Ревизоро в Салехарде

8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
В законную силу приговор не вступил, есть возможность апелляционного обжалования..
А если и она не пройдёт? тут будут писать что все куплено?))) дааа, упираться ногами и руками, типа прав)) даже закон написали под эту программу наверное :lol:
 
3 Мар 2011
512
2
18
А если и она не пройдёт? тут будут писать что все куплено?))) дааа, упираться ногами и руками, типа прав)) даже закон написали под эту программу наверное :lol:
Давайте дождемся решения апелляционной инстанции (если таковое последует), а потом будем протирать руки...
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
Давайте дождемся решения апелляционной инстанции (если таковое последует), а потом будем протирать руки...
ок:)
да и не потираем руки, у нас Женей спор был, могутак или нет они работать (ревизоры)
а к Марии кстати нареканий нет, если бы не били они группу, то может и наклейку получили бы, нарушений то там толком не было, пыль на картине? запах в туалете, так это ладно, готовят норм, и это главное.
но сам спор был, могут так прийти или нет, Женя говорил нет, я говорил да, поэтому изначально было отписано Жене
 
3 Мар 2011
512
2
18
ок:)
да и не потираем руки, у нас Женей спор был, могутак или нет они работать (ревизоры)
а к Марии кстати нареканий нет, если бы не били они группу, то может и наклейку получили бы, нарушений то там толком не было, пыль на картине? запах в туалете, так это ладно, готовят норм, и это главное.
но сам спор был, могут так прийти или нет, Женя говорил нет, я говорил да, поэтому изначально было отписано Жене
Понятно, извините, что вмешалась, но тоже считаю ни к чему было напрягаться, пустили бы группу (ревизоро) и все прошло бы достаточно гладко
 
ну что, Женя, давай, расскажи, что это они незаконно работают и это всего лишь шоу.
Мимо кассы, Лёшенька )
Я нигде не утверждал что "Виктория" выйдет сухой из воды.
Тут надо смотреть какие именно действия работников кафе подпадут под эту статью. Будет ли это запрет съемки на кухне и в прочих служебных помещениях или же это попытка уничтожить отснятый материал и нападение на улице
цитата ниже, кстати, была тебе адресована.
Вот ты трудный то. Где там написано, что возбудили дело из-за того, что им не дали на кухне поснимать?
Читай статью внимательно
ст.144 ч.3
"Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия"
Насилие было? Было. Повреждение/уничтожение имущества было? Было. Угрозы насилия были? Были. Тут ещё ссылка идет на первые две части. 2я часть вроде не применима, т.к. использования служебного положения не было. Чё там в 1й части?
" Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации"
Принуждение к отказу от распространения было? По-моему было и выражалось это в попытке уничтожить отснятый материал. 1я часть вроде как исчерпывающая и в ней не прописано "воспрепятствование сбору информации".
Да и возбуждение дела не говорит о том, что суд 100% вынесет обвинительный приговор.
Статья 144 УК РФ. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (часть 3 введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Если бы нападение было на кухне, то еще можно побрыкаться. Но напали на них на улице
А теперь глянем что же блонди запостила
"Салехардский городской суд постановил приговор по делу о нападении на съемочную группу Ревизорро

Салехардский городской суд постановил приговор по делу об избиении съемочной группы Ревизорро в кафе Виктория.
Чуть меньше года назад, 8 августа 2015 года, в ходе проведения съемок в кафе «Виктория» его персоналом было совершено нападение на съемочную группу «Ревизорро». В ходе драки операторам съемочной группы были причинены телесные повреждения, один из операторов Валентин Герасимов попал в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. Также была повреждена съемочная аппаратура. Ведущей программы Елене Летучей пришлось пройти реабилитацию после нервного срыва в одной из клиник Москвы.

Следственным отделом по г. Салехард следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов соединенное с насилием). Следствие установило, что действия владелицы кафе Эльвиры Арндт, а также двух сотрудников заведения были направлены на воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации, полученной в рамках своей профессиональной деятельности. В ходе следствия проведены судебно-медицинская экспертиза потерпевшего, допрошено 12 свидетелей, проведено 7 очных ставок.

3 июня в 17:00 Салехардский городской суд назначил меру наказания для нападавших. Управляющий кафе «Виктория» Нарзиев осужден на 2 года лишения свободы условно, владелица кафе Арндт и сотрудник заведения Ашуров получили соответственно 1,5 года и 6 месяцев лишения свободы условно.

Данное дело стало первым случаем, когда возбужденное по ч.3 ст. 144 УК РФ уголовное дело завершилось обвинительным приговором."

