Робот -пылесос

2 Июн 2009
13,124
0
36
#42
а я чо то дико довольна была в салехе он хорошо ковровые покрытия убирает, а вот щас чото не очень. ламинат мне не нравится как убирает. особьенно песок не забирает, который с улице мой свинтус приносит.
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#45
Загорелась приобрести такой пылесос. Побольше б информации ...где покупали? На всех поверхностях пыль собирает хорошо? Ну и т.д )
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#47
Вот мучаюсь вопросом брать/не брать. Скажите, полезная вещь? или ерунда. В инете разные отзывы. Пол в квартире - ламинат. Есть в наличии мохнатая собака.
Ерунда. Лет 6 назад выписывал из америки iRobot Roomba, модель не помню, стоил тогда 13 т.р. Позже прочитал на форумах, что за пределы страны америкосы охотнее отправляют брак. Через полгода он навернулся, перестал "видеть", крутился на месте и все. Местный умелец долго ремонтировал, срубил с меня деньги, но не исправил, я сказал выкинуть его нахрен. Такой у меня опыт использования этой техники.
Это как "электровеник": практической пользы мало, тщательно не уберет, его часто надо чистить самого, перед уборкой желательно вымести веником из углов и узких мест, не залезет он туда, поднять на столы стулья и табуреты, чтобы меньше препятствий было. Словом, игрушка и не более. Такое мое мнение
 
7 Фев 2014
301
14
18
#48
Вещь отличная, если дома нет порогов. Отлично подходит для ежедневной уборки по таймеру. Пришел с работы, а дома убрано, нужно только вытряхнуть емкость и почистить щётку от волос и шерсти. Покупать соответственно лучше сразу качественную модель, чтобы и в проводах не путалась и по квартире живенько бегала, правда выльется в копеечку. Отзывы, обзоры и сравнительные тесты в инете есть.

У меня Iclebe Arte http://iclebo.com.ru/iclebo_arte
Куплен был в 2012, вот уже 4 год работает исправно, запасные щетки еще комплект целый лежит в запасе. К нему дополнительно крепится влажная тряпка из микрофибры, заодно протирает пол.
Мой всё таки запутывается в проводах от телефона, поэтому убираю. Сейчас уже новые модели есть с последней прошивкой, там это вроде устранено.
Вообщем современные модели очень даже не плохи стали.

И кстати, мой преодолевает пороги до 2 см.
 
Последнее редактирование:
3 Сен 2013
278
19
18
#49
У нас тоже IROBOT. Мне очень нравится. Естественно, тщательной уборки раз в неделю с мойкой пола он не заменит, но никто его с этой целью и не покупает. А так, каждый день бегает - в доме заметно стало меньше волос, пыли, шести кошачьей. Уходим на работу, включаем - и никому он не мешает. И кстати, шторы не жует, между стульями проезжает...как-то так..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#50
Вещь отличная, если дома нет порогов. Отлично подходит для ежедневной уборки по таймеру. Пришел с работы, а дома убрано, нужно только вытряхнуть емкость и почистить щётку от волос и шерсти. Покупать соответственно лучше сразу качественную модель, чтобы и в проводах не путалась и по квартире живенько бегала, правда выльется в копеечку. Отзывы, обзоры и сравнительные тесты в инете есть.

У меня Iclebe Arte http://iclebo.com.ru/iclebo_arte
Куплен был в 2012, вот уже 4 год работает исправно, запасные щетки еще комплект целый лежит в запасе. К нему дополнительно крепится влажная тряпка из микрофибры, заодно протирает пол.
Мой всё таки запутывается в проводах от телефона, поэтому убираю. Сейчас уже новые модели есть с последней прошивкой, там это вроде устранено.
Вообщем современные модели очень даже не плохи стали.

И кстати, мой преодолевает пороги до 2 см.
а я не вижу смысла переплачивать. взяла вообще недорого на озоне распродажа была. все теже функции что и у других.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#51
а я не вижу смысла переплачивать. взяла вообще недорого на озоне распродажа была. все теже функции что и у других.
Функции то те же, но качество работы у всех разное. И чтобы потом не писать на форум, "ерунда", "застревает", "плохо убирает", "на базу возвращается через раз",
"а я чо то дико довольна была в салехе он хорошо ковровые покрытия убирает, а вот щас чото не очень. ламинат мне не нравится как убирает. особьенно песок не забирает, который с улице мой свинтус приносит."
лучше купить хорошую модель и не обязательно дорогую. Главное перед покупкой почитать отзывы и обзоры по той модели которую выбрал для покупки.

