ползучая пропиарилась и бац!!! замуж взяли... а в кафе как ходили, так и будут ходить....
 
30 Май 2009
178
0
16
53
да потому, что их не касается.. обычно, чужая беда такого масштаба вызывает злорадство.... все работы тяжелы, а общепит-особенно. проверять рестораны и общепиты-глупо...мои деньги: хочу хожу, хочу нет. и наверняка все и без этого знали, что общепит - не домашняя кухня... везде есть свои нюансы... Ползучая пропиарилась и бац!!! замуж взяли... а в кафе как ходили, так и будут ходить....
Точно чужая беда, как приманка.
 
30 Май 2009
178
0
16
53
Когда её просили уйти, почему не ушла? Хотела шоу и получила.
Ушла бы молча и судилась бы потом что ей не дали, мешали.
 
26 Янв 2011
796
0
16
Салехард
Не забывайте, у неё редзадание было до 7числа, а пришла в кафе зачем? Потому, что навели или без шоу не окупилась бы поездка. Почему в попыхах уезжали? Да потому, что на 8 число планировалось проснуться утром в гостинице, собрать вещички и вовремя быть в аэропорту. А тут оп-па: или заказ или самовольно решили ославить кафе, где "отравили" хоккеистов.. А ведь все рестораны в городе, почему- то не работали. В охоте перед ними дверь захлопнули и на сан. День закрылись.как так??? Ведь телезрители хотят хлеба и зрелищ!!! Вперёд на баррикады с просроченным редзаданием... Все это так смешно...да, поведение хозяйки кафе не оправдываю, но кто знает, что он может совершить в состояни аффекта? Своё защищала, собственным потом и трудом заработанное. Многие пишут: один раз пошли, больше не пойдём.. А ходят ведь...
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Многие пишут: один раз пошли, больше не пойдём.. А ходят ведь...
я больше скажу - не был и не пойду. передача показало многое: грязь на кухне, неадекватный персонал, нарушение правил хранения продуктов. раньше я просто не задумывался, а теперь вот открыл глаза. это касается не только этого заведения. теперь не хочется идти во все общепиты. лучше уж сам и дома.
 
30 Май 2009
178
0
16
53
Люди уже не думают, за них ТВ думает.
А вы сходите и сами посмотрите. Ваше мнения для меня куда авторитетней , чем камера Летучей.