Важно Родителям подростков на заметку!

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#21
пока они не сделают что-либо полезное для общества или хотя бы для своих родителей - они никто. а для этого нужно для начала учиться всему и нужные книги читать. чудо, фоткающее себя на телефон и засылающее это куда-то в дебри интернета, вдруг получает нехилый допинг в виде постулата что он - личность. после этого начинаются истерики - как же так, он личность, а никто ему в ноги не кланяется. тут их и переклинивает.
ну тут взрослым надо себе задать вопрос, значит где то в процессе воспитания, кстати подчас взаимного, упущено, канеш не стоит тупо посыпать голову пеплом но все же... Полезное? эт как? детальку заточил или что?? может просто как раз таки взрослые и задают тон?... "иногда вижу как взрослый бежит на красный свет светофора, даже не глядя на то что ребенок упирается"...
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#22
Полезное? эт как? детальку заточил или что??
да хотя бы детальку. для этого тоже учиться нужно и мозг напрягать.
может просто как раз таки взрослые и задают тон?...
может. но вот почему-то бывает, что не у самых "успешных" родителей вырастают вполне благополучные дети.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#23
Ulbasar, Да господи, у нас как воспитывают? Иногда неприятно смотреть, как родители распекают ребенка. Балбес, урод и прочая и это самые мягкие выражения. А сравнения со сверстниками? Недавно слышал по телефону мамаша, - "Вот Коля у вас в классе, молодец, а ты только и таскаеш из школы трояки да двойки!". Про нарушение законов, так и вообще... Детей в авто не пристегивают элементарно ремнем безопасности, тот же красный свет. Да блин, вон на велосипедистов посмотреть только малолетних. С ними никто не беседует по поводу нарушений правил дорожного движения. Да они и не знают что тоже обязаны их знать. И соблюдать. Зачем родителям этим заниматься, ведь школа есть!!!(Прекрасная позиция!!!) А у нас задача вырастить! А заниматься с ребенком я не обязан!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#24
Нужно масштабнее, каждый человек - личность!
Ulbasar, мама моя с детьми работает, так вот говорит, что именно сейчас это веяние и пошло, что к каждому ребенку индивидуальный подход подавай. Каждый родитель своё чадо считает уникумом, никакая критика обучающей стороны в отношении ребенка неуместна, ведь дети всегда правы, нужно их холить и лелеять, ругать ни в коем случае нельзя.


что для Вас "дурацко" может "недурацко" для других
Я в 15 лет интересовалась гораздо более серьезными вещами. Поэтому могу с уверенностью сказать, что это бы мимо меня прошло, потому и пишу, что это глупость и дурость. Кстати, в наши времена ходила такая страшилка, что по городу ездит черная волга с ужасающей надписью: ССД (смерть советским детям). И что с этой машины ловят детей и похищают. Поэтому, если увидишь такое, то беги, куда глаза глядят))


А вы не думали что это происходит от недостатка внимания? В первую очередь со стороны родителей?
Это у всех по-разному проявляется. Кто-то от недостатка внимания бреется налысо, прокалывает нос и т.д. А кто-то, видимо, с крыш падает.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#25
Ulbasar, Да господи, у нас как воспитывают? Иногда неприятно смотреть, как родители распекают ребенка. Балбес, урод и прочая и это самые мягкие выражения. А сравнения со сверстниками? Недавно слышал по телефону мамаша, - "Вот Коля у вас в классе, молодец, а ты только и таскаеш из школы трояки да двойки!". Про нарушение законов, так и вообще... Детей в авто не пристегивают элементарно ремнем безопасности, тот же красный свет. Да блин, вон на велосипедистов посмотреть только малолетних. С ними никто не беседует по поводу нарушений правил дорожного движения. Да они и не знают что тоже обязаны их знать. И соблюдать. Зачем родителям этим заниматься, ведь школа есть!!!(Прекрасная позиция!!!) А у нас задача вырастить! А заниматься с ребенком я не обязан!
тут вот соглашусь, никогда и ни при каких обстоятельствах не надо оскорблять, пусть даже и "невзрослого" пока человека, уж лучше "подсрачник", по крайней мере рефлекс "поступок-событие-наказание" сработает, но не засядет "заноза" в психике. Родителю всему надо наверное помнить, дите твое! рождено в Любви! так и надо относится.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#26
Это у всех по-разному проявляется. Кто-то от недостатка внимания бреется налысо, прокалывает нос и т.д. А кто-то, видимо, с крыш падает.
Люди разные, даже дети. Кому-то и то что айфон не купили - трагедия. А для кого-то и новые штаны радость. Еще раз говорю, все зависит от родителей. Именно они готовят детей к будущей взрослой жизни.
 
