Республики 81, дата ввода в эксплуатацию??????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
29 Окт 2009
176
0
16
#1
По договору сдача дома в декабре 2013. У кого есть новости с этого участка фрота Урал-Региона?
 
22 Окт 2012
17
0
1
#2
На этот вопрос товарищ Савинов сам ответить не сможет, а вот дать распоряжение по отключению света в квартирах-он мастер
 
#3
как мне пояснили документы уже в администрации. отправлены были в среду. вроде как в течении 10 дней с момента получения документов администрация должна всё сделать

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

а вот дать распоряжение по отключению света в квартирах-он мастер
Если что это СЭ отключило за неуплату

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

как в течении 10 дней с момента получения документов
если до 14ого числа не сдадут то незнаю
 
10 Янв 2011
65
0
6
#4
жалко людям неудобство создают. у нас как обычно сначала ключи дают потом вопросы решают.
 
22 Ноя 2012
5
0
1
#6
Отключение света - ничто по сравнению с закрытием дверей квартир на верхние замки. Судя по последним данным некто обратился в прокуратуру с жалобой что в не принятом в эксплуатацию доме проживает народ. Надо полагать что господин Савинов отгреб по полной программе. Приехав поздно ночью был несказанно "обрадован" такому ходу событий.
Уважаемые дольщики дома 81 по Республики. Давайте уважать себя и застройщика.
Первое. Застройщик изначально до сдачи дома в эксплуатацию пошел навстречу и разрешил делать ремонты и проживать в доме. Хотя это нарушение закона. Но не нужно быть свиньями. Я полагаю что строительный мусор каждый должен сам прибирать за собой. Возле дома образовалась самая настоящая помойка. Кто в этом виноват? Виноваты свиньи которые сделали эту самую мусорку. Если помните все начиналось с зеленых мешков. Я тогда уже понял что это есть нехорошо. И господину Савинову незачем разбираться кто и как. Проще отключить электричество.
Второе. Вот тогда и надо было скооперироваться мусорщикам а не вешать долбонутые объявления по сбору средств от имени "Совета дома". Я не знаю такого и знать не хочу.
Третье. Логика подсказывает что больше всего баламутят воду те кто имеет жилье но не проживает в доме и делает ремонт. Из-за них страдают добропорядочные граждане которым негде жить. Они не мусорят и никого не трогают. И просто хотят спокойно жить. Но вышеупомянутая категория им этого не даст! Какой сволочной у нас народ!
Четвертое. Что имеем на сегодня. Трансформаторная подстанция разогревается и скоро дом будет переведен на нормальное электроснабжение. Но электричество в квартирах от этого само не включится. Письмо с ответом о вводе в эксплуатацию в пути но судя по информации которую сумел выудить присутствуют недоделки. Это чревато в худшем случае отсрочкой до конца февраля. Вобщем нерадужная картина получается. Ищу квартиру. На позитивный диалог надежды нет. Судиться с застройщиком нет оснований. Закон пока на его стороне. Но это пока. Если дом будет сдан с задержкой можете требовать компенсации. Я во всяком случае если такое случится - буду. Хотя пусть быстрее сдается - жить негде.
 
#7
Сегодня вроде квартиры и подъезды закрыли на не определенный срок, говорят, что уведомят о вводе в эксплуатацию :-(, не проживать, делать ремонт и даже заходить нельзя будет :cry:.
 
Последнее редактирование:
#8
Хрюшана, Мне так прораб пояснил

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

не проживать, делать ремонт и даже заходить нельзя будет .
вовремя однако из холодильника всё выкинул
 
29 Окт 2009
176
0
16
#9
Интересно такие жесткие меры сделаны перед ожидаемым вводом в эксплуатацию или перед неминуемым банкротством застройщика??????
 
22 Окт 2012
17
0
1
#13
как мне пояснили документы уже в администрации. отправлены были в среду. вроде как в течении 10 дней с момента получения документов администрация должна всё сделать

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------


Если что это СЭ отключило за неуплату

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------


если до 14ого числа не сдадут то незнаю
если что 06.12.2013 задолженность перед сэ была погашена, если не владеешь информацией-не умничай
 
16 Окт 2011
505
1
18
#14
Интересно такие жесткие меры сделаны перед ожидаемым вводом в эксплуатацию или перед неминуемым банкротством застройщика??????
Банкротство Урал-региона больше как фиктивным и не назовешь! Поскольку банковские счета обнулены и закрыты, имущество находящееся в собственности у Урал-Региона они перепродали и оформили на самих же себя.

Есть ли связь между отключением света в данном доме и проигрышем Урал-региона в исках по судам? в скором времени узнаем.
Хочется сказать господину Савинову, генеральному директору ООО "Урал-Регион", депутату Справедливой России, что Справедливость есть и будет доказана компетентными органами.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

26.11.2013. После личного вмешательства прокурора округа возбуждено уголовное дело по факту пожара на конструкции кровли многоквартирного дома

К прокурору округа обратились жители г. Салехарда с жалобой на действия сотрудников полиции и отдела надзорной деятельности.

В ходе проверки установлено, что 2 июля 2013 года работники ООО «Урал – Регион» осуществляли сварочные работы по ремонту ограждения кровли дома по ул.Комсомольской г.Салехард.

Вследствие нарушения правил безопасности при производстве строительных работ произошло возгорание центральной балки, расположенной в чердачном помещении, с последующим распространением огня на конструкции кровли. В результате пожара собственникам был причинен материальный ущерб на сумму более 750 тыс. рублей.

По результатам доследственной проверки следователями СО по г.Салехард СУ СК России по ЯНАО и дознавателем ОНД по МО г.Салехард неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела, по основанию предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (в связи с отсутствием события преступления), которые отменялись руководителем следственного органа и прокуратурой г.Салехард.

Сообщение, содержащее признаки преступления, более 4 месяцев не получало надлежащей уголовно – правовой оценки.

После вмешательства прокурора округа, 24 ноября 2013 года следователем СО по г.Салехард СУ СК России по ЯНАО было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ)

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой округа на контроль.

http://prokyanao.ru/5079.php
 
Последнее редактирование:
22 Ноя 2012
5
0
1
#15
Да. Не нужно было Савинову рыпаться против Иска. Но страдаем то из за него мы. Но в любом случае он заинтересован сдать дом.
 
#16
если что 06.12.2013 задолженность перед сэ была погашена, если не владеешь информацией-не умничай
А ты не дерзи. Если была бы погашена Савинов не морозился бы от СЭ до самого вторника.

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:36 ----------

06.12.13 он только письмо написал гарантийное что всё оплатит до 10.12.13. в итоге после этого целую неделю до него не могли дозвониться
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#17
СЭ отключало электроэнергию за задолженность. После оплаты произвели подключение. Кстати хорошая новость для будущих жителей дома - включили вашу трансформаторную подстанцию, осталось переключить дом на постоянное электроснабжение от новой ТП.
 
29 Окт 2009
176
0
16
#20
СЭ отключало электроэнергию за задолженность. После оплаты произвели подключение. Кстати хорошая новость для будущих жителей дома - включили вашу трансформаторную подстанцию, осталось переключить дом на постоянное электроснабжение от новой ТП.
Ну вот уже хорошие новости пошли:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.