п.с. мой собирает песок с ламината отлично )
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#52
DarkMajoR, вы рекламируете "продукт" открыто с ссылкой на сайт, а тут не та ветка.....тут просто обсуждение товара.......
 
7 Фев 2014
301
14
18
#53
DarkMajoR, вы рекламируете "продукт" открыто с ссылкой на сайт, а тут не та ветка.....тут просто обсуждение товара.......
Тут не только я писал какая модель пылесоса. Фигню то не пишите, ссылку дал, чтобы было удобно почитать. Делать мне больше нечего рекламировать, я чё продаю эти пылесосы. Тем более свой брал 4 года назад, может сейчас уже лучше есть. Я так и написал, главное перед выбором пылесоса почитать обзоры.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#54
Тут не только я писал какая модель пылесоса. Фигню то не пишите, ссылку дал, чтобы было удобно почитать. Делать мне больше нечего рекламировать, я чё продаю эти пылесосы. Тем более свой брал 4 года назад, может сейчас уже лучше есть. Я так и написал, главное перед выбором пылесоса почитать обзоры.
Я вас поздравляю, но вы кинули прямую ссылку на продукт, так что идите в другую темку. ..... Почитайте тему, тут только товар и марку обсуждают, а люди все грамотные, и ок гугл все умеют говорить экрану. ...
 
7 Фев 2014
301
14
18
#55
Я вас поздравляю, но вы кинули прямую ссылку на продукт, так что идите в другую темку. ..... Почитайте тему, тут только товар и марку обсуждают, а люди все грамотные, и ок гугл все умеют говорить экрану. ...
А может я тебе скажу куда пойти? Будешь ты мне еще указывать, что во флудильне писать и куда идти.

п.с кстати, сейчас глянул, они новую модель презентовали недавно. И теперь упор сделали на мощности всасывания. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12503
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#56
а я не вижу смысла переплачивать. взяла вообще недорого на озоне распродажа была. все теже функции что и у других.

Если все такие богатые тут, то почему не наймут человека для уборки дома, никаких роботов не нужно.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#57
Если все такие богатые тут, то почему не наймут человека для уборки дома, никаких роботов не нужно.

эх, где бы такого человека найти, который будет каждый день убираться у меня, готов целых 3 тыс в месяц платить )))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#58
Мой работает уже второй день. Пока доволен. На базу возвращается. Надо собакена научить вытряхать емкость под мусор, пока он на зарядке стоит.

Покупал за 13 тыс. В комплекте тоже есть влажные салфетки и ограничитель , ( у меня нет порогов и лестниц, так что и не доставал его) Три щетки в комплекте и один запасной фильтр.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#59
Функции то те же, но качество работы у всех разное. И чтобы потом не писать на форум, "ерунда", "застревает", "плохо убирает", "на базу возвращается через раз",
"а я чо то дико довольна была в салехе он хорошо ковровые покрытия убирает, а вот щас чото не очень. ламинат мне не нравится как убирает. особьенно песок не забирает, который с улице мой свинтус приносит."
лучше купить хорошую модель и не обязательно дорогую. Главное перед покупкой почитать отзывы и обзоры по той модели которую выбрал для покупки.

п.с. мой собирает песок с ламината отлично )
мне вообще пофиг возвращается на базу или нет. сама утащу. все отзывы почитала перед покупкой. хоть убейте не поверю в супер пылесосы которые уирают прям так чтоб потом не приходилось нормально убирать после них. у знакомых есть дорогущие модели посмотрела ничем не хуже моего. такого песка вы просто не видели как у нас. поэтому не понимаю смысла платить кучу бабок за такую фигню. он есть, помогает иногда неплохо, но не заменит он нормальной уброрки. поэтому смысл платить в 5 раз дороже то? если деньги девать некуда ради бога. а я умею их считать и делать выгодные покупки:hz:
 
#60
Если все такие богатые тут, то почему не наймут человека для уборки дома, никаких роботов не нужно.
Да я сплю и вижу найти такого человека по вменяемой цене, но пока только дорого берут и плохо убирают.