Вопрос Ремонт двигателя, где хороший моторист?

18 Ноя 2009
3,803
0
36
#21
Re: Ремонт двигателя, где?

перебрали? чего там перебирать-то? и главное - для чего?
ещё понятно, если разобрали - промыли - продули - собрали, но переборка, это уж слишком.
пока машина простаивает, разберите и убедитесь, что собрали корректно.
и мож дело не совсем в нём? например, подсасывает воздух через прокладку...
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#22
Re: Ремонт двигателя, где?

Ну может и так, разобрали, промыли, продули, заменили все прокладки, собрали корректно, заменил прокладку под карб, воздух нигде не подсасывает. Нужен специалист, который либо сможет отрегулировать этот карбюратор, либо скажет - выбрось его нафиг и купи новый, а я тебе его отрегулирую. Как то так.
 
24 Окт 2013
10
0
1
#23
Re: Ремонт двигателя, где?

Ну может и так, разобрали, промыли, продули, заменили все прокладки, собрали корректно, заменил прокладку под карб, воздух нигде не подсасывает. Нужен специалист, который либо сможет отрегулировать этот карбюратор, либо скажет - выбрось его нафиг и купи новый, а я тебе его отрегулирую. Как то так.
Выкинь этот говнокарб на помойку и ставь "солекс":good:
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#24
Re: Ремонт двигателя, где?

Наверное для ремонта его.
выбрось его нафиг и купи новый,
В Салехе так обычно и делают.
Тел мужика нема. просто слышал.
От ваза? или от Уаза?
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#25
Re: Ремонт двигателя, где?

Да в том то и дело, что выкинуть не проблема, проблема в том, чтобы найти грамотного специалиста, который мог бы помочь и решить проблему. А солекс это будет или еще что, неважно, главное чтобы работал исправно и был отрегулирован как положено.
 
24 Окт 2013
10
0
1
#26
Re: Ремонт двигателя, где?

Есть УАЗовские солексы. Там из регулировок один винт. Им добиваешься ровной работы х.х. и все. Но это при условии, что все остальное исправно!!!
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#27
Re: Ремонт двыгателя

На лагуне по дороге в Аксарку, последний ряд гаражей от дороги. Сине-зеленая дверь гаража, Владимир зовут. Он мне капиталил на прошлой машине двигатель, сделал хорошо
Бойко Владимир по моему, тоже бывал у него, делает на совесть!!!
 
5 Фев 2013
90
0
6
#30
Re: Ремонт двигателя, где?

Всем привет! подскажите пожалуйста к кому обратиться?! антифриз литрами уходит...под машиной сухо, глушитель тоже сухой, уровень масла в норме... такой ощущение что на ходу вылетает.. сто "авторитет" и "арсенал" не смогли определить..
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#31
Re: Ремонт двигателя, где?

Всем привет! подскажите пожалуйста к кому обратиться?! антифриз литрами уходит...под машиной сухо, глушитель тоже сухой, уровень масла в норме... такой ощущение что на ходу вылетает.. сто "авторитет" и "арсенал" не смогли определить..
Свечи глянь,может через прогаревшую прокладку в камеру сгорания уходит.
 
15 Фев 2010
962
9
18
Салехард
#34
Re: Ремонт двигателя, где?

На счет определения проблемы, в нашем городе вообще беда, очень редко могут найти проблему (грамотных специалистов мало), а вот если приедешь с конкретным диагнозом и настоишь что именно в этом причина, то может и помогут с ремонтом.
На счет утечки антифриза, то сколько это литрами и за какой период? Если прокладка под башкой то как правило во время работы двигателя может проявляться в виде пузырьков в системе охлаждения из-за чего и глушитель может быть сухой просто компрессия не дает антифризу попадать в цилиндр. Как вариант выкрутить свечи и оставить хотя бы на сутки, а потом заглядывать в каждый цилиндр и смотреть на наличие антифриза. Но опять же говорите что литрами, тогда вы давно бы увидели антифриз в масле.
 
5 Фев 2013
90
0
6
#35
Re: Ремонт двигателя, где?

Свечи глянь,может через прогаревшую прокладку в камеру сгорания уходит.
все равно наверное уходило бы в масло нет!?

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

На счет определения проблемы, в нашем городе вообще беда, очень редко могут найти проблему (грамотных специалистов мало), а вот если приедешь с конкретным диагнозом и настоишь что именно в этом причина, то может и помогут с ремонтом.
На счет утечки антифриза, то сколько это литрами и за какой период? Если прокладка под башкой то как правило во время работы двигателя может проявляться в виде пузырьков в системе охлаждения из-за чего и глушитель может быть сухой просто компрессия не дает антифризу попадать в цилиндр. Как вариант выкрутить свечи и оставить хотя бы на сутки, а потом заглядывать в каждый цилиндр и смотреть на наличие антифриза. Но опять же говорите что литрами, тогда вы давно бы увидели антифриз в масле.
ну по крайне мере, каждые выходные доливаю от литра до 1,5, это просто в выходные смотрю, не факт что через день все уходит...вариант свечи выкрутить, проблема большая...у меня 3 свечи можно на месте, а остальные 3, надо пол "башки" разбирать, гаража нет, так что ищи хорошего моториста, а сам я не очень уж моторист..:oops:

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

Какая машина может где то микро трещина
Ford Escape
 
15 Фев 2010
962
9
18
Салехард
#36
Re: Ремонт двигателя, где?

Sanychm, Ну не видя машины, не найти неисправность. Не нашли на СТО это еще не чего не значит. Надо внимательнее осматривать машину с утра, после ночной стоянки, тогда возможно и найдется место утечки, а так приехал на СТО машина теплая антифриз испарился и высох, хрен найдешь.
Сам то не чувствуешь случайно запах антифриза, его не с чем не перепутаешь.
 
13 Фев 2012
310
0
16
#37
Re: Ремонт двигателя, где?

подниму тему! опять моя 2110 захворала, в свое сто на сенькина не могу дозвониться 4 дня. Дайте номер подобного сервиса пожалуйста. (только чтоб за русские ведра брались, а то меня везде посылают:smile:)
 
#40
Re: Ремонт двигателя, где?

Чего чего? Что за агрегат такой? Просвети плиз. И зачем тебе это надо?
агрегат цепляют вместо воздухана и смотрят где дым идёт из движка т.е где подсос воздуха происходит в реальной обстановке....
у меня давление во впускном коллекторе вместо 32-37 сканер показывает 40-42 т.е где то подсос самое простое выкрутить свечи, цепануть дымогенератор и посмотреть в чем проблема...