Робот -пылесос

30 Ноя 2011
9,104
1
36
#1
Вот мучаюсь вопросом брать/не брать.
Скажите, полезная вещь? или ерунда. В инете разные отзывы.
Пол в квартире - ламинат. Есть в наличии мохнатая собака.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#2
Парось, взяли. Хорошая вещь, и чистит хорошо, у нас темный ламинат, на нем каждую мусорину видно. Но используем редко. Потому что, перед тем, как его включить, надо все поубирать с пола по максимуму, чтоб ему не мешало, особенно провода, и ограничители поставить, чтоб под шкаф не залез и там не застрял.
А так выручает, когда времени на уборку нет, надо бежать куда-то. Придешь, контейнер вытряхнешь, пол протрешь, и все. Углы, конечно, не достает, ибо круглый, а кисточка смешная, которая крутится у него. Ковер чистит хорошо.
Для меня это из разряда хлебопечки - вроде и хорошо, что есть, а вроде и без нее можно нормально обойтись.
 
14 Сен 2009
416
0
16
42
Салехард
#3
мне не нравится... тоже ламинат. ковров нет. два кота. иногда собирает шерсть, чаще просто в клубочки скатывает и раскидывает по углам. достался в подарок, себе бы не купила
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#4
Родители взяли себе iRobot Roomba 880, подняли везде провода, чтоб не валялись, пылесосит каждый день по расписанию. В квартире 2 кошки, одна из них пушистая очень, раньше как бы часто не убирались шерсти было валом, на единственный ковер в квартире лучше было не наступать, все носки в шерсти. Сейчас красота - шерсти почти нет, каждый день просто чистят контейнер (при первой уборке чистил контейнер 3 раза, так что лучше первый раз посмотреть за уборкой).
В нете не все рекомендуют недорогие модели, т.к. велика вероятность разочароваться. Поэтому и покупали родители дорогой и очень довольны.
П.С.: если бы у меня не было перегородок в дверях, то тоже бы купил))) удачи в выборе и покупке!!!
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#5
Я вот такой хочу взять.

У него какая то щетка есть для выметания из углов

Робот-пылесос HEC MRC510 Red

 
21 Июл 2010
533
38
28
#6
Я очень довольна. В наличии-тёмный ламинат, светлая, вечно линяющая кошка. Работает через 1-2 дня, модель айробот румба 880
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#8
Ага, у меня тоже ай робот с кучей причиндалов (модель не помню, но дорогой). К качеству изделия претензий нет. Все остальное - на Ваше усмотрение.
 
#9
У меня тоже ай робот румба 880 и мохнатый мейн кун с шерстью по всему дому. Вещь хорошая, функции свои выполняет исправно, провода да надо убирать иначе зажевывает, для меня это повседневный вариант, хорошую уборку раз в неделю не отменяет, но чище стало. Сама бы ни в жизнь не купила ибо жаба душит, а муж решил что надо)))
 
#13
У меня LG. Очень довольна, залазит во все труднодоступные места, например, под большую кровать, я туда никак не залезу. Мороки в принципе мало с ним - шторы поднять, чтобы не зажевал, а провода, слава богу, по квартире не валяются, темный ламинат. Ограничителей нет - он с камерами специальными - сам видит куда ему нужно, а можно дистанционно как с машинкой играть - через пульт. Развлекалово для пацанов и отцов :) Мусорку вытряхнуть легко, нажал крышку да вытащил. Раз в месяц надо чистить щетку головную - волос наматывает - капец! И он постоянно трындит - сообщает о своих действиях, не шумит. Базу сам находит - только если он сам вышел с базы, а так будет долго бегать и искать искомую... А еще у него есть специальная тряпочка, которая к попе крепится - ее намочить и пускай заодно и помоет.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#14
Купил в М-Видео. за 13 300.
Уже привезли, и проходит испытания ))))

У собакена вызвал не здоровый интерес )))
 

Вложения