В принципе всё то, что я тебе писал. Есть нападение, повреждение аппаратуры, но нет ни слова про запрет съемки в служебных помещениях
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Мне интересно что скажет верховный суд поэтому делу. Думаю стороны обжалуют. Наш суд не показатель.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
отделались легким испугом да грязными штанами. срамота
зато дали по щам выскочке, как то культурно можно показывать, где и что у людей не так, а не выступать на публику с "громкими словами"(судебная практика с этой блондой уже есть, причем не в ее пользу:hz:)
 
зато дали по щам выскочке, как то культурно можно показывать, где и что у людей не так, а не выступать на публику с "громкими словами"(судебная практика с этой блондой уже есть, причем не в ее пользу:hz:)
а ха ха!!! выскочке??? ну да. супер-мега-шикарное заведение показало "выскочке" что такое культура и сверх-элитное обслуживание!!!!! отпразднуйте это соляночкой сборной от "виктории"
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
а ха ха!!! выскочке??? ну да. супер-мега-шикарное заведение показало "выскочке" что такое культура и сверх-элитное обслуживание!!!!! отпразднуйте это соляночкой сборной от "виктории"
надо знать меру в перегибании палки, а не высказывать свое мнение, она журналист или выскочка? смотря как она высказывается о всех заведениях...........

з.Ы. просто по другому ее программку смотреть по другому не будут, так скажем она специально провоцирует людей на грубость и одно заведение общепита это уже доказало в суде(что она оклеветала больше, чем нашла:good:)

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

ну да, поступок "настоящего мужчины":bad:
это уже вопрос второй, завтра к тебе явится летучая и начнет у тебя в квартире искать тараканов и пыль, тебе эт тоже не понравится:lol:
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
да нет, все тот же
завтра к тебе явится летучая и начнет у тебя в квартире искать тараканов и пыль, тебе эт тоже не понравится
не путай [вырезано цензурой] с трамвайной ручкой:Trolling_049:
___
можно было вызвать полисов и это была бы проблема полисов, что с ней делать, а не распускать свои ручонки

одно заведение общепита это уже доказало в суде
что мешало хозяевам "Виктории" поступить так же и денег срубить, в случае, если бы они выиграли суд?
а так - получили по заслугам. жаль только что не реальное лишение свободы дали, очень жаль.
 
надо знать меру в перегибании палки, а не высказывать свое мнение, она журналист или выскочка? смотря как она высказывается о всех заведениях...........

з.Ы. просто по другому ее программку смотреть по другому не будут, так скажем она специально провоцирует людей на грубость и одно заведение общепита это уже доказало в суде(что она оклеветала больше, чем нашла:good:)

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------



это уже вопрос второй, завтра к тебе явится летучая и начнет у тебя в квартире искать тараканов и пыль, тебе эт тоже не понравится:lol:
да пусть провоцирует. не хочу жрать всякий кал. или представь унылую передачу, как она приходит такая, ну типа здрасьте,забор покрасьте,как дела? что слышно из-за рубежа? как у вас свекла? свежая? нет??? ой звините. я тогда пошла домой.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
не путай [вырезано цензурой] с трамвайной ручкой:Trolling_049:
ну да, как некоторые вынужденную миграцию и туризм:ROFL:

да нет, выше я уже написал, почитай, будь внимателен

можно было вызвать полисов и это была бы проблема полисов, что с ней делать, а не распускать свои ручонки
:lol:какие вы все наивные, эти самые стражи народа мало что сделали, имеем, что имеем
по хорошему надо было дождаться репортажа этой дамочки и так же подавать в суд за клевету ее громких слов, что "тут все плохо и грязно", "Я вам сюда ходить не советую", "персонал тут никакой" и "я сомневаюсь что у них....." и тд и тп, меньше нада думать и говорить мысли вслух:good:
 
ну да, как некоторые вынужденную миграцию и туризм:ROFL:


да нет, выше я уже написал, почитай, будь внимателен


:lol:какие вы все наивные, эти самые стражи народа мало что сделали, имеем, что имеем
по хорошему надо было дождаться репортажа этой дамочки и так же подавать в суд за клевету ее громких слов, что "тут все плохо и грязно", "Я вам сюда ходить не советую", "персонал тут никакой" и "я сомневаюсь что у них....." и тд и тп, меньше нада думать и говорить мысли вслух:good:
а что там за персонал? граждане России? или мигранты?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
да пусть провоцирует. не хочу жрать всякий кал. или представь унылую передачу, как она приходит такая, ну типа здрасьте,забор покрасьте,как дела? что слышно из-за рубежа? как у вас свекла? свежая? нет??? ой звините. я тогда пошла домой.
достаточно показать факты: где грязно, как готовится, просрочку, какой на внешний вид персонал, состояние кухни, зала, уборных и тд и тп, а не кричать на всю строну, что она думает о том или ином заведении