23 Май 2012
247
0
16
#27
пока они не сделают что-либо полезное для общества или хотя бы для своих родителей - они никто.
Если у вас есть дети, то я им сочувствую. Для меня однозначно, что каждый человек личность, вне зависимости от возраста.
А вот какая именно личность вырастет из ребенка - это в большей части зависит именно от данного родителями воспитания, а не от школы и окружения.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#28
Еще раз говорю, все зависит от родителей.
если бы. кроме родителей есть ещё куча всего. родители видят дитя часа 4 в день, а остальные 12 - на дитё влияют другие и не всегда родительские потуги перевесят.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Для меня однозначно, что каждый человек личность, вне зависимости от возраста.
не вопрос. с вашими детьми вам заниматься.
Если у вас есть дети, то я им сочувствую.
напрасно. у них всё хорошо.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#29
если бы. кроме родителей есть ещё куча всего. родители видят дитя часа 4 в день, а остальные 12 - на дитё влияют другие и не всегда родительские потуги перевесят.
Еще раз говорю. Если вы ребенку друг, а не деспот у которого единственное верное мнение и все надо делать так как сказано, то он как минимум будет прислушиваться. Ребенку нужно давать выбор а не гнуть одну линию. Иначе по законом сопромата будет одно из двух.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#31
считаю, что до 18-совершен-я нужно не допускать в соц.сети!!
чтобы малявки не выставляли свои фото,приманка для психов маньяков и педофилов,
я херачила в саду работала -по списку делала-пока папа с работы не придет, прополоть-полить-навоз притащить ,а потом еще и собрать, уроки и рисование, рада была уловить в саду радио -залазила на дерево и там слушала-потому что там без помехов было, переписывала слова из англ.песен
ходила в бибилиотеку и брала журналы,
а сейчас смотрю и ужасаюсь, девочки -как девушки-показывают свою сексуальность-подчеркивая
губы утки-селфи себя со всех сторон,
у кого круче одежда- гуччи -жаплючи, а я шила юбку себе из материала,
перешивала что то из чего то,
не было нужды в деньгах и прочем, у меня было огромное желание, что то делать и пробовать
а сейчас живут без какого либо долга перед родителями и нет ответственности не навреди близким,
исковеркан в край язык, слова уродцы, в школах растят -дебилов, образование на нуле,
в садике присмотр, в школе-уровень знаний упал-об этом говорят сами преподаватели,
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#32
BlackMaMbA, Вы считаете что запретом чегото добьетесь? Скорее наоборот. У вашего ребенка мыльница за 500 рублей вместо телефона? Без доступа в интернет? Сильно чегото сомневаюсь. Да даже если и так, ребенок найдет возможность сделать себе аккаунт в соцсетях, вот только вы посмотреть ее не сможете. Ну и узнать чем дышит ребенка тоже, соответственно.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#33
Еще раз говорю. Если вы ребенку друг, а не деспот у которого единственное верное мнение и все надо делать так как сказано,
если вы прочитали статью,то все девочки что в тексте из полных семей, в любви , в занятиях, в кружках они были, в группах зомбируют!!
стереотипно как то у вас,
мне кажется слушать и слышать своих детей и близких=это само собой разум.

заметила , пришла в гости подруга в телефоне, ребенок в планшате, старшый сын в телефоне в соц.сети- вот тебе и общение, все заняты

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

ребенок найдет возможность
Вы считаете что запретом чегото добьетесь?
почему запрет? если вы так преподнесете то да-это запрет, если я гооврю ребенку это ограничение, но это ограничение с целью оградить, то мой ребенок четко понимает, что я забочусь
 
Последнее редактирование:
15 Сен 2010
1,300
0
36
#34
если вы прочитали статью,то все девочки что в тексте из полных семей, в любви , в занятиях, в кружках они были
Это ни о чем не говорит. Пример хотите? Родителям захотелось что б ребенок ходил на танцы(фитнес, аэробика, не важно), ребенку это не интересно, конфликт.... Любовь тоже у каждого разная. У одних родителей - это время проведенное с ребенком и забота о нем. У кого-то, - "Вот тебе 1000 рублей, иди займись чем-нибудь". Забота? Забота... И таких случаев мульен и более. Группа, не более чем катализатор. Даже грамотному психологу нужна база что бы работать, тем более семейному психологу. А уж по интернету так и подавно. Крючки то одинаковые скорее всего - родители - не любят, все друзья - предатели, любимый мальчик - козел. Императивы в 14-16 лет схожие. Поэтому в группах идет наслоение на уже существующий эмоциональный и психотипический фон.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

