Вопрос Ремонт двигателя, где хороший моторист?

30 Ноя 2011
9,104
1
36
#41
Re: Ремонт двигателя, где?

агрегат цепляют вместо воздухана и смотрят где дым идёт из движка т.е где подсос воздуха происходит в реальной обстановке....
у меня давление во впускном коллекторе вместо 32-37 сканер показывает 40-42 т.е где то подсос самое простое выкрутить свечи, цепануть дымогенератор и посмотреть в чем проблема...
Ты это в инете вычитал? Не читай это больше...

Вопрос решается за 200 рублей. и без сканера. Простой балон эфира ( быстрый старт) заводишь мотор, и опрыскиваешь весь впускной тракт. Если повысились обороты, значит там и подсос.
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#42
Re: Ремонт двигателя, где?

подниму тему! опять моя 2110 захворала, в свое сто на сенькина не могу дозвониться 4 дня. Дайте номер подобного сервиса пожалуйста. (только чтоб за русские ведра брались, а то меня везде посылают:smile:)
В Салехарде так и не научились отечественные автомобили ремонтировать...
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#43
Re: Ремонт двигателя, где?

В Салехарде так и не научились отечественные автомобили ремонтировать...
Это очень сложный ремонт.... например убрать осевое хождение распредвала.. и звук работы 8ми клапанного мотора совсем на иномарошный похож становится )))
 
7 Июл 2011
65
0
6
#44
Re: Ремонт двигателя, где?

подниму тему! опять моя 2110 захворала, в свое сто на сенькина не могу дозвониться 4 дня. Дайте номер подобного сервиса пожалуйста. (только чтоб за русские ведра брались, а то меня везде посылают[emoji2])
Съездий в гараж за магазаном Северный. Звать Игорь может поможет

Sent from my Micromax Q415 using Drahelas App mobile app
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#45
Re: Ремонт двигателя, где?

в какой СТО есть дымогенератор проверить двигло на подсос воздуха?
Добрый день. Нашли подсос воздуха?
В автомобилях, где количество воздуха меряется датчиком абсолютного давления небольшой подсос практически не оказывает влияния на показание датчика.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#46
Re: Ремонт двигателя, где?

Добрый день. Нашли подсос воздуха?
В автомобилях, где количество воздуха меряется датчиком абсолютного давления небольшой подсос практически не оказывает влияния на показание датчика.
А если подсос воздуха происходит после этого датчика?,ведь этот датчик если я не ошибаюсь первый идёт во впускной магистрали.
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#47
Re: Ремонт двигателя, где?

А если подсос воздуха происходит после этого датчика?,ведь этот датчик если я не ошибаюсь первый идёт во впускной магистрали.
Необходимо рассматривать конкретный автомобиль, датчик может находиться в любой точке впускного коллектора. Небольшой подсос не повлияет все равно. А большой вы услышите, "шипение" будет конкретное.
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#48
Re: Ремонт двигателя, где?

А если подсос воздуха происходит после этого датчика?,ведь этот датчик если я не ошибаюсь первый идёт во впускной магистрали.
Давление во всём коллекторе будет одинаковым.
 
#49
Re: Ремонт двигателя, где?

Добрый день. Нашли подсос воздуха?
В автомобилях, где количество воздуха меряется датчиком абсолютного давления небольшой подсос практически не оказывает влияния на показание датчика.
как показала практика подсос на показание датчика влияет... в выходные ставил новый РХХ с порванной прокладкой (не уследил сразу) как результат вместо 40КПа стало показывать 53 КПа, снял поставил новую прокладку опять стало 40 КПа при норме 32 -37 КПа.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

Необходимо рассматривать конкретный автомобиль, датчик может находиться в любой точке впускного коллектора. Небольшой подсос не повлияет все равно. А большой вы услышите, "шипение" будет конкретное.
датчик стоит на верху коллектора практически по середине...

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

Ты это в инете вычитал? Не читай это больше...

Вопрос решается за 200 рублей. и без сканера. Простой балон эфира ( быстрый старт) заводишь мотор, и опрыскиваешь весь впускной тракт. Если повысились обороты, значит там и подсос.
пробывал опрыскал всё куда смог дотянуться - результата -0.....
 
23 Ноя 2009
126
0
16
#51
Re: Ремонт двигателя, где?

Так то желательно сравнить показания ДАД с показаниями механического вакуумометра. При совпадении показаний, проверять механику двигателя, так как недостаток вакуума могут вызывать утечки в ЦПГ. Это при условии что подсосов нет! И еще желательно посмотреть дроссельный узел, не приоткрыта ли заслонка. Подсосы лучьше все таки дымом смотреть, по крайней мере безопаснее и информотивнее.
 
#52
Re: Ремонт двигателя, где?

Так то желательно сравнить показания ДАД с показаниями механического вакуумометра. При совпадении показаний, проверять механику двигателя, так как недостаток вакуума могут вызывать утечки в ЦПГ. Это при условии что подсосов нет! И еще желательно посмотреть дроссельный узел, не приоткрыта ли заслонка. Подсосы лучьше все таки дымом смотреть, по крайней мере безопаснее и информотивнее.
вот и я о том же... ищу где дымом могут посмотреть...
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#54
Re: Ремонт двигателя, где?

Уважаемый zig_zag, марка авто, год выпуска, тип двигателя. без этого все советы некорректны. Какая такая прокладка и что она герметизирует....
 
#55
Re: Ремонт двигателя, где?

Уважаемый zig_zag, марка авто, год выпуска, тип двигателя. без этого все советы некорректны. Какая такая прокладка и что она герметизирует....
Матиз 2012 года, двигатель 0,8 SOCH 0,8 MPFI Евро-4, МКПП...
Резиновое кольцо которое одевается на РХХ, герметизирует соединение дроссельного узла и РХХ. но рисунке коричневого цвета
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#56
Re: Ремонт двигателя, где?

Обороты холостого хода 950 или больше? холостой ход регулируется регулятором и углом опережения зажигания. Если через прокладку подсасывает внешний воздух могут быть повышенные обороты.
История будет длинная при такой переписке. Смотреть сканером и найти проблему, если она есть. Еще имеет значение каким прибором вы смотрите машину? Сами приборы по разному интерпретируют параметры, в частности абсолютные представляют как относительны и наоборот. Особенно универсальные OBD сканеры. OBD протоколов множество... Тема может быть бесконечная для обсуждения.

"40 КПа при норме 32 -37 КПа" может быть особенностью данного двигателя. Его так собрали на заводе...
 
Последнее редактирование:
7 Дек 2012
72
0
6
#59
Re: Ремонт двигателя, где?

Проблема с ГБЦ! Может кто-нибудь подскажет хорошего моториста.
 
27 Апр 2011
216
0
16
#60
Re: Ремонт двигателя, где?

Всем привет))) Ребят подскажите, где хорошо переберут двигатель на Газели 406 карбюратор!?