то мой ребенок четко понимает, что я забочусь
В 14 лет - то? Ну-ну. Впрочем не буду спорить.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#35
Если вы ребенку друг, а не деспот у которого единственное верное мнение
думаю мы родители должны быть примером для своих детей, пришли домой и телефон убрали, а не сидеть и пялить глаза туда вечерами, уделять все внимание детям-уважать и беречь

я вот кстати другому удивляюсь- как мама может стоять рядом своим ребенком и курить или папа, почему родители еще в детсве прививают ребенку-курение, почему не стыдно и не жалко?!
почему не остаться одной и покурить-почему не потерпеть
где уважение к маленькому человеку?
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#36
я вот кстати другому удивляюсь- как мама может стоять рядом своим ребенком и курить или папа, почему родители еще в детсве прививают ребенку-курение, почему не стыдно и не жалко?!
почему не остаться одной и покурить-почему не потерпеть
где уважение к маленькому человеку?
Не-не-не, потом еще и скажут что курить - вредно! Л - Лицемерие...
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#37
Крючки то одинаковые скорее всего - родители - не любят, все друзья - предатели, любимый мальчик - козел. Императивы в 14-16 лет схожие. Поэтому в группах идет наслоение на уже существующий эмоциональный и психотипический фон.
какие крючки??
я вот нашкодничаю - домой приду -пиндячки получи, хожу -болит, но в голове никогда не было, что меня не любят,
мне с пеленок гооврили люблю тебя, у меня нет дефицита тепла, мне гооврили ,дочь спасибо , что ты есть у нас,,
какой должен быть засер мозга -если в 14 девочка говрит козел мальчик, значит на сериалах выросла или дома сканадалы,
друзья предатели???-да я в шоке вообще , что читаю, вот мне не насрать было в 14 на друзей, я четко знала в школе одно- в институте другое, перееду в др.город будет третье, все люди этапы, не дружишь -не дружи, мне одной было супер хорошо, всегда находила чем заняться,
я в 14 думала, как на 5 сдать контрольную, как знаний больше получить, чтобы меня не смогли обдурить другие,
поколение не целостное растет!!!!! не самостоятельное-чувство самосохранения на корню вырублено !!
 
Последнее редактирование:
17 Июн 2013
897
14
18
#38
если вы прочитали статью,то все девочки что в тексте из полных семей, в любви , в занятиях, в кружках они были, в группах зомбируют!!
стереотипно как то у вас,
мне кажется слушать и слышать своих детей и близких=это само собой разум.

заметила , пришла в гости подруга в телефоне, ребенок в планшате, старшый сын в телефоне в соц.сети- вот тебе и общение, все заняты

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------



почему запрет? если вы так преподнесете то да-это запрет, если я гооврю ребенку это ограничение, но это ограничение с целью оградить, то мой ребенок четко понимает, что я забочусь
И действительно, родители сейчас больше заняты, чем когда не было ни компьютеров, ни кабельного тв...чтобы ребенок не мешал, сунули ему планшет и тишина...родители все больше и больше радуются, типа ребенок такой домашний, на улицу не рвется. А замечают что что-то не то уже тогда, когда при попытке отобрать этот планшет начинается дикая истерика у дитя. И он готов и д/з сделать на 5, и по дому помочь, и в магазин сбегать и тд..лишь бы дали ему этот злосчастный планшетик.Вот это ужас!
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#39
какие крючки??
я вот нашкодничаю - домой приду -пиндячки получи, хожу -болит, но в голове никогда не было, что меня не любят,
мне с пеленок гооврили люблю тебя, у меня нет дефицита тепла, мне гооврили ,дочь спасибо , что ты есть у нас,,
какой должен быть засер мозга -если в 14 девочка говрит козел мальчик, значит на сериалах выросла или дома сканадалы,
друзья предатели???-да я в шоке вообще , что читаю, вот мне не насрать было в 14 на друзей, я четко знала в школе одно- в институте другое, перееду в др.город будет третье, все люди этапы, не дружишь -не дружи, мне одной было супер хорошо, всегда находила чем заняться,
поколение не целостное растет!!!!!
Что-то вы какая-то насквозь положительная, в 14 лет про институт и прочая думали. Я в 14 лет был балбесом. Правда без суицидальных наклонностей. Но балбесом это точно.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#40
я вот кстати другому удивляюсь- как мама может стоять рядом своим ребенком и курить или папа, почему родители еще в детсве прививают ребенку-курение, почему не стыдно и не жалко?!
Ну вот у меня отец курил и я уже в 5 лет знала, что когда вырасту, буду курить)) Играла с веточками и изображала процесс курения. Выросла и закурила) Конечно, родители-пример №1.